Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico
Ive:

надо пошерстить в постах за которые мне спасибки кидали

ага в твоих 5500+ сообщениях пошерстить)))))
Птица-гоаорун отличается…

vasy196969

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые пилоты и члены клуба первый модельный!!! Убедительная просьба воздержаться от посещения ВПП в Молзино пока не просохнет так как разрушается проезд к ВПП и взлетка не готова для полетов. Пока предлагаю завтра полетать в Соколово. О дальнейшем прогнозе посящение ВПП в Молзино буду информировать!!!

Victor76

Были сегодня в молзино…
По итогу поездки предлагаем(ю) пока не пользоваться нашей взлёткой, или не так, лучше пока по ней не ПРОЕЗЖАТЬ на стоянку машин. Взлётка вся размокла и если использовать её в качестве проезда мы её убьём, да и сажать на неё самик мягко скажем- не гуд. Если всё же есть желание, машины можно оставить поближе. Но честно говоря я бы не стал вообще пока туда ездить пускай подсохнет, ну если только планер побросать…
Да, тоже не мало важно- не хотелось бы ругаться с владельцами поля…
Вот как то так…
На завтра договорились сгонять в Соколово…

Вась у ду… мысли сходятся говорят, и главное в одно время… 😃

MAX-65

Я чуть не застрял при отъезде, наверно нарыл? Хотя не газовал ни разу… Уже хотел включать заднюю , но зная жизнь решил в натяг потихонечку в одну сторону урону будет меньше… Как остальные выехали?

vasy196969

Ну да!!!😃😃😃

Ну судя по большим колеям что там остались то пи****ц просто, еле выехали нарыли хорошо колею наверное придётся объяснятся перед В.Н.

Victor76
MAX-65:

Как остальные выехали?

В натяжку, помогло что сильно не газовал, авто помыл не давно не хотелось заср… 😃

Victor76

Спасибо всем за компанию, и за “попи… поговорить” 😃, чудно время провели…

MAX-65

А я сегодня навестил Ореховских и Электрогорских друзей в Нажицах… На поле под гору еле проехал, там около километра по раскисшей грунтовке с калеёй и ямами до полуметра… Назад ждали темна чтоб хоть чуток вода спала и подморозило… Я страху на всех нагнал, один друг был на джипе, договорились что будет нам еду возить пока распутица не просохнет, “неделю не меньФе…” (с) Но с горем попалам выбрались, залог успеха вторая передача и на 30 км/ч внатяг… Camel Trophy мля!!!

Ive

Я сегодня чуть на стоянке не застрял…

А вчера и того круче, у меня сел акк. Поставил его на зарядку, так залилось жалких 14 АЧ. Вместо 55. Походу, из-за этого требования про фары всегда акк подзаряжался в весьма паршивом режиме, двух лет не прошло, а он уже скис… интересно, попадает ли он под гарантию?

mr_task

Если заряжал модельной зарядкой,то это ничего не значит.Надо машинной часиков 8 погонять,потом смотреть плотность

Ive

Саш, да вроде в свинцовом режиме, с поддержкой напруги, как положено, малым током, кипятить не пытался. А насчет смотреть плотность - она необслуживаемая, у нее даже ручки для переноски нет, не то, что пробок на банках…

mr_task

Крышка все равно должна быть,просто очень по хитрому наверное сделана.Она даже может быть верхней крышкой всего аккума,встречал такое,надо просто получше присмотрется)гарантийным случаем не является вроде

Ive

Саш, у нее ушки для переноски пака по бокам. Так что если открыть пытаться, то там усилие адово. Я не полез. Мне тут ехать трос селектора трансмиссии менять по гарантии, там пожалуюсь, пусть разберутся.

MAX-65

Сульфатация и связанная с ней потеря ёмкости и токоотдачи не евляется гарантийным случаем, так как возникает только от неправильной эксплуатации (хронический недозаряд типичный случай)… При желании её можно легко получить за неделю подвесив лампочку к аку разрядив его в ноль и оставив на недельку разряженным… Гарантийные случаи только обрывы и КЗ…

Крышек не бывает только у гелевых свинцовых АКБ… Необслуживаемая батарея это не достоинство а недостаток как раз связанный с устройством крышки, она одна и большая и чаще всего заклеена плёнкой типа скотча сверху, на которой все надписи…

Применение необслуживаемых батарей это не свойство АКБ, по сути она та-же, а способность энергоснабжения авто, оно по определению не должно давать ни малейшего перезаряда дабы не вызывать “кипения” АКБ. За частую АКБ заведомо недозаряжается. По этому они и дохнут частенько даже за год, при коротких пробегах частых запусках и стоянии в пробках с включённым светом…

Ive

Пасиба. Значит, пробки… ну, я в них стою много…

YURIY73

Добрый день господа пилоты, в поле кто сегодня собирается?