Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
west_25_x:

Винт толкающий

Конечно,я тебе так и писал раньше.
Думал ты про тренера спрашиваешь,тот точно заштырит вертикально вверх,у тебя уже получалось.До встречи.

west_25_x

Как у Вас погода?
Я приеду вовремя, как всегда. Жена за сыном без меня поедет.

Нотан
west_25_x:

погода?

Лётная ,хорошая погода,даже солнышко пробивается.На градуснике -12

west_25_x
Нотан:

Лётная ,хорошая погода

Вот и хорошо. Облетаем птичку, новую.

Нотан
west_25_x:

Облетаем птичку, новую.

Цель была достигнута и как мне показалось,без особых усилий.

Кирилл облетал Ская и был доволен его поведение в ветер и холодрыгу,продержались 1,5 часа,а Степан настраивал гексокоптер.

К 17-30 ветер стихает можно переходить на двухразовы полёты.
Завтра надо успеть полетать до снегопада и хорошо если они ошибуться в очередной раз с прогнозом.

west_25_x
Нотан:

К 17-30 ветер стихает можно переходить на двухразовы полёты

Вот летом, хорошо летать когда солнце садится. 8-9 вечера. В это время штиль полный. а позже комары и мошки кусучие…
Может действительно в 17 часов и будет штиль.

Нотан:

Цель была достигнута

Мне очень понравился самик. Если бы не замерз, я бы и не садился вовсе. Управление им совсем не напрягает. Единственно нужно фъюз разукрасить. И в нос еще полкило гаек бросить.
Степан. Не знаю как наза (у меня ардуинка). Но по поведению твоего коптера я бы посоветовал.
1.Сбросить все настройки и пройти весь визард (сетап) по новой. И отойди подальше от всяких музыкальных колонок и прочих магнитных-железных вещей.
Он у тебя при взлете колбасится, потом ты повисишь мозги немного обучаются горизонту и после этого коптер у тебя висит. А должен сразу висеть ровно. И поставь винты побольше. для 800кв 10-е мало. Думаю (уверен) 12 оптимально.

stepann

штиль обычно пораньше утром бывает, только вот всем собраться не всегда получается

kosta310
west_25_x:

Мне очень понравился самик

Поздравляю с облетом!!! Поставил движок на ЯК встал хорошо . С 11х5,5 35А и тяга 2кг не знаю сколько этот движок ампер держит?
1400 на вольт многовато , тысячник надо чтоб винт побольше поставить,обдув лучше будет. Во время полета определимся.
Ветер сильный был сегодня?

west_25_x
kosta310:

не знаю сколько этот движок ампер держит?

в обще этот движок 500w- т.е. 35…40а это максимум. (как говорят пиковая нагрузка…не более 10сек.)

kosta310:

Ветер сильный был сегодня?

Ветер был. Чуточку сильнее чем в прошлый раз и дул как-то по диагонале к дороге.

stepann

Сегодня у Кирилла увидел необычный аппарат - ракета замаскированная под самолет - тренер 😃. Но Кирилл так и не показал все сверх возможности своего аппарата вертикального взлета - холодно было, надеюсь потом увидеть всю его мощь:) ему бы еще винт с большим шагом и воще бомба будет:)

Нотан
stepann:

холодно было

Прогноз оправдался.Дует сильнее чем вчера,ветер поменялся и значитедьно теплее,при -8,посмотрим,что будет к вечеру.

Кирилл,если готов повторить подвиг,я поддержу.

west_25_x

Борис, ребята, я сегодня пасс. Дела семейные поглотили меня. 😦

west_25_x

УУУххх , погодка. Хоть вчера-с полетали.

Нотан
west_25_x:

УУУххх , погодка

Заказал погоду,со среды будет отличная,вот и полетаем.

west_25_x
Нотан:

вот и полетаем

Ага, у меня еще осталась пара тройка самиков, которые поднять нужно… 😆
А там выберем что продать, что на лето оставить. 😈

Нотан
west_25_x:

А там выберем что продать, что на лето оставить.

Сначала надо их собрать и полетать,а там если всё понравиться и продавать не надо будет.Тем более с каждой продажей теряем половину затрат,а глаза горят и хочется опять купить самолёт,которого у тебя ещё не было.

west_25_x
Нотан:

а глаза горят

ага, на крыло Х8 и на крылья “кондор” для ская

by_hjy
west_25_x:

ага, на крыло Х8 и на крылья “кондор” для ская

Прошу родных напоминать мне"Что всё и больше никаких покупок",две уже присмотрел…
Кирилл и тебе говорю…Всё,до понедельника.У них шопомания и мы тоже не совсем здоровые,когда видим красивый самолёт.

west_25_x

Ну это я на будущее… (ага я классно себя успокаиваю)
Тут и правда еще пару мелко-пено-летов осталось, нужно собрать(отремонтировать) и полетать.
Честно говоря, руки чешутся автопилот (ФПВ) попробовать.
Думал на ская ставить, но мне так понравился его полет, управлять им. Решил пока на него не ставить.
Вот и в раздумьях весь - хоть второго ская покупай.

by_hjy
west_25_x:

Вот и в раздумьях весь - хоть второго ская покупай.

Кира,двух одинаковых самолётов не бывает.Нафига тебе два Ская,комплектуй пено-мелколёты и в полёт.

Мысль крамольная пришла:можно организовать БАНК самолётов.
Своим женщинам говорю"давно бы сложили свои цацки в одну шкатулку и носили бы по очереди",а мы бы денег экономили на самолёты.

kosta310
by_hjy:

У них шопомания и мы тоже не совсем здоровые

Да прямо в точку. Но мне ЭДЖик понравился сил нет, аж жалко в небо пускать.Буду на пенолетах пока отрабатывать .
Сегодня у нас не летная погода , как вчера полетали, без происшествий? Чтото фоток не видно.

by_hjy:

БАНК самолётов.

Интересная мысль, надо обмозговать.
Я Игореше предлагал на яке попробывать- не в какую ,боится разбить.