Дмитров. Кто и где летает?

stepann

Скайволкер лучше на петли хорошие вклеить в стабилизаторе, а элероны не прорезать до конца и скотчем продублировать. Лучше один раз увидеть …

west_25_x

Степан спасиб.
Пока приклеил угольную реечку к рулю высоты, и реечку в стаб.
Сейчас собрал масенький-бек думаю как его в хвосте разместить. Что-бы все провода в трубочку сунуть - нужно все перепаять.
Я немного оттягиваю склейку хвоста. т.к. все еще выправляю его. Потихоньку выправляется. Т.к. кондуктора (стапеля) нет, хочу что-б он сам ровно стоял.
Вот выпилил “мотораму” из текстолита и впаял гаечки…
Хотел к этим выходным собрать, но походу не успею. Заклеил “изика” - два дня прошло а клей (титан) еще не совсем высох. Холодно на балконе.
А петли я насквозь протыкаю спичкой, можно прошить нитками (пропитанными клеем). Отрываются только с мясом.
Больше волнует что-бы серва потянула гнуть пенопласт. Поэтому не хочу его оставлять.

Ну и головная боль. что-бы от балансировать лишние 50грамм в хвосте - нужно сунуть 100 грамм в нос.
Задумался над вопросом ставить бек в хвост или нет.

stepann

бек для чего?

west_25_x:

50грамм в хвосте - нужно сунуть 100 грамм в нос.

  • если не больше.
    Не спеши со сборкой, ведь на нем наверно много чего дорогого будет улетать за пределы видимости.
    Еще подумай как разместить ГоПро и курсовую и чтоб акк удобно менять было и быстро.
west_25_x
stepann:

бек для чего?

Хотел в хвост подавать 12 вольт - через бек (в хвосте) уже на сервы.
Так 5-ти вольтовые провода будут короче. Что-бы просадок по напряжению в длинных не было.
Потом вспомнил про центровку. и задумался.

stepann

Это же пилотажный самолет, тут нагрузки маленькие. Думаю не стоит заморачиваться, чем проще тем надежней, да и хвост не надо утяжелитель. Где ты про такое прочитал я что то первый раз слышу чтоб кто-нибудь ставил?

Когда соберешь вместе полетаем, да же просто без камеры, думаю будет интересно - парные полеты на одинаковых моделях.

west_25_x

Сам самоль большой и тяжелый. На плоскости будет нагрузка, не от пилотажа, а от веса.
Да и сервы микроскопические, хоть бы средние поставили.
Многие говорят что на хвосте сервы дергаются, в элеронах такие-же не дергаются. Я сделал вывод, что провода длинные и тонкие.

Нотан
west_25_x:

Что-бы просадок по напряжению в длинных не было.

stepann:

я что то первый раз слышу

Кирилл,не заморачивайся.

west_25_x

Всем привет.
Борис, Вы правы, что-то я перемудрил.
Будет просто - питающие провода 18AWG в хвост + кондер. Ну и фильтр ВЧ на сигнальном проводе.
Надо собирать, а то придет еще идея, опять буду голову морочить.

stepann

Вес ни как не влияет на нагрузку, так как летает он медленно - большой и толстый, (скорость потока) + маленькие плоскости. Единственное я бы поставил надежные сервы, мои (народные) мне не очень нравятся, работают с каким то не приятным звуком. Один раз когда только облетывал на большой скорости случайно дернул стик, Скай сделал петлю малого радиуса, крылья выгнулись дугой, как только не сломались, но серва справилась.
Проблема в том, что Кирилл профессионал в электронике и появляется желание нагрузить и так тяжелый хвост 😃

Как насчет того чтоб полетать в субботу на канале???
Кто сможет?

Нотан
stepann:

в субботу на канале???
Кто сможет?

Буду в Москве до понедельника.

west_25_x

Всем привет.
Профессионал в электронике. это круто сказано - любитель я.
В субботу в каком часу?
Может в воскресенье… а то мелкий у меня в субботу учиться.

west_25_x

Давай.
Потом напрошусь к тебе на твоего ская смотреть.
Если со своим не приеду

stepann

Кто еще будет в воскресенье на канале? Предлагаю в 12 00.

kosta310
Нотан:

ЁЛОЧКА

Прикольное видео. Как здоровье Борис.
Скоро будем ставить прогулы:)

Нотан

IMG]http:
www.troybuiltmodels.com/items/ESMMIG3-80FAF.htm Вспомнил что такую красоту я поменял на СУШКУ.(мой был поменьше)

kosta310:

Как здоровье Борис. Скоро будем ставить прогулы

Зацепило неслабо,но к выходным должен полностью оправиться.
Вы там за меня оттопырьтесь и посннимайте.

stepann:

на канале???

Степан,на канале летаете,с какой стороны заезд…вижу краны и площадку немаленькую,и в низинке,значит ветер потише.