Дмитров. Кто и где летает?

stepann

Да погода классная, пока не знаю как у меня в эти выходные получится, но акки все равно заряжаю;)

21 days later
Germag

Салют!
Сегодня в 15.00 буду поднимать большой пепелац 😃
Жду всех желающих на поле 😃

27 days later
Germag

Ну наконец то я переустановил винду и видео редактор.
Артур вот как и обещал испытания Вжика 😃

И ещё одна новость я наконец то облетал свою первую пилотажку 😃 Extra 300sp +Saito 14-FG бензинка.
При первой попытке взлёта было обнаружено болтающаяся стойка шасси и влет был прекращен до точки невозврата 😃
Далее после взлета выяснилось что смесь слишком бедная и мотор сбоит от середины стика до полного газа.
Сделал 2 прохода и благополучно посадил модель.
Двигатель уже настроен жду погоды и буду пробовать пери памп 😃

Germag

А вот и ролик 😃

Ну раз пошла такая пьянка вот и ещё 1 ролик 😃
Облет Piper super CUB размах 3.75м двигатель Mintori motor 75cc.
Из за врожденного порока мерной посуды при разбавлении бензина маслом была превышена норма последнего, потому сей пепелац заглох в небе.
За посадку звиняйте сажал его в первый раз да и заглохший двигатель не прибавлял спокойствия.
Колесо убежало от того что посадка была жестковатая и на оси нет пропила под коллар ( уже исправлено )
На днях буду проводить испытания в парашутометании с этого пепелаца 😃

Germag
Germag:

Облет Piper super CUB размах 3.75м двигатель Mintori motor 75cc.

Поправлюсь! Мотор 110 кубиков.

arturik49

Герасим Спасибо !!
Жаль нет видео где он (ВЖИК) все таки летает, но зато видно как труден путь в небо!
Через тернии к звездам.

Germag

Артур привет что то давненько тебя не видал на поле 😃 Летать не разучился ? Да и Вжика надо вылетать 😃 А то он заболеет землянкой почернеет и умрет 😃
Когда летать будем ?

stepann

В воскресенье, кто планирует полетать?

Germag

Я я я хочу 😃 Только бы погода не подвела 😃 Буду старшенького запускать с десантником 😃

stepann

Отлично! Может в районе обеда сбор?

stepann

А точнее завтра в 13 00 в Сорочанах.

1 month later
stepann

Нашел тут координаты поля в Запрудне может кому-нибудь пригодятся N 56 32,955 E 37 30,113 чтоб проще найти было.

13 days later
25 days later
stepann

www.youtube.com/watch?v=mXi5-UEu7lI

Вот небольшое видео полета с камерой на борту, батарейка была уже разряженной (летал в режиме фото) так что полет получился с экстренной посадкой 😃

Germag

Привет Степан! прикольно полетали, а я что то обленился зимой пару раз летал на цесне и все, думаю еще маленький пайпер поднять даже лыжи на него поставил. Кстати я уже переехал так что заезжай в гости.

stepann

Привет Гера! А зря не летаешь, взлет и посадка на лыжах особый кайф, да еще и погодка если солнечная, то вообще красота. Давай выползай из берлоги и как-нибудь полетаем, можно на любом водоеме взлетку устроить.

Germag

нууу я это… я согласен 😃 Как соберешся позвони так как тут сейчас редко бываю.

9 days later
stepann

www.youtube.com/watch?v=BWKbK_j9koQ

Сегодня подлетнули немножко с Герой, погода конечно не совсем летная, но все равно чего-то получилось. И главное я рад, что мой самолет передумал в чужом огороде приземлиться 😄
Р. С. Видео чего-то ужалось при конвертировании, ну и ладно, при такой погоде картинка все равно скучная получается.

10 days later
west_25_x

Добрый день, а новеньких принимаете? Живу в Яхроме.
EasyStar 😃 . Оччень новичок 😃
Изика пару раз воткнул морковкой… поэтому решил пока только в симе полетать.

stepann

Конечно, присоединяйтесь. Пока только вот редко летаем, ну а вот с весны…

А начинали без тренировок в симе?