Черноголовка. Есть кто живой?

igorrb

Я подделал шасси на сбахе и бензине, поставил большие колеса. Сервы с хоббикинга так и не пришли с 15 марта, козлы и говорят, что пока они к ним не вернуться, ничего возмещать не будут. Так и стоит Катана без серв.

ДмитрийСмирнов

Игорь привет.А сервы какие ждешь? Не Корона? Заказал их. Но разочерование полнейшее.Вообще с сервами беда какаято( то трясутся.то ноль не держут. то пищат как оглашенные.

igorrb

Привет, Дим, да корона Corona DS339HV Digital Metal Gear Servo 5.1kg / 0,13 сек / 32г. У меня уже стоят такие, они сначала как то неадекватно реагируют(дергано), а когда прирабатываются, то норм.

ДмитрийСмирнов

После небольших доработок/переделок Ромкин самолет снова поднялся в воздух))) чему я очень рад))) Летит как и было обещано очень хорошо и садится оочень не охотно. Но думаю слетаемся)))Мужики спасибо за компанию.

Андрей_Васильев
igorrb:

с хоббикинга так и не пришли

Такая же петрушка. Диверсити приёмник жду, не дождусь. Сроки доставки вышли. Тоже говорят, пока к ним не вернётся - никакой компенсации. В первый раз сталкиваюсь с таким откровенным грабежом. Если контора строит бизнес на инет-тогровле, почему покупатель должен нести риски косячной доставки (пропажи в пути) товара?.. Впредь крепко подумаю, прежде чем ещё что-то заказывать у ХоббиКинга.

gluck35533

ХоббиКинг давно превратился в зажравшийся быдломагазин.
Когда я начинал только заниматься хобби году так в 2010, они уже касячили, а сейчас и вообще заказывать у них смысла нет.
Когда был склад в России все было оперативно и хорошо.
Сейчас даже аккумуляторы покупать на кинге смысла нет, т.к. из китая они их не высылают, с американского склада доставка дорогая, а на европейском многого нет в наличии.
Я даже в 2010 году купив первый свой зарядник I-max b6 оригинальный у них получил кирпич.Он ничего не заряжал и кричал, что батарея не подключена.
Хоть они там на сайте и пишут, что весь товар у них новый и проверенный перед отправкой - фигушки.
Вскрытие зарядки показало, что она уже была в ремонте.Следы канифоли в местах перепаянных деталей, перемычки от разъема термодатчика к плате проводами, в общем колхоз одним словом и отпечатки китайских пальцев на плате.
Пытался с ними поругаться по емайлу, но толку 0.Высылал видео и фото касячной зарядки.Итог один - высылайте назад с трекномером за свой счет, а мы посмотрим, подумаем, может и поменяем вам.
Послал их к китайской бабушке и полез чинить сам.В итоге обнаружил еще, что термодатчик не работает внешний если подключить.
Как результат нашел два переходных отверстия на плате с нарушенной металлизацией. Запаял их проволочкой и все заработало.
А последний раз акки с HK обошлись мне в ту же цену, что и на Мосхобби.Разница только в том, что я их ждал 5 недель.
В общем для себя решил - магазин этот в топку.Хотя с 2010 года сделал там порядка 15 заказов на общую сумму > 100 тыс. рублей.

ДмитрийСмирнов

Зачинил самолёт и готов к полетам))) Если завтра будет хорошая погода планирую вечером в Соколово.

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

планирую вечером

Планирую утром пешком в Пешково.
Дим, а ты как едешь? Далеко от вокзала проезжаешь? И во сколько? Ни разу ещё в Соколово не был “по этой теме”…

ДмитрийСмирнов

Андрюша здравствуй, еду с Панфиловки (Успенск) через Глухово в Соколово. К сожалению далеко от вокзала, но это ерунда главная проблемма в том что незнаю точно восколько и насколько меня жена с детьми отпустят(((

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

…проблемма в том…

Это не проблема. 😃 Не последний день живём!
(А если последний, то какие вообще могут быть проблемы?..) )))
Мне-б свою “утреннюю программу” “отработать”. Помимо прочего, обновку потестить собрался. EV-900. На вторую половину дня, если что-то сложится - это будет бонус 😃

ДмитрийСмирнов

К стати поле в Соколово хорошее. Но наверное это временно т.к. скоро трава будет расти выше а попасть самолетом на узкую дорожку будет проблемотично.

Андрей_Васильев

Так же кстати, мне любое поле - хорошее. У моих аппаратов нет шасси 😃 А попасть - вопрос навыков и ветра 😉
Удачи и кайфа тебе на завтра, Дим!
Ну а я тоже постараюсь )))

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

так и не получилось

Сожалею 😦 Но так бывает, увы. Опять же - не последний день живём!
Полетал не плохо. Солнце жарит, ветер дует. Не знаешь - раздеться загорать, или не стоит - что-б не продуло )))
Новый шлем испытал. Ещё несколько моментов из запланированного сделал.
Хотел до облаков добраться (около 600м сегодня были наверное, я только 450 одолел), но напугала камера внезапным сообщением “карта заполнена” ))) и “взрослые” самолёты сегодня летали тоже ниже облаков и довольно часто. Так что, эта часть программы не задалась.

P.S.: Хотел выложить видос с отвесным пикированием с 440м до 180м (“взрослый” борт рядом “нарисовался”), но на писалке карта к этому моменту уже оказалась заполнена, а на “техничке” всё не так красиво, как хотелось бы показывать… )))

smg2000
Андрей_Васильев:

P.S.: Хотел выложить видос с отвесным пикированием с 440м до 180м (“взрослый” борт рядом “нарисовался”), но на писалке карта к этому моменту уже оказалась заполнена, а на “техничке” всё не так красиво, как хотелось бы показывать… )))

Пиши на ноут. Не так же сложно? Мелкий ноут 10-ку стоит, а вот карта захвата к нему… Хотя мы так и делаем. Каждый вылет записан, перенесён в комп под соответствующем номером. Пример: RUSS 02 Dim 17.05.07 (166TRN) Где позывной пилота, дата вылета в обратном порядке (для удобства поиска в компе), порядковый № вылета, задача вылета (TRN - тренировка соло; SP - вылет ведомым; FP- вылет ведущим) Для дальнолётов можно придумать свою аббревиатуру задачи вылета. В любом случае Вы можете потом в компе найти любой Ваш вылет, можете проанализировать когда начался тот или иной сбой и как он прогрессировал до момента конкретного обнаружения и ремонта(краша, не дай Бог). Опять же ведётся счёт вылетам конкретного борта, и понятен чёткий налёт и время эксплуатации.
Вы наверное будете удивлены, но мы чётко отслеживаем эти моменты по каждому борту. FPV летает далеко и над населёнными пунктами. Во всяком случае может улететь далеко. Видео помогает искать оставшееся оборудование после краша, потому как планер обычно в хлам. Я пишу о нашем скромном опыте. Так что не пинайте особо. С уважением, инструктор Авиамодельной Пилотажной Группы “РУСЬ”.
Каждый вылет FPV должен быть записан! Это - аксиома!

Андрей_Васильев
smg2000:

Пиши на ноут… Мелкий ноут 10-ку стоит,

Тогда уж сначала машину купить надо. А то не упереть на себе всего нужного 😦