Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
west_25_x:

Очень доволен крылом. Отпад. Садился сам, автоматом.

Отлично,Кирилл.
Как оно планирует мы видели,но с ветром было ,наверное,проще…или коленками назад.

west_25_x
Нотан:

наверное,проще…или коленками назад

Скорость (воздушную) меньше 20…30км/ч старался не опускать. (боюсь сваливания)
По этому против ветра еле полз (визуально). Летал практически постоянно визуально (иногда смотрел на “приборы”)
А так газу поддашь так и до 70-80км/ч без набора высоты можно разогнать.
Мотор сразу после полета … рука терпит. думаю не более 60градусов. При той жаре что сейчас стоит.
Конечно 4s батарейка не помешала бы и мотор родной… точно бы хватало на пол-часа полета. а тут 25 минут и 3,7 вольт…

Григорий64
west_25_x:

Полетали мы с сыном… 24минутки (в воздухе)… Рулили по очереди т.к. долго рулить одному, шея затекает… 😃 Осталось в ходовом аке 3,70 на банку.
Скорость ветра 15-20км/ч пофиг дым, только летит хвостом назад если газ убрать. 😃
Видео 5,8 нужно убирать. Или что-то фонит или антенное хозяйство г…но. Разбираться лень буду ставить 1,2.
Один раз пропало радио управление, вернулся домой автоматом и кружил над нами, пока мы разбирались с передатчиком (переВключали).
Ну как-то так. Очень доволен крылом. Отпад.
Садился сам, автоматом. Завел его подальше по ветру пустил и газ убрал.
Полная комната кузнечиков. залезли в фъюз пока собирал крыло.

Поздравляю!!!

Di-man

А вот и моя “пенка”, почти готова:)
пойду искать паяльник, узкоглазые поленились припаять контакты на регуль:)
Бог даст, в выходные облетаем.

Нотан
Di-man:

Бог даст, в выходные облетаем.

Обязательно облетаем,если паяльник найдёшь.Красивый самолёт.

Di-man
Нотан:

Обязательно облетаем,если паяльник найдёшь.Красивый самолёт.

Всем Приветы!!!
Как насчет сегодня подлетнуть? У меня 3 хвоста хлопают крыльями😁
Раненая, но подлеченная Катя, безотказный тренер, и пополнение в семействе Пеночка.
Все готовы в небо😒

Нотан
Di-man:

Как насчет сегодня подлетнуть? У меня 3 хвоста хлопают крыльями

Готов с 18-19часовно если поставить шатёр и бочку с водой, можно летать весь день.

Димон,теперь я понял твою тягу поставить тренера на паплавки и летать на канале,не выходя из воды.
В барахолке были поплавки,надо брать.

андрей_е

Привет Народ! В компанию примете? Третью неделю в сылке,дачу крашу. Одному летать руки не поднимаются.
Самолетка у меня маленькая ВПП не требует, много места не займу!

Нотан
андрей_е:

Третью неделю в сылке,дачу крашу. Одному летать руки не поднимаются.

Андрей,привет.Три недели сидишь на даче и молчишь??? Где дача?
Смотри где тебе удобнее летать и выбирай.
Мы летаем в д.Петраково-Орево,от Танка 20км.
Вторая группа летает на выходе из Дмитрова ч\з Космонавтов(если не ошибаюсь).
До встречи.

андрей_е
Нотан:

Андрей,привет.Три недели сидишь на даче и молчишь??? Где дача?
Смотри где тебе удобнее летать и выбирай.
Мы летаем в д.Петраково-Орево,от Танка 20км.
Вторая группа летает на выходе из Дмитрова ч\з Космонавтов(если не ошибаюсь).
До встречи.

Сижу около вербилок не доезжая до Талдома километров пять. Если не трудно на карте обознаетесь ,и ориентировочно в какое время.

west_25_x
андрей_е:

не доезжая до Талдома километров пять

Это Вам к Запрудненским ближе. д. Танино они летают.
Allexandr ему в личку отпишитесь.

west_25_x

Ну я как в тот раз. Буду. в 19, 20, 21… 😃
Планирую к 19-ти.
Трубки бы не забыть. 😃

Нотан
west_25_x:

Трубки бы не забыть.

Если разбираю модель,так чтобы не забыть трубу,я вынимаю только с одного крыла,у тебя просто вставить в одну часть крыла,так и хранить после полётов.
До встречи.

west_25_x

Спасибо ребята.
Отдельное Спасибо Борису что поставил меня на крыло.
Спасибо ВАМ за поддержку сам бы не осилил такое.
Откладывал бы в долгий ящик.

Я все-таки пролетел над каналом. 😃
Беглый осмотр видео.

  1. Крыло не раскачивает, УРА. Очень боялся этого.
  2. Винтомоторную группу нужно хорошо балансировать, и виброразвязки. Вылазило желе, иногда.
  3. Для курсовой вроде камера ничего, но го-про ставить нужно, иначе всей красоты не видно.
    ну и аккумуляторы нужны.
    И самое главное учиться летать. Тут все иначе.
stepann

Кирилл, а как далеко улетал, как картинка видео, частота 1,2?

west_25_x
stepann:

Кирилл, а как далеко улетал, как картинка видео, частота 1,2?

600 метров. 700 точно не было.
В основном кружился в радиусе 400-500м. Еще не понял как рулить и на сколько батареи хватит.
В среднем на 20 минут полета. (3s5000) Нужно учиться рулить в экономичном режиме.
Во второй полет винт поменяли. Вроде поменьше жрет.
Видео 1,2 (китайский передатчик за 16 уе) + ретранслятор на 5,8. (что-бы без проводов)
Видео на 5,8 у меня не пошло. На крылья ничего не выносил, а расположить антенны и силовые провода в одном (хоть и большом) корпусе не вышло. Затенения все время. Или 5,8 фонит в другие антенны или трубки мешают. Не смог найти место с хорошим сигналом и что0б не мешало.
Свое видео оцениваю на 3+. Больше всего грешу на камеру. Просто качество картинки что на 5,8 что на 1,2 одинаковое г…но.
Поставлю ГоПро тогда сравним у Григория ГоПро+5,8 и мое ГоПро+1,2, ну и выводы сделаем.
Качественное видео писать все равно на ГоПро. А для оценки “куда летим” 1,2 за глаза. За-то дальнобой, когда над каналом летал приемная антенна была точно за лесным массивом. Единственное видео пропадало когда над собой летал. Но диполь и там и там. Был бы патч или клевер вообще-б без проблем.
Думаю так и оставлю 1,2 и ретранслятор на 5,8. Только антеннки для 1,2 подберу получше стоковых китайских.

PS Даже с ретранслятором очки со встроенным 5,8 приемником удобны. Установка ретранслятора ну 2 минуты палку (с примотанными скотчем приемником и передатчиком) на крышу поставил батарейку воткнул и все. И ходи вокруг в радиусе 100м. Да и Григорий в свои очки смотрел, пока я в своих рулил.

Нотан
west_25_x:

Спасибо ребята

Кирилл,главное компания,а чтобы полететь,порой,не хватает одного пинка,а потом пошло,поехало.

west_25_x:

И самое главное учиться летать. Тут все иначе.

Бери пару самолётов и почувствуй разницу.
Твои запылились уже,их надо выгуливать и так не каждый день встречаемся.

west_25_x:

Григорий в свои очки смотрел, пока я в своих рулил

Пока мы жужжжииииимм на своих самолётиках,Вы зацепили серъёзную тему и ёё продвигаете,молодцы,копите бабки на модернизацию.
Удачи.

stepann

Кирилл, потихоньку все настроишь, главное больше летать и не падать. Я тут полетал на гексе прямо на участке (пока хоть так:))

Нотан
Di-man:

поэтому, что есть.

Поэтому всё есть,кроме твоих полётов на тренере,Пенке.
На Катеньке полетел?
Спасибо,Димон,отлично получилось.

stepann:

главное больше летать и не падать. Я тут полетал на гексе прямо на участке (пока хоть так)

Всё ясно с Вами, Степан,скоро перейдёшь на кухонный вариант(мини).
Вам,крптероводам для взлёта надо метр,всего…,а компания.