Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Ох не читайте советских газет…

Quant
Ive:

Ох не читайте советских газет…

Ну я то там не был - чё заливает? все было па другомууу???😁

Ive

Валер, не знаю. Думаю, что это было не в выходной день. В пятницу, когда я был, никаких таких вещей не было. Равно как и про 20-21 никто ничего не пишет. Это видать был день для спецов, если не для правительств вообще.

Quant
Ive:

Валер, не знаю. Думаю, что это было не в выходной день. В пятницу, когда я был, никаких таких вещей не было. Равно как и про 20-21 никто ничего не пишет. Это видать был день для спецов, если не для правительств вообще.

Угу

Jerico

Как только появляются где-либо Чук и Гек, Жизнь там координально меняется… уже раза 3 с этим сталкивался… Хороший пример Анапа неделю назад или МКАД… Всем охота “золотой зад” полизать…
и по существу: Кто на буднях летает? Сегодня был в Соколово в 10.00 и в Макарово в 14.30 … красота, только ветер сильный был… заехал при посадке под машину))) отделался парой трещин в бальзе…
Поставил кок, 3 полёта и снял его… на полном газу по ветру начинали крылья флаперить, думал уже хана Катане)))) но ничего, вроде обошлось

Ive

Мда, му…ак редкий… Реальные пацаны поворотниками не пользуются…

Victor76

Завтра на работе гляну…

А мне тут мысля пришла, которую воплотил сегодня. У меня два мотора turnigy 1300кв, один стоит на биплане другой стоял на катане. Короче решил один перемотать на меньшие обороты и соответственно бОльшие винты. Жалко портить, но дурная голова рукам покоя не даёт! Вот сегодня целый день этим и занимался. Правда пол дня и кучу проволоки, с трудом добытой из трансформатора, угробил по вине одного товарища- aviamodelkastr.narod.ru/content/…/01.htm Всё у него нормально НО! Он перепутал картинки с видом обмоток и описанием под ними 😈 Поздно я это понял! Хотел ему в форуме написать, да тема смотрю закрыта😈
Вот только недавно собрал двиг, теперь вроде работает. Завтра проверю на тягу и ток, сегодня уже все спят.

MAX-65

Гос № читаем, Создание аварийной ситуации неоспоримо. Я бы накатал заяву, хотя бы для общего развития, дабы познать нужность регистраторов и алгоритм их использования…

Если память не изменяет в КОАП это называется: Непредоставление права преимущественного проезда… Штраф кажись 500р, а с аварийной ситуёвиной больше…

Ive

Ребят, кто в поле забыл огнетушитель? 😃
Завтра, кстати, вроде как вырисовывается полетать рано утречком. Кто как?

Jerico

усё …я безлошадный))) перехожу пока на вертолёты

MAX-65

Эта… А мы с Ольгой 12.09. уезжаем в отпуск до 23-го…

Ive

А я сижу в Хургаде на веранде… Ваньк, а что случилось с машиной? Доломал?

Jerico

С машиной все ок… Летать теперь неначем, собираю экстру. Катана улетела в лес… Там я ее по кусочкам искал…

Victor76

А тут всё наоборот… Всё готово, настроено хочется проверить, а погода- дрянь. Вчера к Максиму заходил за винтом, не много пообщались на тему поиска и организации площадки. Конечно пока только разговоры, но ведь надо с чего то начинать.

Quant
Victor76:

на тему поиска и организации площадки

А макарово плохая площадка?

Victor76

Валер, да площадка не плохая, вот только далековато и подъезд… Честно говоря не знаю, но мне кажется что весной, что осенью - хрен проедешь. Да и суть в другом. Полей вокруг полно, можно поискать хозяев. Максим правильно подметил- ДОСААФ, нужно попробовать.
Вот не люблю я этой писанины, мне проще как то в живую пообщаться и мысль высказать.

Quant
Victor76:

Валер, да площадка не плохая, вот только далековато и подъезд… Честно говоря не знаю, но мне кажется что весной, что осенью - хрен проедешь. Да и суть в другом. Полей вокруг полно, можно поискать хозяев. Максим правильно подметил- ДОСААФ, нужно попробовать.
Вот не люблю я этой писанины, мне проще как то в живую пообщаться и мысль высказать.

Да далековато, и безусловно летняя площадка, зимой вроде в соколово, а если искать, то тут вот какие мысли - да полей с травой много и можно обработать и засеять, но травка, даже ухоженная, согласись для мелколетов не пойдет - колеса мелкие, а у меня скажем нет средств на бензиновых монстров, как и у многих. Я вон в Пашуково мучался со взлеткой , а Димке с его бензином очень ничего было.Значит или асфальт что не реально, или грунтовая дорога. Кусок поля с дорогой никто не даст. Так что варианты ограничены если искать для всех типов моделей

пы.сы. Дурацкая мысль в догонку - может, к мчс-никам на полигон попроситься - там где ты сфоткан, там же тож аэродром был,!!! ???