Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Видел, кто то летал под окнами на поле, сам теперь туда же выхожу тренерок бить, да вот в один из выходов с человеком познакомился одним… А есть кто еще? И чем мы хуже электростали? 😃

ДмитрийСмирнов

Приезжайте к нам!!! У нас взлетка хорошая!!! Да к стати а где в Черноголовке летаете и как у вас с взлеткой?

Ive

Да с удовольствием бы, но безлошадный 😦 В автобусе не накатаешься 😦 Взлетка - буду искать чуть как подсохнет что то поприличнее, вроде как даже аэродром есть гдето в округе, но пока летаю с руки и в снег на поле у дороги в сторону Якимово, у семнашек, благо достаточно выйти из дома чтобы там оказаться… У меня метровая Вилга, места то ей надо всего ничего… Летом попробую с поплавков на озере, как подучусь летать…

Ive

неа. покупал в барахолке, переделал под бк, затянул в скотч, набрал канеш веса грамм несколько, но при ее площади… Полетал с наста на поплавках, ух чертовы аэросани… Поймал колдобину, один поплавок слегка травмировал, но все ремонтируемо… Обидно что если всерьез что то хакнешь - то она в городе всего одна на момент в рсокеане и та в ртф… Вообще идеальный тренер для меня, потому что и тренер и на настоящий самолет похож притом 😃 сказывается стендовое прошлое 😃

Ive

Ура 😃 Спасибо 😃)
Вообще постараюсь в воскреснье совратить одного приятеля довезти меня до вашего поля.

19 days later
Ive

Приятель не совращается… Ну что же… Летаю в поле между ЧГ и Якимово, с противоположной стороны дороги от города, там относительно ровная грунтовка есть, за березками. Правда, вчера какие - то уроды подожгли там траву. В итоге горело практичеси целый день, вечером догорало конкретно так, полгорода в дыму, полеты накрылись 😦 Сегодня устрою туда разведку, если там вообще все плохо - буду искать другое место 😦 Нашел в поле узкую полосу шальной помехи, пару раз самолет дергало.

Ive

Боюсь с этим плоховасто… моя дорога пожалуй для двс неровная, но мне пробега то надо 2 на взлет и 5 на посадку, да и капот более переносим, чем двсу…
Есть грунтовочка одна за деревней, но вокруг - по крайней мере для меня - многовато деревьев… и еще там иногда обитают стрелки, могут от нефиг делать и в модель пальнуть, безбашенные, имхо, ребята, директрисы у них в сторону города, хоть там и рощица, но все равно как то небезопасно все сделано…
Есть еще одно поле, которое возле микрорайона береговой. Там если внимательно себя вести можно попробовать с асфальта полетать - прекрасная дорога, с очень ненапряженным трэфиком, с одной стороны дороги промзона, с другой - вольное поле гдето 500 на 500 как минимум. Есть пара участков на примете возле северного озера еще, но я там был в прошлом году крайний раз когда о рц и не думал еще, надо рекон провести…

ДмитрийСмирнов

тут на форуме писали что в ЧГ есть чуть ли не аэтродром для малой авиации если есть возможность узнайте что где и как может и есть.Было б неплохо полетать

Ive

Да знаю, что он есть… Ток никто не знает где он… Вроде там были сушки пилотажки и аннушки… Но потом у них толи отобрали лицензию, толи то… Слышал, одно время там катали народ, но неофициально как то, не пойму как они этого достигли на пересечке зон 3х зенитных позиций 😃 Долго рылся в гугле, аэродром в общем довольно типично выглядит как правило, нашел один подозрительный участок возле Стромыни, от восточного края практически строго на юг тянется широкая строго прямая с четким краем дорога, и параллельно ей - поуже, делает узкую петельку и вливается в южную оконечность широкой дороги. В общем похоже на аэродром и рулежку. Завтра у меня день путешественника, а вот в воскресенье с утра хочу сгонять туда на велосипеде и глянуть что это. Мне туда минут 20 добираться. А потом отпишусь.
Полетал кстати сегодня, не смотря на ветер… Вполне ничего, если бы не один нехороший человек, решивший потренировать свою скво рулить на пересеченке, как раз в районе моей “полосы”… Проехал мимо раз 5, причем приехал после того как я взлетел… Сажал в итоге на отсечке, не вытянул к ровному участку против ветра, выпустил закрылки и спарашютировал в поле. поймал стойкой кочку, погнул 😦 И как назло этот индеец укатил как раз когда я оказался в состоянии пояснять ему что бывает при попадании самолетом в лобовое стекло…

ds5
Ive:

Да знаю, что он есть… Ток никто не знает где он… Вроде там были сушки пилотажки и аннушки…

56.023644N 38.326323E Были два ЯКа 12, вроде, пара планеров и какая-то пилотажка.

Ive

По указанным координатам - вспаханное поле. Там точно был аэродром? Рядом проходит ЛЭП, и пересекает возможную глиссаду - если ВПП была параллельна трассе - не самый удобный вариант ИМХО… По моим координатам нашлась бетонная дорога. Тоже мимо в общем.

Ive

Угу… Вчера сорвал полетный вечер, поехал на точку, на обратном пути прокололся 😦 Почти от стромыни шел пехом… То еще развлечение - длинные пешки в велоботинках…

ds5
Ive:

По указанным координатам - вспаханное поле. Там точно был аэродром?

Даже на снимке maps.yandex.ru/?ll=37.612165%2C55.742874&spn=1.452…можно различить впп😁 Позапрошлым летом не было перепахано, был ещё ангар и вышка небольшая, а прошлым не заезжал туда.

Ive

Поле за деревней Чёрново? Практически сразу за развилкой на Киржач? Чтобы к полю попасть - через деревню проезжать надо?

ds5
Ive:

Поле за деревней Чёрново? Практически сразу за развилкой на Киржач? Чтобы к полю попасть - через деревню проезжать надо?

Мда-а-а… попробовал по своей ссылке - вообще в центр Москвы попадает…😮
Вобщем: после фермы тропинка-дорожка вдоль р. Черноголовка, потом там мост через неё насыпной и дорога в Макарово. На полпути в поле поворот на право по гравийно-кирпичной дороге. Потом дорога через канаву снова направо повернёт и приведёт к впп 56.023644N 38.326323E, расположеной между р. Черноголовка и дренажной канавой. На Яндексовском снимке видна впп и даже Т можно различить.

Ive

Чето конкретно не то с координатами. Указанная точка - деревня Чёрново. Где там ферма и река Черноголовка не знаю. Совсем не знаю где там дорога в Макарово, это в противоположную сторону. Знаю ферму через дорогу от коттеджного поселка Якимово, и знаю там же дорогу в сторону Макарово, но дорога ессесно неофициальная, ибо в кустах стоят зенитчики. Примерно понял по ориентирам где, но координаты точно не те.

Кстати снимки района черноголовки везде паршивые, и в яндексе и в гугле, так что букву т… Не знаю…

Так, место я нашел. Реально я когда себе взлетку искал лишь чуть туда не доехал 😃 Из окна точку видно 😃 НО. Указанные координаты подходят для сайта космоснимки ру. Если смотреть гугл или гисрусса в моем навигаторе - точка оказывается в чёрново. Айго точку указывает правильно. В общем гдето глюки с координатами присутствуют, но где именно… не знаю…

Ive

Футы 😦 оказывается я человек неразумный. Координаты даны в долях градусов, а я смотрел минуты секунды. В общем приношу извинения. все верно. осталось оценить состояние. скатаюсь на досуге. кстати из окна видно сильное задымление, там уже дней пять не переставая то горит то тлеет. какие то у… подожгли траву…

Ive

В общем съездил на разведку. Само летное поле совсем заброшено, его здорово перекопали какие то животные, много бугорков и нор. Полоса местами в хорошем состоянии, местами приведена в негодность колеей, видимо поле облюбовали представители оффроуд клуба. На поле какие то флажки стоят. Подъезд к полю со стороны чг так себе. Местами там без трактора не проехать. Лучше со стороны Ивановского. Там приличная грунтовка. Со стороны фермы есть еще пара чудесных полян, посредине через них идет практически идеально ровная дорога. В общем летать есть где и можно.

ds5
Ive:

… В общем летать есть где и можно.

Самый заметный минус - неудобно подъезжать: вроде “из окна видно”, а если на машине, то не менше 10км получится:) Самый заметный плюс: место очень “тихое” - ни зевак, ни машин и на велосипеде 10минут.