Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Пятницу обещают тихую, ясную и -5. Приехать чтоли с сушечкой полетать…

Jerico

Вот наверно уже засыпало мокрым снегом… лучше если растает и заново замерзнет… пора лыжы делать

Jerico

Сегодня возьму с собой верт и эджа, может полетаю по обстановке

Jerico

Летал в пятницу и подбил раптора об лед… Немного заигрался… Востановим, только правда поковырять придется

Ive

Ну вы вообщеее… надо было меня вызванивать, я бы приехал с краулером, им как раз такие штуки доставать, и тяга, и управляемость, и проходимость…

Jerico

Он в 5 метрах от берега лежал, а мелоч я собирал с помощью еджа и автомобитьного троса по принцыпу трала

Ive

Могуч, ничего не скажешь… А эдж ты там полетал? Как там вообще для тридцаток, комфортно? Буйки от фонтанов сажать мшают сильно?

Jerico

Вполне комфортно, а буйки мешают немного

Quant
MAX-65:

По пластунски… почти…

То есть лед еще чела не держит?

Ive

Морозов то не было нормальных… Да и течние там какое - никакое - наверное есть?

Ive

Вот и я думаю - купить чтоли мультикоптер… Чтоб сам летал и никогда не крашился… Только на кой?

Jerico

Страшно представить! Я сяду в модель, и буду управлять ею через пульт… Жесть

MAX-65

И всего то 16 контроллеров, моторок, пропеллеров… Стало быть каждый тянет кила по 4-5, что с такими лопатами ни чего особенного… А уже понимаш вертохлёт…

Ive

Да нет, таки побольше наверное… Там одних акков наверное под 30 кило… Плюс всадник минимум 75. Плюс рама - в самом лучшем раскладе килограмм 10 наверное, не пушинка… Так что взлетный вес я думаю, килограмм под 150 получается. Соответственно моторки килограмм по 10 тянут минимум.

Хе, да я гениальный диагност… Покопался по их сайту, реально - 16 моторов, вес самой платформы - 80 килограмм, вес седока - до 80 килограмм, и декларируется запас в 4 мотора, то есть при выходе из строя 4 двигателей платформа позволяет удержаться в воздухе и безопасно сесть. Так что 160 кг на 12 моторов, правильная цифра получится - не менее 15 кило на мотор с учетом запаса тяги.

MAX-65

Пруд встал наглухо! Лед хороший, толстый, ровный и не гладкий… Сантиметров около 10-ти уже… Видел как народ на нём в коньках расссекает, аж самому захотелось… Так что ловите момент комфортного идеального лётного поля 150х1500м… Думаю теперь до весны не расстает… Кстати часть пенопласта фигуристы уже отциклевали …

Victor76

Поставил на фурию шасси длинные но мягкие, так за два дня почти все имеющиеся винты покоцал. Видать на холоде винт колким становится, чуть задел и пипец, кончик откололся. Сегодня с Ваней на ЧП летали, с 13х4 дошёл до 10х5 😃, еле бзд…т но тянет! Завтра пружину впендюрю, а то винтов не напасёшься 😃 Хотел завтра импеллерника погонять пока снега не навалило, не получатся 😦

Quant
Jerico:

Продолжая тему квадрокоптеров…

smotri.com/video/view/?id=v1920221223f

Дааа пилот жжет!!!
Но до чего дошли автопилоты GRASP Lab в пенсильвании:
Последние маневры через кольцо - просто жесть

Кста приглядитесь к фамилиям в описании… - “quads developed by Alex Kushleyev and Max Likhachev”

Или вот еще:

!