Дмитров. Кто и где летает?

Di-man
Нотан:

ДВС глохнет от недостатка горючки

Особенно горючки будет недоставать от зазоров клапанов. В моем случае вместо 0.07 около 1 мм😵
У ребенка цепь отвалилась на велике. Пришлось 1 звено убрать.
Вообще-то эти узкоглазые уроды меня бесят до нельзя:)😃😃😃😃
Вечно за ними все приходится переделывать.

Нотан:

Смени ДХ8 на твою вторую аппу(40-ку),проверь.

не буду, sanwa так вкорячена в гидротренер, что ее полдня только доставать оттуда надо

west_25_x
Di-man:

Дрожит канал элеронов на всех моделях

1 проверь заряд АКБ. и на самике и на передатчике. (лучше зарядить до максимума)
2 Вытащи, отключи от аппы АКБ, и включи обратно.
3 Перебинди приемник
И честно говоря что-то она (аппа dx8) с самого начала у тебя дурит. Посмотри можно ли сделать общий сброс аппы. Или есть ли новые прошивки для нее.
Сделай если можно. Ну восстановишь потом настройки.
Если расходы очень сильно зажаты, то может лучше установить тяги так что-бы качалки были покороче, а ход серв побольше.
У меня на футабе если меньше 40% расходы, то бывает что нулевом положении стика показометр в аппе прыгает между 0 и 1 , но правда сервы не дрожат.
Еще в Футабе есть калибровка стиков. Если есть такая функция на DX8 то нужно и ее попробовать.
Ну и потом может тупо вода (влага) попала в приемник (в аппу). Гидроплан все-же.

Di-man
west_25_x:

1 проверь заряд АКБ. и на самике и на передатчике. (лучше зарядить до максимума)
2 Вытащи, отключи от аппы АКБ, и включи обратно.
3 Перебинди приемник
И честно говоря что-то она (аппа dx8) с самого начала у тебя дурит. Посмотри можно ли сделать общий сброс аппы. Или есть ли новые прошивки для нее.
Сделай если можно. Ну восстановишь потом настройки.
Если расходы очень сильно зажаты, то может лучше установить тяги так что-бы качалки были покороче, а ход серв побольше.
У меня на футабе если меньше 40% расходы, то бывает что нулевом положении стика показометр в аппе прыгает между 0 и 1 , но правда сервы не дрожат.
Еще в Футабе есть калибровка стиков. Если есть такая функция на DX8 то нужно и ее попробовать.

Сделано все из вышеперечисленного. Окромя общего сброса. Прошивку сегодня свежайшую скачал.

west_25_x
Di-man:

Окромя общего сброса. Прошивку сегодня свежайшую скачал.

После перепрошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО сброс.
Ребята сегодня смогу подскачить часиков после 17.
Во сколько ВЫ собираетесь?

Нотан
west_25_x:

сегодня смогу подскачить часиков после 17

Мы с Григорием выдвигаемся на пойму в 14-30,а вечерком смогу поддержать тебя с 18 до 20ч.

Нотан

Завтра приглашаются все желающие на помощь поиска самолёта и конечно поржать и поруководить.

Желание помочь товарищу в поисках Джимини(мой самоль) привёл к потере сигнала и аварийной посадке “пенки” Димона.Ранее написал подробно,как это было и про героев произошедшего.НО ГРЁБАННЫЙ интрнет похерил мои опусы(Би лай с МТС соревнуются у кого связь дороже и ХУЖЕ).Чего писать,искать надо.

Инструктаж на пойме!!!
Брюки и рубашка с длинным рукавом обязательно, коса,мачето и пр.,и маячок цветовой или звуковой помогут нам в этих джунглях сорняка и крапивы в поиске самолета.

Герою дня -Кириллу отдельное спасибо,думали придётся мскать его,а он нашёл мой самолёт,осталось найти СПАСАТЕЛЯ-Димкину “пенку”

После крапивных ванн помогает водка с феназипамом.

kosta310
Нотан:

Завтра приглашаются все желающие на помощь поиска самолёта и конечно поржать и поруководить

Помочь - ЭТО святое …где когда…?
Кирилл правильно - заказал сигнализаторы…
А если с верху по камере - не увидим?

Вчера вечерком облеталали ЭДИКА класс…!!!
Хочется полетать на БАНДИТЕ , НО с ним надо хорошую ВПП.

Нотан
kosta310:

НО с ним надо хорошую ВПП

Есть такая ВПП на пойме,на Первомайке!

Спасибо ,Костя.Завтра позвоню,как соберёмся,по всякому бери Эдика и Бандита,если есть пищалки и кричалки полетаем на первомайке,если нет их,найдём самолётину и к нам ,милости просим.

kosta310:

Кирилл правильно - заказал сигнализаторы…

Кириллу они не нужны,он и так как знатный ХАНТЕР всё видит и находит.
На Первомайке полоса неплохая,но Камазы и прю ездить стали очень часто и оченб пыльно и грязно стало,после наваленного мусора.
Кстати нашли кучу контрофакта,огромную свалку женских бюстгалтеров и все в отл. состоянии,но только на правую грудь,а Вашему ЖИЛКОМУ всё по херу,сами говно вывозят,но сначала его сбрасывают вдоль дорог,типа кому пригодиться,две покрышки дымяться до сих пор.

kosta310
Нотан:

Кстати нашли кучу контрофакта,огромную свалку женских бюстгалтеров и все в отл. состоянии,а Вашему ЖИЛКОМУ всё по херу,сами говно вывозят,но сначала его сбрасывают вдоль дорог,типа кому пригодиться,две покрышки дымяться до сих пор.

Беспредел!!!

Нотан:

водка с феназипамом.

Круто… коктель как называется? 😃

Нотан
kosta310:

А если с верху по камере - не увидим?

Не увидим,это дошло до нас после того ,как мы потеряли пенолёт.
Сорняк высоченный,но не густой и самик проваливается на землю и сигналов не подаёт,а видимости в эжтих джунглях=НОЛЬ.
Мне повезло и Кирилл наткнулся на самолёт,а наши часовые попытки закончились неудачей…,до сих пор крапива даёт себя знать и это после водки с феназимамом,а многие наши друзья не пьют коктель,представь каково им сейчас.

kosta310:

коктель как называется?

При встречи всё расскажу без пыток,обещаю.
Видишь до сих пор уснуть не могу…надо ещё выпить!

Di-man
Нотан:

Кстати нашли кучу контрофакта,огромную свалку женских бюстгалтеров и все в отл. состоянии,но только на правую грудь,а Вашему ЖИЛКОМУ всё по херу,сами говно вывозят,но сначала его сбрасывают вдоль дорог,типа кому пригодиться,две покрышки дымяться до сих пор.

Представляю себе картину: через миллион лет, после всемирного потопа, наши потомки, вместе с останками причудливых животных и рыб, обнаруживают гору окаменелых бюстгальтеров. Вот загадка будет для них:o.
Особенно, если у них женщины будут с 3-мя грудями😁

Нотан
Di-man:

наши потомки, вместе с останками причудливых животных и рыб, обнаруживают гору окаменелых бюстгальтеров. Вот загадка будет для них.

Где ты видел животных и рыб-одни бюстгалтеры,покрышки и строительный мусор,а если посмотреть шире… лучше не смотреть! Там твой самолётик лежит!

Пора на поиски,погода нормальная и не парит.Будешь готов звони и добровольцев надо поднимать.Как профессор-сразу с собой возьми пару банок.

Di-man

Благодаря сплоченной команде, вчерашняя пропажа найдена.
Поле конечно, просто непролазный лес был. Но координаторы сработали на 5 баллов.

Григорий64
Di-man:

Благодаря сплоченной команде, вчерашняя пропажа найдена.
Поле конечно, просто непролазный лес был. Но координаторы сработали на 5 баллов.

С такой командой грех не найти!!! Поздравляю!😃

Нотан
Di-man:

просто непролазный лес был.

Димон,а с видеокамеры,видно было,хотб что -нибудь.?

Был у истоков Волги-матушки реки и проехались ро Пушкинским местам,Тверской губернии,ну и приводнялисб с ВВП на озеро Селигер,правда на разных аппаратах.

Тысяча вёрст для нас это не крюк.😁

Di-man
Нотан:

Димон,а с видеокамеры,видно было,хотб что -нибудь.?

Камера говно, её можно было выбросить в поле. Не видно ничего. Нет вру, после падения, она зафиксировала жизнь в траве. Какая то букашка проползала мимо😁
Заказал нам по паре пищалок. Чтобы поиски были менее “интересными”.

Нотан:

правда на разных аппаратах.

Борис! Прикольный пепелац, пусть прилетает к нам на канал.

west_25_x

А что так тихо?
Вроде тяпница.
В субботу что и как и кто и где, апосля 17 часов?

Нотан
west_25_x:

А что так тихо?

Димон уже отлетался,а я увидел только задний номер его авто.
Собирались полетать вместе,мои приехали в 19ч и поступило предложение попить водовки,а я отказался,но моя Чахотка(инвалидка) типа ОКА ,разрешила все сомнения,просто не хотела заводиться,а толкать до д.Петраково было лениво и мы реализовали предложения по мере их поступления,правильно-попили водовки и меня довезли до дома.

Жара стоит знатная,погода шепчет,попей пивка,запей водочкой,и искупайся,а мы будем летать.
К обеду станет ясно когда и сколько…зависит от предложений.
Спишимся,созвонимся,хотя связь(Би лай) говно,а на мегафоне средства закончились,но звонки принимает исправно.
До встречи.

kosta310
west_25_x:

В субботу что и как и кто и где, апосля 17 часов?

Я ЗА …!!! Будем стараться, если все получиться , подьедим с Игорьком.

Di-man

Если сегодня не поздно, то я с вами.
Готовлюсь к большому плаванию 😁

Нотан
Di-man:

Готовлюсь к большому плаванию

Аппаратуру гидроизолировал?
Как будешь управлять из под воды,или лодку подводную собрал?

Если задумал на канале понырять и посмотреть,есть ли там рыба,сразу огорчу-вода зацвела и видимость ноль.