Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

Не Вить,даже и пробовать не хочу.Я наоборот ребятам хочу отдать пусть бьют.Ну а кто покажет мне как они летают,то задарю еще)))

MAX-65
Victor76:

если карта верная.

Неверная в стале есть, если хочешь завези мне в очаг культуры я позвоню руководителю знаю его лет с 10-ти… Он сам или кто из детей с родителями подъедет заберут…
Если всё хочешь сделать сам… Тебе сюда…
estalsut.edumsko.ru/about/news/365158

Если тащить ко мне то ждать отмашку мне сейчас не до чего… Переезд…

gluck35533

Парни! Подскажите чем заменить сломанную рейку на сбахе.
Была рейка между крыльями размеры 8х18х1000 мм.
В крыльях прямоугольный паз 10х20 мм.
В него вставлялась рейка из фанеры.
Буду благодарен за ссылку на магазин или может у кого в барахле завалялось подобное.
В ближайших магазинах порылся - что-то ничего не нашел подходящего.
Можно в личку.

Андрей_Васильев
Victor76:

полно профиля и трубок

Люминевых? Они не жёсткие ни разу. Гнутся “на Ура!”. Не наш вариант 😦
Уж лучше из фанеры полос нарезать и склеить в пакет, мне думается. Или на карбон разориться - сунуть две таких трубы на манер двухстволки… 😃
Или одну, а пустоту запенить.

Victor76

Крыло то из пены… Ну да, на метре может и не хватит жёсткости, хотя 10х20 можно посмотреть.

Андрей_Васильев
Victor76:

Крыло то из пены…

Я ж не в укор. Чисто из переживательности 😃
Нужно что-то не гнущееся, а хоть немного пружинящее. Как фанера, карбон, стеклопластик… Да хоть удилище бамбуковое. Но не люминь, мне думается.

gluck35533
Андрей_Васильев:

сунуть две таких трубы на манер двухстволки…

Хорошая идея…
Алюминий - не наш вариант.Фанеру клеить тоже геморой.
Если из двух реек или труб нужный размер набрать это гораздо проще.
Так и поступим, а то просто подходящего размера нет нигде.

MAX-65

То что было это такаяже фанера как палка клющки хоккейной… Это переклей из тонких реек, заменить можно только дюралевой трубой таково же сечения (фиг подберёшь) или круглой трубой, найти гораздо проще, для этого нужно просто просверлить в крыле дыру в размер трубы. делается элементарно онож из пены… в торце трубы крестом два -
три пропила глубиной миллиметров 5, вращаем трубу и давим, главное не закосить… Трубу сразу можно взять по диаметру подходящую под диаметр карбона или стекла, оно вообще дешёвое… И сверлим люминькой ставим стекло или карбон…
Но проше всего набрать такуюже “фанерку” из реек…

Например стеклопластиковая труба:

Стеклопластик трубка D 17,7 х 16,5 х 1000, 67гр

в очаге культуры стоит 650 рэ… думаю гораздо легче и крепче родной, можно прям ей и засверлиться… Если страшно уродывать крыло потренируйся сперва на куске пеноплекса купи в леруа и тренируйся, набъёшь руку и в перёд… Люди таким способом придают жёсткость ЕРР шным пенолетам… Для тренировки можно и трубу подобрать подходящую в леруа, с прицелом на замену на стекло…

Можно и сразу попытаться стеклопластиковой просверлить я думаю тоже прорежет…

gluck35533

Макс!После сломанного попалам самолёта уже ничего не страшно 😆😁

Victor76

Вчера у них сайт не работал, сегодня глянул.
Конечно не дюраль но я бы всё же попробовал, тем более стоит не дорого-
leroymerlin.ru/…/profil-alyuminievyy-pryamougolnyy…
или этот (двушка) поплотней вогнать-
leroymerlin.ru/…/profil-alyuminievyy-pryamougolnyy…
если об землю его сильно не стукать думаю подойдёт, ну или Максима что подобрать.

gluck35533

Рейку 20 мм шириной от листа проблематично отрезать.Я не знаю чем они там в Леруа режут фанеру, но циркуляркой наверно не получится.Особенно если диск с крупным зубом.

Андрей_Васильев

Канцелярским ножом по линейке 2-3мм модельная фанера режется “на Ура!”. 3-5 полосок по 22мм шириной (по миллиметру на обработку, выравнивание кромок) отрезать и склеить под прессом?..

igorrb

В леруа я резал фанеру, там высоко оборотная пила, не одного скола.

gluck35533

А хде пресс брать?
Там длинна - метр
Никаких струбцин и тисков нехватит.

Ладно.Вроде бы вариантов 2-3 есть как можно сделать.
Будем думать исходя из цены - качества - доступности.

Андрей_Васильев
gluck35533:

Никаких струбцин и тисков нехватит.

Я придавливаю старым кронштейном для штор (алюминиевый профиль, метра 2) к листу ДСП и нагружаю всем тяжёлым, что есть под рукой. Хоть банками (или полторашками) с водой или песком из песочницы… Недавно разжился на работе тяжеленными железяками 😃

MAX-65
gluck35533:

А хде пресс брать?

Элементарно ватсон!!! Берём старую касету от видака и обматываем видеоплёнкой с фанатизмом слоя в 4-6 важно чередовать направление накрутки чтоб не скручивало, потом греем феном от этого сжатие усилится а эпоксидка сжижется и выдавится лишняя… остаётся придать изделию прямолинейность любым доступным способом и снять обмотку после полимеризации…

gluck35533

Нарезал фанеру на работе.
3 рейки метра по 1.5 длинной.
С запасом.
Кому нужно если - обращайтесь, поделюсь.

Андрей_Васильев

Не задались у меня сегодня полетушки…
Хоть и после ночной, но пошёл. Погода приятная: не жарко, ветерок нормальный, мухи не кусают. Благодать. Пришёл, разложился, собрался, взлетел. Летаю. Слышу - гудит. Маску снял, нашёл супостата. Я ему не мешаю, летаю дальше. Опять гудит. Снимаю маску - в мою сторону гудит. Пикирую. Угудел своей дорогой. Набираю высоту потихоньку. Опять гудит! Твою-жешь!.. Полетал возле себя, сел. Курю. А они как давай один за другим гудеть. Да прям над головой! Ещё покурил. Раз пять. Свернулся и пошёл домой.

(труба - Истомкинская фабрика)