Черноголовка. Есть кто живой?

RUCCI4

Может кто знает почему при экстренной посадке на пути обязательно что то встретится ,дерево ,столб ,или что то вроде того ! 😦

Jerico
RUCCI4:

Может кто знает почему при экстренной посадке на пути обязательно что то встретится ,дерево ,столб ,или что то вроде того ! 😦

ответ: закон Мерфи!
Читай тут

Mr_Glissada
RUCCI4:

Может кто знает почему при экстренной посадке на пути обязательно что то встретится ,дерево ,столб ,или что то вроде того !

или самолёт оставленный неподалёку от ВПП:

Victor76

L`ку жалко… На самом деле мне кажется геморройно с такими шасси и на такой взлётке…

Mr_Glissada
Victor76:

На самом деле мне кажется геморройно с такими шасси и на такой взлётке…

да да для этой модели нужна нормальная полоса…

Jerico

Завтра в Макарово планеристы с 10 и страйкбол с 12

Victor76

А я , наверное, завтра возьму ская и махну в молзино! Там наверное потише будет…

Jerico
алексей_носов:

когда еще полеты будут

на следующих выходных

Victor76

А у тебя до следующих выходных что то останется!!!???😁

san_AA

Приглашаем сегодня Вас на полёты, к нам в Электросталь на нашу полосу. Будем там с 12 часов.

Jerico
Victor76:

А у тебя до следующих выходных что то останется!!!???😁

Гекса почти готова, подвес поставить и перенастроить

san_AA:

Приглашаем сегодня Вас на полёты, к нам в Электросталь на нашу полосу. Будем там с 12 часов.

Я сегодня к сожалению занят, попробую на следующие выходные

Ive

Ну что, мы отсоревновались, народ, натурально, пищал от наших кошеных страйкерами пространств. Приехать и посмотреть, конечно, стоило.
По результатам я нынче в глубочайшем дауне, тура, наверное, с пятого мы с Юрием просто уже соревновались, кто хуже слетает. Я победил с отрывом в две позиции 😃 Начало соревнований у меня вышло в адских глюках организма - начала свински болесть спина и толчковая нога, видать я просто пересидел за рулем\перекосил травы, и потом пару раз неудачно метнул, еще в пятницу. Сгонял в аптеку, наелся найза, ожил. Потом кто-то разумный зашел в зону ровнехо с той стороны, где я хотел довернуться на посадку, высасывая последние секунды уже фактически вылетанных 4 минут в “2 по 4” - чтоб попросить ему похронометрить. Кто это был я не помню, но в итоге я зевнул и сел в метре от зоны, словил баранку… Потом у меня впало в глюки железо, к обеду пошел ветерок, я решил кидать более тяжелый питон, в итоге чуь его не угробил на олл-апе, оказалось, что пока я его готовил у мея из фюза ушел основной груз, и самолет кое-как летел с центрвкой чуть не по переднему краю элеронов. К третьему забросу я это выяснил, снова поменял на салекс, переключил модель в аппе, заброс - и мощный кол в грунт со всей высоты заброса. Птичка выдержала, ушел сантиметров на семь в землю, но всë осталось цело… Чудо, короче 😃 Потом у меня отказывал борт. Потом я таки в кого-то попал самолетом… Короче, слил этап по полной программе.
Макс летал более- менее ровно, но на 8 туре его мощным забросом подбил Леша Вагис. Подбил эффектно - буквально вбил его в поток. Макс таки вылетал тур, но фюз у него всë равно в минусе, и повреждено крыло - вырвало крепление. Ирония состоит в том, что Вагис и есть производитель наших салексов, так что Максу тут же пообещали новый фюз и крыло 😃
Потом всë безобразие наконец кончилось, все разъехались, на нас пришел посмотреть соседский ньюфаундленд Филя с хозяином, зверски уставший по жаре, мы его поили водой, провожали народ, чаевничали, приехал летать на здоровенном бензине Антон, устроил шоу… Потом разъехались все, мы еще с час, наверное, посидели с Антоном, поболтали и полетали, собрались, и тут, на выезде с поля, я вдруг вижу Макса. Оказалось, бедный Фил просто реально начал помирать от жары, упал в ближайшую лужу и передвигаться отказался. Спасательная операция была успешна, и Фила доставили домой.
Короче, вышел просто супернасыщенный день.
ПСЫ Вань, прости, что погнал от зоны тебя, я просто и сам на нервяках был, ну и там правда “дежурная терма” висела, народ доскребался буквально там, и сильно ворчал, что там что-то летит…
ППСЫ Сегодня будем разгонять молочную кислоту, в Макарово или Молзино, когда - не знаю. Я хочу часов, наверное, после трех выкатить…

Ive

Вань, а выложи куданить оригиналы, а то сказать, что труба жмет - ничего не сказать, полная каша на экране…

Jerico
Ive:

Вань, а выложи куданить оригиналы, а то сказать, что труба жмет - ничего не сказать, полная каша на экране…

по мере закачки добавляются
оригинал

Jerico

Вань а чего подвес своей жизнью живет?

Ive

Руки недоходят с пидами поиграться. Плюс, по ходу, надо кормитьь его от отдельной батареи все же, как и радиоканал. Похоже просадки при нагрузке влияют, потому как газ даешь и помехи идут. И подвес плывет на скорости или интенсивном рулении. Поеду побалуюсь сейчас, пожалуй…

Компанию составишь?