Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
Drony:

Ну вот… Чего-то все куда-то притаились. Никого не нашел. Произвел пару взлетов. Ветрище по полосе, но вырывает самолет из рук. На взлете можно не разбегаться. Уж

Позвонил бы и встретились , а то пришлось одному летать на участке…Зато Мустанга отладил.

Di-man:

Рядом с Борисом, больше не сяду водку пить. Наливает чрезмерно грамотно.

Это не я , а те машины песка ,которые Вы раскидали сказались на твоём самочувствие. Тренировки регулярные должны быть . однако .
Под такую закусочку можно было выпить и ведро такой чистейшей водочки(закусывать надо было плотнее.

Григорий64:

Борис! Я не успею ещё раз поляну накрыть!!!

На это есть у тебя волшебница - жена. Спасибо отдельное Елене!!!

Фотографии отличные , а было ещё и видео полётов.
Костик тоже поработал - посмотрим.😁😁😁

Drony
Нотан:

Позвонил бы и встретились

Хи! Знать бы еще телефон. 😃 А то я знаю только Костика. И, кстати, мне до сих пор не понятно, где он мой тел. надыбал. Ведь он же мне позвонил первым! КГБ не дремлет! 😃 😁

З.Ы. А стол был действительно богато сервирован! Зачет! Надо повторить. Можно даже без повода и на свежжем воздухе. 😉

Drony

З.З.Ы. Между прочим я еще решил проверить собственную путевую память. Борис, твой двор я кажется нашел и идентифицировал по воротам, сарайчику и грязному подъезду аля чернозем. Оно? 😃 Но никакого Мустанга и рева мотора я не наблюдал. 😃

kosta310
Drony:

кстати, мне до сих пор не понятно, где он мой тел. надыбал.

Андрей привет, извини только сегодня увидел твой звонок , а на счот телефона очень просто rcopen.com/forum/f18/topic251651/2
Так же можно найти любой номер на барохолке 😃

Drony
kosta310:

можно найти любой номер на барохолке

Гениально!!! 😁😁😁

Drony

Борь, постеснялся. На дворе полная тишина, ни намека на живность. Подумал, вдруг не туда, может перепутал. 😃 Ну ничего, для меня эти 10 км… даже не заметил… 😃

Di-man

Всем Приветы!!!
Решил эти выходные прогулять, а заодно посетить мероприятие.

Григорий64
Di-man:

Решил эти выходные прогулять

Диман привет! Что СТРАШНО после дня рождения в Орево появляться? Мероприятие дело хорошее! Фотик возьми! Мож чё интересное будет!

Drony

Дима, опередил! Планирую посещение мероприятия в субботу. Там выставляются мои друзья из детского авиамодельного клуба “Зиг-Заг” из Нахабино и еще один клуб, пока не знаю как называется. 😃 Можно совместить поездку. Кто еще присоединится?

Нотан
Di-man:

а заодно посетить мероприятие.

Можешь не удержаться и прикупишь чего-нибудь.
www.hobby-expo.ru/…/hobby14_program_04.04.14.pdf

Говорил я тебе - закусывать надобно лучше.😁
И где видео полётов за 5 число =это 5 , а не 5х50гр.

Drony:

Там выставляются мои друзья из детского авиамодельного клуба “Зиг-Заг” из Нахабино и еще один клуб

Андрей,здорово удивлюсь , но порадуюсь вместе с друзьями если там в кружках бурлит жизнь и пацанам есть чем заняться.
Государевы мужи давно расставили свои КАРМАННЫЕ приоритеты…, но вот снова утвердят комплекс ГТО и вспомнят о подготовке молодёжи.
Спонсоров практически нет т.к. деньги до пацанов всё равно не доходят , а идут на обустройство толстых жоп дорогими креслами и пальмами в кадках.

Вот и поделитесь впечатлениями от мероприятий…,но пивка то Вам можно выпить, а мы за Вас полетаем.

Сообщение от kosta310
извини только
НЕ извиняем , где видео полетушек за юбиляра ?
Ты и не ел ,и не пил кроме сока ничего ,всё нам с Димоном пришлось окучивать…

Di-man
Нотан:

И где видео полётов за 5 число

Смотреть-то там, особо нечего. Как выламываются стойки, по-моему уже видели ВСЕ!

Нотан:

поделитесь впечатлениями от мероприятий…

Все будет задокументировано и опубликовано.

Нотан:

Можешь не удержаться и прикупишь чего-нибудь.

Деньги надо оставить дома!😃

Нотан
kosta310:

извини только

НЕ извиняем , где видео полетушек за юбиляра ?
Ты и не ел ,и не пил кроме сока ничего ,всё нам с Димоном пришлось окучивать…

Di-man
Нотан:

НЕ извиняем , где видео полетушек за юбиляра ?

видео Юбилейное - музычка соответствующая

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Нужна Ваша помощь! Я перенёс просьбу, из другой темы.
"Одна фирма, провалила мой заказ на аккумы и теперь. Теперь у меня только три аккума для Бивера и Пайпера Супер Куб в 25 размере а так же нужно для ЕРО Бивера, 2 аккума.
Нужна Ваша помощь (ссылки), пока есть ещё время для заказа и до начала, активного сезона.
Вот ТТХ данные по аккумам которые нужны. Обращаю Ваше внимание на то, что размеры выше указанных - не поставить!!!

  1. ЕРО Бивер. 3000-3S-45C
    LiPo аккумулятор силовой 3000мА/час 11.1В 3S 45C/70C, заряд 10C, 231г
    Размер118 мм x 34 мм x 27 мм
    Надо два аккумулятора.
  2. Бивер и Пайпер Супер Куб. 3500-4S-45C
    LiPo аккумулятор силовой 3500мА/час 14.8В 4S 45C/90C, заряд 10C, 382г
    Размер115 мм x 34 мм x 30 мм
    Надо три аккумулятора.
    На эти два вида аккумуляторов выделена сумма в размере 8 т. руб + доставка."
    Коллеги! Обращаю Ваше внимание! Все размеры аккумов и ёмкость - проверены. Больше не встанут. Меньше - время полёта сократится.

С уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

LiPo аккумулятор силовой 3000мА/час 11.1В 3S 45C/70C, заряд 10C, 231г Размер118 мм x 34 мм x 27 мм

Долго будешь искать… ужмись в ёмкости ,тогда попадёшь в размеры : www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&…

Полетаешь не 12 минут , а 8 минут.

www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&… Может в Штатах и Европе есть и “твои” акки , ищи .

Андрей , ты же мудрый конструктор , ну засунь акк между колёс снаружи и обыграй это красиво , как подвесную бомбу , бак.😁
У меня обычно не ржавеет и я себе никогда не отказываю в удовольствии чаго-нибудь поправить , НО У ТЕБЯ КОПИЙНЫЙ САМОЛЁТ , тебе и решать.

Di-man

Ну что же, Господа Хорошие!!! Вернулся с HobbyExpo.
Честно говоря, расстроился, но не сильно, т.к. была фляжка с вискарём:). Впечатление такое, что меня перенесли в 2013г. Все абсолютно тоже самое, что было год назад. Производители представлены в виде барыг, которые все это и продают. Братья Райт, Пилотаж, Хобби-центр и др. В общем погуляли, поглазели, накатили.
ФОТООТЧЕТ:

skitalec:

"Одна фирма, провалила мой заказ на аккумы и теперь. Теперь у меня только три аккума для Бивера и Пайпера Супер Куб в 25 размере а так же нужно для ЕРО Бивера, 2 аккума.

Андрюха привет! Нашел решение всех твоих проблем. Летать не будет, зато как жужжать будет-ОГОНЬ!!!

А ещё, встретил там своего учителя, который научил меня летать. Парень - директор ветки ВПП “Палицы-Ларюшино”. Ребята готовят дизайн футболок, которые уже обсуждались у нас на ветке, как созреют сможем заказать.

Нотан
Di-man:

была фляжка с вискарём. Впечатление такое, что меня перенесли в 2013г.

Главное что у Вас с Лёхой было…,да и дочку прогулял.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Спасибо за помощь. 3 часа за клавой и я нашёл то, что искал.
Желаю Вам всем отличного сезона. Безоблачного неба и безветрия. Ну разве что чуть-чуть.

С уважением Андрей.

Drony

Ну, Дмитрий отчитался, добавить практически нечего. Факт- выставка состоит в основном из торговцев. Серьезных авиамоделистов нет вообще, что-то показали разве что судомоделисты, авто и танки.

Di-man:

встретил там своего учителя, который научил меня летать.

Как говорится, мир тесен. Дима, парня, который научил тебя летать, мы с Андрюхой Кушниром, руководителем детского клуба “Зиг-Заг”, буквально выталкивали в небо.

У Сереги на даче чумовая коллекция авиамоделей со всего мира(отец много ездит и привозит), от гигантского Ла-7 до импеллерных Миг-29 и Су-27, тоже гигантских, буквально под кроватью. 😃 Не говоря уж о разных тренерах и пр. недорогих самолетов. Летай- не хочу. Ан нет! Видимо, разбить опасается. А чего тут бояться, коли дома целый склад? 😃 Но парень молодец. С руководящими амбициями, желанием организовать что-то и возглавить. 😃

Андрей Кушнир- единственный человек на выставке, который еще пытается учить детей авиамоделизму, делать что-то своими руками. Мастер-класс по изготовлению метательного планера. Может из них кто-то станет пилотом? 😃

На злободневную тему. 😃

З.Ы. Откровенно говоря, впечатление такое, что выставка заточена больше под детишек, им было раздолье. И кошельки родителей. 😃 Я попал на нее по приглашению. Если бы за свои кровные, наверное бы огорчился…

Нотан
Drony:

И кошельки родителей. Я попал на нее по приглашению. Если бы за свои кровные, наверное бы огорчился…

Как мне в башку не пришло представительствовать от Дмитровского клуба (нью Петраково),смог бы выставить,вместе с друзьями, не худшие экземпляры и в большом количестве , и положение финансовое поправить.

C праздником !!!