Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Саш, добавь еще впереди перемычку, чтоб лифчик не слетал, когда его отстегиваешь, удобнее будет…

w-l-a-d2006
Ive:

Саш, добавь еще впереди перемычку, чтоб лифчик не слетал, когда его отстегиваешь, удобнее будет…

Ещё впадину под животик. Ему (животику) удобнее будет.

mr_task

Про впадину вкурсе)будет все исправлено в автокаде под чпу

RUCCI4
vasy196969:

Бипланчик!

Хотелось бы знать существует ли в природе реальный прототип сего агрегата 😃

Ive

Нет. Такое живьем полететь сложно заставить. Серповидные крылья весьма корявы с точки зрения аэродинамики.

Ive


Mong Phantom - вот, пожалуй, самое эстетичное ужасное бипланоуежище.

Киошо делают его в .70 размере, все хочу купить, но никак не решусь.

RUCCI4
Ive:

Mong Phantom

Прикольны! Вань я бы взял , самое главное он не похож на другие и это радует

Ive

Отлетал сегодня 4 пака на фпв-коптере. Надо сказать, применительно к коптеру фпв пошло легко. Надо, правда, приучаться к приборному пилотированию, дважды зевал высоту, в итоге один раз чуть не зарылся в кусты, просадил до 4 метров, а другой ушел в облака, выкатившись на 185 метров. Осознал, что чтото не так только когда на экране сплошное молоко пошло, скороподъемность все же офигительная вышла у коптера. Слетал на 1800 от себя, с клевером на высоте 40…50 метров картинка пропадать и не думает. По-хорошему, надо раздобыть патчик на приемник, или просто большие штыри поставить. Хвостики и антенны, которые мне Иван привез, про отруб управления позволили забыть. Оценил заодно крашеустойчивость зверушки, равно как и получил бесценный опыт поиска. Что произошло - возможно, любимый назовский зарул, когда на полной скорости начинаешь давать рудера, и ей сносит крышу. Но можно посомневаться, поскольку раскачки не было, была тупо потеря управляемости. Да и гонял я зверя в хвост и в гриву, в том числе на режимах, в которых ранее наза с гарантией сыпалась, прежде чем подальше отпускать. Вариант второй - вкатился в луч базовой станции, ибо высоты было метров 50 или 58, не помню точно, до базы метров 150, и сыпалась полого в землю, как раньше падала от включеной рядом прошки с вайфаем.
Как искал - в первую очередь, по ориентирам, место где упал знаю очень хорошо. Картинка пропала метров в 10 от земли, управление тоже, расстояние от меня метров 600 было. Тут сказал спасибо, что собрал все видео в один блок, и навесил на пульт, батарея в кармане. Закрыл машину и поскакал. Телефон, по которому обычно искал, забыл в машине, в этот раз поиски без гпс были. Гдето на половине пути до коптера появилось управление, точнее пошел сигнал телеметрии на пульт. Метрах в 150 появилась картинка через помехи, и стал пеленговать - закрыл пол клевера приемника ладонью и стал крутиться, получил направление, пошел на него, получил устойчивую картинку, а потом услышал писк сигнашки. До этого писк фатально тонул в шуме дороги рядом. В итоге в минусе только палочка гпс. Штырь антенны управления сложился, коптер вошел полого, потому перевернулся и вылетела батарея, питание не ушло, что хорошо. Сломал только ножку жпс. Ну и снега хапнул по самое нехочу, так что теперь стоит на батарее, сохнет…

Jerico
Ive:

Хы… Динааама 😃

бы… Баян уже!

Ive

Зато какой баян 😃
Эта. Нашел в Москве по 300 рублей площадки под магнит на крышу, разъем на площадке SMA, на проводе некий F, c переходником под SMA, есть и ВЧ переходники занедороха, сейчас поеду за ними, надо кому?
Себе возьму пару, под обе антенны 😃 Хехе, эдак скоро мы на полетушках из машин вылезать перестанем…

Ive

Купил вчера базы, подлетнул сегодня с ними… получилась какая-то бредовая фигня, может ли быть, что кабель рассчитан на определенный диапазон частот? Когда подключил через кабель - картинка пропадаетв сотне метров. Выпрыгнул из машины, переткнул антенну в приемник прямо - картинка есть, и вроде все в порядке. На сайте пишут 0…4ггц диапазон, но кабель?

Псы… Вань, кстати на фото, что ты выложил, Бостон. Я в этом месте был 😃

Jerico
Ive:

Вань, кстати на фото, что ты выложил, Бостон. Я в этом месте был 😃

там так снежно?
затухание при этом кабеле на частоте 5.8 огромное!!! на 2метрах может до 2-3 раз сигнал падать!!! выноси весь приёмник к базе

Ive

Аааа… Понято. Буду выносить… я то надеялся, что можно приемник не морозить. Да, ну и придется думать, как его к крыше лепить. Хотя, это можнт просто несколько магнитиков приклеить.
А снег да, идет. Прикольно в снег летать. Чисто по приборам и по маякам. Я тут разжился объективом типа того, что Юра показывал, у него апертура большая, светосила соответственно, ночью летать самое оно.

Сзапзданием допеило, что ты про Бостон 😃 Там обычно снега немного, они сильно южнее, в анваре плюс запросто может быть. Но если снегопад случается это катастрофа, по сравнению с которой Московские снегопады это детские игрушки. За ночь может больше метра насыпать. В снег не работает никто, благо чистят всп быстро и такие безобразия редко доььше трех дней. Реально из дома выйти нельзя, в сугроб прямо ныряешь. У друзей собакен так однажды выпрыгнул с крыльца после снегопада, увяз по самые брови, пришлось откапывать 😃 А собакен весьма немелкий.

Jerico

мороз приёмнику пофиг! главное влага!