Дмитров. Кто и где летает?

kosta310
Нотан:

Вышел за забор дачи и полетал,снег сошёл,красота

Дааааа у тебя там хорошая взлетка…Есть где полетать.

stepann
kosta310:

Дааааа у тебя там хорошая взлетка…Есть где полетать.

  • мечта моделиста!
Нотан:

придётся снимать одно крыло.

Крыло-то придется снимать на машине? 😃

west_25_x

Да ладно Вам, классная мащинка. Для дачи самое оно, вместо велИсопеда.

  1. Стакан бензина на полгода.
  2. Если выкинуть сиденья то очень вместительная получается.
  3. По сугробам лазеет лучше чем любой джип. (проверено, а если застрял то жопу руками можно переставить)
    Если их перестали выпускать то очень жаль.

Как там на “нашем” поле? высохло? Нужно облетывать автопилоты. А то уже все варианты прошивок перепробовал, сижу без дела.
Еще чуть-чуть и не выдержу начну че-нибудь собирать, или еще хуже разбирать.

Нотан
west_25_x:

классная мащинка. Для дачи самое оно, вместо велИсопеда

Только не руками деланная,мне досталась в наследство,смогу и на руках вынести,а вот отцам это предлагалось за войну и прочие подвиги.
Дед был моряком и ему причиталась подводная лодка,а выдали этого задротыша,два насоса и два корбюратора под замену,при совокупном пробеге 1500р.
Школьники предлагали купить за 15000р,больше их не видел…

west_25_x:

Если выкинуть сиденья

Да,если выкинуть все сидения,но шире не становится-это сумка на колёсах,ну в общем увидите скоро сами.

stepann:

Крыло-то придется снимать на машине?

Этой машине с 32 сильным ДВС,уже ничего не поможет,едет хорошо только под горку.
Крылья не помогут,нужен РД.

west_25_x:

Как там на “нашем” поле? высохло

У меня за забором самое сухое и большое поле и взлетать можно с колёс и садится отлично.

Дорога на Первомайку в хорошем состоянии,но если сбой или придётся шагать за самиком,пока очень сыро.

Так что ко мне пожалуйста!
Кирилл,будешь готов пиши,звони,оттопыримся и настроимся.

west_25_x
Нотан:

Школьники предлагали купить за 15000р,больше их не видел…

Знакомый продал сей аппарат за 60 т.р. причем довольно убитый. Оторвали с ногами.
Про какчество не говорю (отдельная песня), а смотаться в город “за спичками” самое оно.

Нотан:

но если сбой или придётся шагать за самиком,пока очень сыро

Нотан:

Кирилл,будешь готов пиши,звони,оттопыримся и настроимся.

Я не в курсе куда ехать. Но если у Вас сухо, то я ЗА.
В субботу или воск. Вероятность 80%.
Может с Костей, он вроде в курсе как туда ехать.

Нотан
west_25_x:

Я не в курсе куда ехать. В субботу или воск. Вероятность 80%

В выходные сбор объявлен!
Можно и на неделе изловчиться.

kosta310
west_25_x:

Может с Костей, он вроде в курсе как туда ехать.

Чуть дальше второй ВПП, если что Борис на дороге встретит , Это если среди недели
А в выходные можно и в месте. Кирилл как регуль ? Будет жить , не смотрел его?

west_25_x
kosta310:

Будет жить , не смотрел его?

Вот только что бросил его в спирте в ацетоне купаться.
(нету УЗ ванны, купаю всю ночь)
Завтра к обеду просохнет если все будет нормуль вечером потестю и в термоусадку.

Игорь, напрямую не подключай. Хотя бы через лампочку от поворотника (21ватт).

Нотан
kosta310:

Чуть дальше второй ВПП

Пока наши два поля, в Петраково-Орево ,не распахали это самое удачное место и для планеров,тренеров и пилотажек,о коптероводах промолчу,им везде удобно.

Первые выходные ветер-около 6-4 м/с(как всегда),на майские совсем благодать +18 и ветер 2-4,это срвсем отлично.

Готовьте технику господа пилоты и выгребайте всё,что ещё не проветривали или успеди собрать.

Гошану отдельное пожелание- к планеру сделать спайку(акк ,для мото-планера,а лучше два акка,чтобы спокойно полетать минут десять,а не 30 секунд.

stepann

Так когда примерно запланируем сбор?

Нотан
stepann:

когда примерно

Заряжаемся в пятницу и субботу, и в воскресение летаем,часиков с 10,а погода и дела семейные подскажут каждому…
Кто и как готов?

Нотан
stepann:

я готов

Будем опять летать тройками,первое звено,потом второе.

stepann

А потом все сразу попробуем.
Кирилл, Х8 привезешь, как, с ним дела, собрал?

west_25_x
stepann:

Кирилл, Х8 привезешь

Не, еще в коробке лежит.

  1. Никак не могу определиться с моторсетом. (мотор на 800 об\мин нужно 4-х баночное питание. -Думаю что покупать или аккум или менять мотор)
  2. Автопилот нужно настроить-облетать на мелколете. Смысла Х8 поднимать без стабилизации вообще нет. Если Х8 так тыкать в землю, оно долго не выдержит.
    Т.е. как только автопилот полетит, в течении недели соберу и Х8.
    Поэтому в эти выхи буду активно мучать мелкое-крыло с автопилотом.
stepann

Обычно самолеты сначала пустые облетывают, а потом камеры и автопилоты ставят. Сажать-то все равно тебе и сейчас зима закончилась и посадки будут не такими мягкими как были зимой. Хотя пена прощает многое 😁
Надеюсь в воскресенье полетаем.

kosta310
Нотан:

дела семейные подскажут каждому.

Это точно сказано —Планирую , а там как карта ляжет , завтра будет виднее , дождя небыло бы…

west_25_x
stepann:

Обычно самолеты сначала пустые облетывают, а потом камеры и автопилоты ставят

Когда ставишь автопилот, все настройки расходов и триммирование приходиться делать заново. (на практике)
Из облета и настройки пустого самика, остается только подборка центровки и винтомоторной группы. А это можно настроить и в режиме “мануал”.
Потом самолет (тренер или скай) он само-выравниваться а крыло нет и крыло очень вертлявое.
В общем не хочу рисковать, Х8 будет со стабом сразу.

stepann

Понятно, каждый выбирает свой путь.

Нотан
west_25_x:

Потом самолет (тренер или скай) он само-выравниваться

Они у тебя облётаны,их и бери,а потом займёшься с Большим Братом.Мы расчитываем на тебя Кирилл.

Григорий64

Всем моделистам привет! Вот оно счастье приехало!!! На праздники - тест драйв будем проводить.