Дмитров. Кто и где летает?

kosta310
Drony:

А чего это вы втихаря собираетесь? Место, явки, пароли- в студию!

Все молчат!!! У Всех свои дела наверно… Андрей, привет . Да и погодка не летная…

Drony

Привет Костя! Да, погодка супер, когда выглядываешь из окна квартирки. 😃 А на улице мороз и холодный порывистый ветруган… Хотя по Шереметьево дают CAVOK на все выходные… meteo.paraplan.net/metar/?code=UUEE

Нотан
kosta310:

Да и погодка не летная…

Завтра будет нормальная погода и надо летать, сказал он сидя в Москве.

Drony

Полетали нормально! ВПП незнакомая, потому решил прогулять своего учебно-боевого Кальмато 40. Ветер поперек полосы, при взлете и посадке стоишь на полосе, ибо площадки в стороне нет. Взлет ладно, а вот при посадке как-то неуютно. 😃 Короче, на втором круге Кальмат захотел приземлиться мне на лысину. Лысина мне дорога как память, поэтому из двух зол выбрал меньшее. Отпрыгнул в траву на пятую точку. Лежа управлять самолетом неудобно, потому он сам решил мягко улететь в сухую траву, пожертвовав винтом и стабилизатором. На том полеты удачно закончились. Лысина не пострадала. 😁 Тщательнее надо готовится к полетам, товарищи! Продумывать схему захода заранее, и регулировать мотор. И стоять на полосе- это моветон. 😃 Следующие полеты проведем в более удачном месте! 😎

Di-man

Всем приветы!
Вернулся с дачи. Погодка ветренная. Это же надо, за 3 дня ни разу не полетать.

Нотан
Di-man:

Это же надо, за 3 дня ни разу не полетать.

Самолёты остались целыми и 5-6 го наверстаем и попьём Вино-Водочных за ГРИГОРИЙ-САН.😁
Не отскакивай готовь Сбаха или Эджика, на халдон с Як или Катаной не прокатит.

По желанию Юбеляра выставлю любой свой самолёт для показательных полётов. Можем и закружить воздушный бой с лентами, но перед этим мне надобно выпить соточку , а закусывать будем у ТОСТУЕМОГО !Все пьют до дна.

kosta310
Drony:

Отпрыгнул в траву на пятую точку.

Drony:

Лежа управлять самолетом неудобно

Drony:

потому он сам решил мягко улететь в сухую траву, пожертвовав винтом и стабилизатором. На том полеты удачно закончились. Лысина не пострадала.

Нотан
Григорий64:

ЗАТО КАК ПОЕЗДИЛ!!!

Для тех кто понимает. О чём речь?

Drony:

Тщательнее надо готовится к полетам, товарищи!

Костя здорово заснял всё происходящее. Ветер поперёк, полоса незнакомая… Летать надо чаще.
Не пропустим следующие выходные !!! Все на нашу полосу!!!
Вдоль столбов удобнее садиться - это мобилизует внутренние ресурсы.

kosta310
Нотан:

Костя здорово заснял всё происходящее. Ветер поперёк, полоса незнакомая… Летать надо чаще.

Я о том же говорюююю…

Di-man
Григорий64:

ЗАТО КАК ПОЕЗДИЛ!!!

Нотан:

Для тех кто понимает. О чём речь?

А речь идет собственно о следующем:
Сидя в пятницу на даче, охренев от ветра, и поняв что полетов не будет, решил накатить беленькой. Всё проходило хорошо, но у беленькой есть один недостаток. ОДНОМУ СКУЧНО!!! Вспомнив, что в сарае стоит скутер 150куб. и расчитав время до деревни Орево, около 12 мин. двинулся в путь. вот он -

Туда добрался отлично, умудрились и там сходить в гости. Как результат - к полуночи я был изрядно “бодр”. Путь домой внес свои коррективы. На обратном пути, где то на обочине, дремала Лада Приора с ДПС-никами на борту. Услышав проезжающего МЕНЯ! догнали с сиренами и люстрами. Останавливаюсь, выбрасываю ключи от скутера на измеренное расстояние (2 метра вперед и 45 градусов вправо) это на случай если они все-таки захотят его забрать. Разговор у них со мной сразу не задался. На все вопросы Я отвечал категорично - НЕТ. Через 5 мин. их прозрело и они очень быстро удалились. На призыв - КАЗЛЫ! посветите найти ключи! они не отреагировали. Хорошо что был телефон с функцией фонарика, ключи нашел сразу же, и продолжил путь домой. Дома накатил еще, и лег спать на позитиве!
Результат: Мне настроение подняли, себе испортили!!!

Нотан

Эти , что ли ??? Или ты БОДРЕНЬКИЙ их так и не разглядел?

Часто там стоят и ловят подгулявших водителей.😁

Хорошо отделался , а могли и покатать до больнички в Икше , а обратно пешочком.
К 4 час. утра был бы в Петраково и можно было бы повторить:).

Нотан

Зима и не думает сдаваться!!!

Это прогноз на завтра:

Di-man
Нотан:

Эти , что ли ???

Точно! Вот так он ко мне и подошел.
Ну, что с погодой будем делать? Состоятельные кроты!!!😁

Vitek033

Поможете як 54 облетать? Краш был, одной левой восстановил, страшно опять его заморковить))

Di-man
Vitek033:

Поможете як 54 облетать?

Привет Витёк! У нас теперь Нотан Бензиныч - почетный ЯКовод😒.
Честно говоря думал пепел будет, оказалось НЕТ - ОГОНЬ!!!
На каком симуляторе летаешь? Тренировка наш козырь.

Vitek033:

одной левой восстановил

Страшно подумать, на что ты способен ПРАВОЙ.

Нотан
Di-man:

Ну, что с погодой будем делать?

Здесь не мы а ВСЕВЫШНИЙ правит бал.
Всё в порядке и все дороги чистые. Надеюсь завтра снег валить не будет.

Григорий64:

Какой ЯК? Фотку в студию!

Облетаем ,заодно и Шампанским обрызгаем .

Vitek033

Фото скину вечером, Все на компе дома.
С Вами только через рабочий общаюсь, маленький 800 мм размах.
600 :)г. веса. но после ремонтуса не вешал)))

Vitek033

Еще есть джокер от пилотажа. с него начинал, летал максимум час - ремонтировался месяцами, остался только хвост и крыло, скоро в полет с самодельным фюзеляжем из пенопласта(дабы папаня его с работы “покупал” в знатных объемах). Фото все скину. может чего и посоветуете.

порылся в телефоне

plus.google.com/u/0/photos

Di-man:

Привет Витёк! У нас теперь Нотан Бензиныч - почетный ЯКовод😒.
Честно говоря думал пепел будет, оказалось НЕТ - ОГОНЬ!!!
На каком симуляторе летаешь? Тренировка наш козырь.

Страшно подумать, на что ты способен ПРАВОЙ.

Пока правой не способен(((( Как нибудь покажусь на полетушках, все всё увидите))))

Di-man
Нотан:

Здесь не мы а ВСЕВЫШНИЙ правит бал.

В Субботу, править бал будет Григорий!

Нотан:

и Шампанским обрызгаем

И не только.

У каждого было желание вставить пилота в фонарь? Вот и я не исключение. Но как быть если фонарь пустой? В общем сварганел, как смог.