Черноголовка. Есть кто живой?

RUCCI4

Парни а вот вариант игры в воздушный бой ,пневмо пуха от танка

Ive

Актуально только в полный штиляк, легчайший порыв и эта “стрекоза”, как и все почие соосники, валится кувырком. Дальнобойностьорудия предельно 20 метров по весьма кривой траектории, скорострельность гдето выстрел в секунду, для воздушного боя очень мало, попасть только случайно можно.
Кстати, это по мому ик все же…

MAX-65

Вертолёт Валкера 5G4 У нас такие были Вы думаете лопастей не с проста не видно, он ни в жисть не подымет эту пушку, верт держат за ротор и фотографируют… И ветер здесь не при чём… Тут и без ветра с таким дулом рулей не хватит не дать емы нырнуть вперёд рыбкой даже если каким то чудом он взлетит…
Злобная рекламма! www.ehirobo.com/shop/p3279/…/product_info.html

Ive

Макс, валя вполне поднимает 120 грамм сверх своего веса, при соблюдении центровки остается вполне контролируемой. Испытано на аналогичном верте. У меня даже есть видео, которое я снимал телефоном, прикрученым к шаасси, тел весит 107 грамм.
Пушка ик, весит очень немного. Да кстати и привод в хенглонгах тоже достаточно легкий, я разбирал.

RUCCI4

Да да да, но я это просто фотку выложил , закрепил на фюзеляж самоли пристрелял и по фпв , очень даже будет здорово , по камере можно подлететь метра на 4-5 к самоле ,а шарики с красочкой 😃

Не нашел отдельно запчасти к танкам в смысле пухи , нужно разборку искать

Ive

В морозовском магазин Хабар, там есть отдельно гирбоксы и стволы к страйкбольным приводам, запросто… а если именно детальки к танкам так в китае полно, ключевое слово heng long tank

MAX-65
Ive:

Макс, валя вполне поднимает 120 грамм сверх своего веса,

Зачем так так шютиш?

  1. Этот вёрт сам в сборе грамм 250 весит, ни одна модель и половину своего веса от земли не оторвёт так же как и настоящие ЛА, 30% это максимум максиморум, при том что нормально пилотиророваться будет до 10%, засунь в любой самуль весом в два, кило груза и попробуй взлететь… Или в Салекса весом 250 грамм, засунь 125 грамм балласта, он конечно полетит, так как изначально нагрузка мизерная, но это будет уже совсем другой планер, с вертолётами, тем более игрушечными соосниками всё гораздо хуже будет… Ты не путай, это не 53Q, а 5G4. Он вдвое меньше и вчетверо легче и слабее…
  2. Это не инфракрасная пушка, инфракрасных пушек вообще на танках не бывает, на башне рядом с дулом стоит месенький ИК диод и усё…
  3. Зачем изобретать велосипед, всё уже давно есть и даже в продаже… planetahobby.ru/…/ru-vertolet-dlya-vozdushnogo-boy…
Jerico

Я в поле!
Максим я на гневе поднимал 3кг при весе апарата 2.5 кг

Для разнообразия посмотрите бирлифт)))

Ive

Макс, я какнить привезу к тебе ламу и подниму на ней телефон, хочешь? Причем у меня нынче лама Валеркина, она вся в тюнинге и с модифицироваными движками, так что она 120г потянет просто влет. Лама даже чуть помельче валькеры. А что до ик боя - диодик рядом с пушкой это или имитатор пулемета, или индикатор выстрела. Сам инфракрасный диод, по крайней мере на тех танках, что я видел, выбирая танк Витальке, стоял именно в стволе…

RUCCI4

Есть и пневмо танки есть и инфра , с инфра не интересно попадания не видно а вот шарик сразу нарисует отметку

MAX-65:

Зачем изобретать велосипед

Это на вертушке а на самоле ?

Ive:

гирбоксы и стволы к страйкбольным приводам,

а ОНИ НЕ ТЯЖЕЛЫЕ ?

Вес танковой пухи где то 100г . В НЕЙ ВСТРОЕН КОМПРЕССОР так что думаю вариант гуд , на сайте не нашол отдельно пухи Вань

чтоб вот так

Ive

Там не компрессор, там именно пневмопривод, типа страйкбольного.
www.henglongtoys.net/eng/Product.aspx?ClassID=31
Вот тут первые три позиции это именно оно. Ствол почти декоративный там. Для страйка привода мощнее, не исключаю, что и тяжелее. Но на самом деле куда удачнее будет привесить шнягу на коптер. Он и стабильнее, и грузоподъемнее, можно и на подвес его поставить, обычный сервочный, чтоб была стабилизация ствола и возможность вертикальной наводки.
Да, сразу видно, холодает, стали мы мегашняги изобретать…

MAX-65

Эх молодёж, любите вы поспорить! Там что на фотке 3Dпилотажный вертолёт был?

Ive:

Макс, я какнить привезу к тебе ламу и подниму на ней телефон, хочешь? Причем у меня нынче лама Валеркина, она вся в тюнинге и с модифицироваными движками, так что она 120г потянет просто влет.

Или где то тюнинг на нём виднелся? Само слово Валкера это не вертолёт, а бренд, и у нас до сих пор есть 5G6? который днём с огнём не отыщешь а сам весит он грамм 50 ну и что?
Лама , это прототип, и при чём тут на что он похож? На фото 5Ж4 и я камерку на него крошечную вешал и с ней его уже тримировать приходилось и время полётное вдвое меньше становилось, когда я говорю летать не способен, это летать и пилотироваться, хотя бы половину обычного лётного времени без нагрузки, а не оторвать пинком на 5 сек в полный газ и убить ак и моторы… Самолёты коммерческой авиации как правило из 100% веса берут на борт 30% груза, и 30% топлива, когда рядом лететь и рекорд ставить топлива могут и вообще не залить почти, но груз 60% от веса если и подымет, ради рекорда, то не сядет с ним на стандартную полосу, просто полосы не хватит… Не думал что таким опытным пилотам надо жевать такие прописные истины… Вы б ещё ради “правоты” квадрокоптер в пример привели или шашку динамитную, она при весе 50 грамм килограмм 100 в воздух поднимет правда не на долго…

Теперь про пушку твою инфракрасную. И что там оптика какая в стволе или система накачки лазера зеркальная? Бутафория одна, тот же самый светодиод на всех танках у нас стоит на башне, рядом с дулом, а в стволе красненький имитационный пыхающий в момент выстрела, что лучше, так как ребёнку красивее и интереснее. И ты бы на вертолёт эту елду с светодиодиком приторачивать стал? Зачем? В ней функций “0”. Кстати у нас пушки уже с приёмниками от тех вертолётов отдельно в запчастях есть… Так что если кому НННада, вэлком… planetahobby.ru/…/infrakrasnaya-pushka-ne402210013…

RUCCI4
Ive:

привесить шнягу на коптер

На коптер да , но не у всех они есть , поищу на форуме может кто из танкистов продает

Ive

Макс, на фото уж не знаю, какие буквы, но судя по соотношению размера байды и верта там валкера - лама, аналогична по размерам ескаевской lama 2 v3. Те же размеры, те же 180е коллекторники. Именно на такого размера именно на сооснике я тягал боььше 100 грамм веса. зимой. Да, полетное время меньше раза в два. Но если соблюдена центровка, то управляемости ничего не грозит. Вес танкового привода всяко меньше 100 грамм, там один пластик. Могу попробовать снять и взвесить, если хочешь. Это насчет тягать.
Насчет ик в стволе и стал бы я вншать - да сам факт этой шняги это извращение, и делается именно и только ради извращения. В этом по умолчанию смысла ноль, хоть в приводе, хоть в ик.
Насчет динамита - пропущу мимо ушей. А насчет сравнения большой авиации и моделей так вообще некорректно. Авиалайнер, если что, имеет тяговооруженность 25…35% и с учетом топлива берет на борт фактически свой сухой вес. Модель имеет раза в три меньшую нагрузку и тяговооруженность от 1.2к1, я уж молчу сколько она для твоих “досок”. И любая наша модель может быть минимум вдвое перегружена, и все еще лететь. Носитеи фпв, кстати, шикарный пример, сколько в них кирпичей кладут…
Насчет металок вообще пальцем в небо, там масса соотносится только с высотой заброса, больше поводов за вес бороться там нет, и вообще, чем веса больше тем летит лучше, ибо запас энергии больше, скорость выше и профиль работает увереннее, это азы. И идея собственно в том, чтоб добиться минимального веса при достаточной энергоемкости, чтобы преодолеть лобовое сопротивление и заставить штуку лететь, с работающим крылом, а не как фанерку. Соответственно и ищут там идеальный профиль, чтоб он имел максимальную подъемную силу и минимальный дрэг на минимальной опять таки скорости. Для примера, опять таки, у меня была метла, переделанная в электро, весом минимально 400 грамм, это с акком на 2 затяжки, летала ничуть не хуже салекса весом 280, зато затяжка там 200 метров против 30…40 заброса 😉 только не говори, что там потоки сильнее, она и от земли шикарно выпаривала.
Так что мы, канеш, молодежь, да ток спорить не о чем, хорош старпера изображать 😃 И, кстати, спорить ты начал 😃

Jerico

Ага и пушку еше и на подвес поставить)))))

RUCCI4

Мне нравиться когда Максим с Иваном спорят ,самое главное оба правы только каждый толкует по своему , МОЛОДЦЫ ПАРНИ ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

MAX-65

Не я сдаюсь, он меня перефлудил!

RUCCI4

Парни а ни у кого случайно нет такой штуки , если она пока не нужна banned link
Беспроводной адаптер симуляторов