Черноголовка. Есть кто живой?

Quant
Victor76:

Валер, здравствуй. А бортовая электроника, движок и СВЕТОДИОДЫ от одной батареи питаются? Просто интересно скока тока “едят” СТОЛЬКО светодиодов. При одной батарее не сильно на время полёта влияет?

Питаются от одной.
Ток- ну я не мерял, но если считать по паспорту ленты- 400ма на 60 диодов, на борту 134 диода - итого 890 ма на фоне 10-15 ампер силовых. Ну минус минута из 6-7 полетных

Victor76
Quant:

Ну минус минута из 6-7 полетных

Ну энто в принципе нормально, в темноте я думаю и этого за глаза…
А мы тут с Ваней вот такого мелкого L-39 гоняли, удивились что он прям со льда поднялся. Шустрый, очень чуткий и любит скорость. Но прикольно!

Quant

Вспомню я ка летоо:
как тяжко дались мне эти 200 метров в крыму…

Ive

Пять часов назад я был тут

Jerico

Вань попроси у них тушку старого предатора… Хочу фпв попробовать 😃

Quant
Ive:

Пять часов назад я был тут

Хм Вань я не понял а фигли там лето???

MAX-65

К сведению… Более 90% человечества живёт на широтах южнее Киева… Севернее только часть европпы омываемой гольфстримом и по тому не в счёт, мы, да олеуты на оляске… Вы удивитесь, но даже канадцы которых смешное количество живут на узкой полоске вдоль гранц с штатами… а эта граница идет точнёхонько по 49-му градусу северной широты… (Киев чуток выше 50-го) Знали видно супостаты что севернее 50-го градуса жить низя… А нам можно!

Victor76

Привет. А что ты вообще там забыл? А, Вань? Колись.

Ive

Это Кеннеди Спейс Центр, на Кейп Канаверал, Флорида. Это не лето, это у них зима такая. И аллигаторы, блин, по болотцам шарятся. Вполне натуральные, зеленые такие, соббаки… А предатор - это надо в Неваду ехать.

MAX-65

Ты глянь как он быстро обуржуазиваеца!
Спейс блин! Космос дружище… Гагарин, спутник, не забывай родной! МЫС! Канаверал… Крокодилы а не алллигаторы!!! Поди ещё и Флориду аки богомаз Владимирский через ООО гнусавишь? Типа ФлООрида?
Ты чо Гену не любишь? Аль Чебурашку не смотрел? Облезлый их центер какой то, и окнов не хватаит… Харэ уже шляца, давай до дому, до снегу, до Росссеи итить яё некуды! У нас тут морозы намечаюца по ночам аж до минус пяти!!! Сегодня с дружбанами с Ноябрьска общался, на счёт метл хохляцких договаривался… Дык у них под полтиник подвалило, хотя на НГ около 10ти было…
Вот это зима… Я понимаю… Они там машины с декабря не глушат если на улице оставляют на ночь… Мдя… Вот ведь… Павлины говоришь!.. КХХЕ!!!

Ive

Неее, Макс, он именно Kennedy Space Center - он же Космодром Флорида. VAB - да, несколько подуставшим выглядит, конечно, но принимай во внимание, что домику то скоро полтинник этому, а он всё еще считается одним из крупнейших промышленных сооружений в мире. Насчет Гагарина - эти ребята его сами не забывают, у них учебный фильм про программу Аполлон начинается словами “Эта история началась на другом конце земного шара…” в сопровождении кадров старта Востока и улыбающегося Гагарина. И если уж на то пошло, у них сейчас основной тяжелый носитель - Atlas - летает на наших двигателях РД-180. Кейп-Канаверал - это название административной единицы, читай - района, а не физического географического образования, собственно мыс суть точка. И таки именно аллигатор, а не крокодил, ибо крокодилы и аллигаторы - это не названия одного вида в разных языках, а даже разные семейства, в каждое из которых входит по несколько видов пресмыкающихся. Причем собственно крокодилов в северной америке просто не водится. Равно, кстати, как и павлинов. И правильно говорить именно ФлОрида. Так то 😃

Jerico

Были сегодня в Соколово… Облетали сразу 2 самолета: Мою экстру голдвинг 20сс и Андрюхин бойцовый бутылашник Миг-3
Первый полет Андрюхи (он летал только в симуляторе до этого)

video.yandex.ru/users/barsuk1980/view/37/#

Облет Мига Виктором

video.yandex.ru/users/barsuk1980/view/36/#

Поход в поле))))

video.yandex.ru/users/barsuk1980/view/35/#

Victor76

Неее, для первого полёта живьём, Андрюха отлетал на отлично! Если учесть что это не тренер и не Цесна потолочная. МИГ очень вертлявый, расходы были большие а экспоненты не настроены. Немного в конце потерялся, это фигня.

А Экстра Вани, как всегда на отлично! Хорошая самолётка. Стойки карбоновые зачёт! Заглох двиг, посадка была жестковата, фюзом до земли почти достал, а стойкам хоть бы что сыграли и усё.

ANDRAXIA

Всем привет! Огромное спасибо учителям (Виктору и Ивану). Без них полет не состоялся бы вообще. Это они настояли на покупке самолета. Так же спасибо Ивану за видео…

MAX-65

Ну пацаны зачёт!!! Порадовалси за вас за всех!!! А особливо за Андрюху!!! Первый полёт остаётся в памяти навечно, навсегда, будет масса всего другого, но это иное…Поздравляю!!! Ура!!! Ольге тоже очень пондравилось!!! МАЛАДЦЫ!!!

Jerico

Что-то народ совсем замерз… Тишина… Только я один пока ветренно катаюсь на машинке и готовлю к выходным все самолеты. Есть у кого желание попить горячего чая на морозе в Соколово в выходные?