Дмитров. Кто и где летает?

stepann
Нотан:

Пора проветривать в полёте.

Он у меня определен теперь как стендовый, электроника снята.

Нотан
west_25_x:

Спасибо,

Друзья,подскажите Костику редактор для Ютуба,задерживает видео.

west_25_x:

буду брать акум 4s

Кирилл,35-42 и 35-48,у меня есть,а также Пилотажевский- 3025/12 ,650 ватт и 600 о\в,но только до 3-х банок(Яка-пенного-2,2 кг тоскад с 14=15 винтоами на трёх банках.

stepann:

теперь как стендовый

Значит,целее будет.Каких размеров самолёт?

west_25_x
Нотан:

Кирилл,35-42 и 35-48,у меня есть

об\вольт сколько?.. самое интересное.
Винт более 13 не могу(не хочу) ставить. (при броске, руки жалко. 😁)
Сервы для Вас есть. медленные-сильные но даДом отдам (хотя с таким плечем как у Вас скорость будет).
Использовал на верте (т.к. одну из 3-х сломал то 2 пришлось снять) размер чуть больше микро, но меньше мини.

stepann
Нотан:

Друзья,подскажите Костику редактор для Ютуба,задерживает видео.

Обычно Ютуб задерживает видео при нарушении авторских прав в использовании музыки. Я пользуюсь редактором Corel VideoStudio Pro и можно обычный в Виндусе попробовать, их очень много разных.

by_hjy

об\вольт сколько?.. самое интересное=1100-1259,с 12 винтом,да 4 банках будет бойцовка.

west_25_x
by_hjy:

об\вольт сколько?.. самое интересное=1100-1259,с 12 винтом,да 4 банках будет бойцовка.

В том и дело, что для 4-х баночного акума мотор у меня есть. НО нету 4-х баночного. акума.
За-то есть 3-х баночный акум. поэтому “бойцовки” не выйдет, а 1100 и 1250 самое оно мне для 3-х баночного.

stepann:

при нарушении авторских прав в использовании музыки

Я выкладывал с музыкой “шум моторов коптера”, все равно не выложилось.

stepann

Может слишком большой файл? попробуйте уменьшить разрешение, порезать и оставить только лучшие кадры. По умолчанию в Ютубе можно загрузить ролик не более 15 мин. Браузер должен уметь загружать файлы больше 2Гб. и выполнить еще некоторые условия, но нужно ли это???Там есть инструкция и все описано. У меня подобных проблем не было.

Файл должен так же поддерживаться в списке допустимых к загрузке. Или конвертировать в другой формат.

kosta310

Видео скоро будет…!!! Обещали видеоредактор…Виндовский мои файлы не читает.

stepann

Кирилл, вот тебе как любителю робототизации полета

для посадки всего лишь нужно щелкнуть тумблер. Еще правда надо подумать над тем, чтобы сам сматывал парашют и подползал к машине 😃

west_25_x
stepann:

сам сматывал парашют и подползал к машине

Можно тягач, организовать.
Когда АП работает штатно, такое не нужно т.к. автопилот можно настроить на автоматическую посадку(и\или взлет).
А при нештатной ситуации выпуск парашюта не произойдет. Либо еще один мозг приделывать.
На наши ВПП (дороги) он попадает.

stepann
west_25_x:

На наши ВПП (дороги) он попадает.

Интересно будет посмотреть как он на дорогу посадит, ты про Игл или Ардупилот?

west_25_x
stepann:

Интересно будет посмотреть как он на дорогу посадит

Нужно тащить с собой комп. И настроить. Уже думал маленькое крыло настроить на посадку.

stepann:

ты про Игл или Ардупилот?

про Ардупилот.

Игл очень слабая система(проц слабоват, управление только элероны и РВ, сервы откланяет ступенчато 32 позиции всего) .
Для АП (возврат домой) Я бы лучше шторм взял.
Единственно что у иглов 1. Отработанная система. 2. Картинка OSD хорошая. Остальное только минусы. от цены до количества проводов.
Если смотреть из то-й же ценовой области, От Вовы (rangevideo) хороша система. Но код закрытый мне не интересно.

stepann

Мне вроде как по параметрам и отзывам то же Шторм понравился. Меня волнует только средство спасения при потере картинки.

Григорий64
stepann:

Мне вроде как по параметрам и отзывам то же Шторм понравился. Меня волнует только средство спасения при потере картинки.

Степан, доброй ночи! Вот реальное средство спасения!Размер 110Х75 сантиметров.

west_25_x

Шторм будет показывать если с камерой что-то произошло. (без камеры).
на то он и автопилот что-б до HOME дотянуть, а дальше визуально.
Парашют кто-то должен выпустить, мотор выключить.
лучше тройное резервное питание, предполетная подготовка и все будет хорошо.

Григорий - а что это такое?

DualCore
Автопилот с резервированием 😃

stepann
Григорий64:

Вот реальное средство спасения!Размер 110Х75 сантиметров.

Приветствую! И у меня есть нечто похожее, пока не еще опробовал в деле.

west_25_x:

Шторм будет показывать если с камерой что-то произошло. (без камеры).
на то он и автопилот что-б до HOME дотянуть, а дальше визуально.
Парашют кто-то должен выпустить, мотор выключить.
лучше тройное резервное питание, предполетная подготовка и все будет хорошо.

Основная проблема это потеря видео сигнала, все остальное думаю не подведет.

west_25_x
NinjaFoX:

Сейчас позвонил друг (тоже моделист). Говорит едет в машине, по радио сказали что мощнейшая вспышка на солнце была и могут быть проблемы с радиосвязью, и через некоторое время начали одна за другой отключаться радиостанции. Так что сегодня лучше далеко не летать, а лучше вообще запастись терпением и не летать. Сколько раз получал неожиданные отказы, а потом оказывалось что в этот день была солнечная активность. Прошу прощения за офтоп.

Вот. Сообщение сего дня.

Нотан
west_25_x:

Сообщение сего дня

В 28 по Цельсию и двигаться не хочется.
Кирилл,подскажи размер серв.(Два комплекта крыльев и разные размеры под сервы,лениво ковырять лишний раз,может свезёт…

west_25_x

Servo SM-S3317B
Length: 1.23 in (31.3 mm)
Width: 0.64 in (16.3 mm)
Height: 1.12 in (28.5 mm)
Gear Type: Металл

Нотан

Сегодня,уже не успею и устал,а завтра буду на даче.Вечерком готов полетать,а в воскресенье повторить.
Гоша,где фотки и видео?
Костя где твоя версия видео?