Дмитров. Кто и где летает?

Нотан

Сегодня настроил Двс на Мустанге и дважды полетал,пока Вы работаете(типа за всех),а потом ещё и на Энигме на акках 1800,всего-то на 50 гр тяжелее,а ЦТ пришлось менять и винты менял,не помогает,бежит метров 10 и только потом резко вверх,на наших камушках слетела покрышка на заднем колесе,взлетал на диске.

При покупке акков,мне втёрли двухбаночный на 1500Мач,кому надо- поменяю на трёх=1300 и трёх бан. 1800(2шт) поменял бы на 1300Мач,для Энигмы самоё оно.

К Выходным полетушкам уже готов.

Vasily1984

Доброе утро!
Принимаете новичков? Еще в детстве занимался кордовыми, сейчас решил возобновить увлечение, но в более “свободном” RC направлении. После долгого выбора остановился вот на этом аппарате:

rcopen.com/files/51fb341e9970730077783a65

Поскольку выходные провожу в деревне Запрудня под Дмитровом хотел бы найти в той местности опытных людей, которые помогут встать “на крыло” (не наступить 😁).
Если можно влиться в вашу компанию, то когда и где планируются “полетушки” в эти выходные.

kosta310
Нотан:

пока Вы работаете(типа за всех)

Мы с Игорем и Ромкой тоже на часок вырвались, летали на ЯКе . Что Игорь с ним сделал,??? Летит сама, Можно петли на ноже делать…Пока с Игорем курили…Ромка увел ЯКа, сказал типа сравнить со слойкой-и показал как надо сажать… короче растет !!! Мои все в ремонте ,Игорь помогает ремонтировать.

Vasily1984:

Поскольку выходные провожу в деревне Запрудня под Дмитровом хотел бы найти в той местности опытных людей, которые помогут встать “на крыло” (не наступить ).
Если можно влиться в вашу компанию, то когда и где планируются “полетушки” в эти выходные.

Всегда рады ! Василий, только Вам наверно ближе в в Запрудне с ребятами состыковаться , у них поляна за д.
Васькино, Мы летаем в сторону Мельчевки. от дороги в д. Петраково.

Vasily1984
kosta310:

Всегда рады ! Василий, только Вам наверно ближе в в Запрудне с ребятами состыковаться , у них поляна за д.
Васькино, Мы летаем в сторону Мельчевки. от дороги в д. Петраково.

Спасибо! Видел их сообщения в форуме, но давнишние. Если там никого не найду, к вам приеду.
Еще как не опытному в RC можете подсказать, если время есть? Имеется собственно модель, приемник, передатчик, 2 аккумулятора. Пробовал подключать все “на скорую руку”, вроде бы все хорошо, сервы реагируют, мотор работает. Что нужно еще подготовить для первого полета? Как закрепить электронику на постоянку? (Заметил кстати, что регулятор оборотов в отдельном отсеке не закреплен ничем.). В общем хотелось бы приехать на поле с минимальной потребностью в доработках.

Григорий64
Vasily1984:

Доброе утро!
Принимаете новичков? Еще в детстве занимался кордовыми, сейчас решил возобновить увлечение, но в более “свободном” RC направлении. После долгого выбора остановился вот на этом аппарате:

rcopen.com/files/51fb341e9970730077783a65

Поскольку выходные провожу в деревне Запрудня под Дмитровом хотел бы найти в той местности опытных людей, которые помогут встать “на крыло” (не наступить 😁).
Если можно влиться в вашу компанию, то когда и где планируются “полетушки” в эти выходные.

Уже принят! Новичкам всегда рады! Заливайся! Будет весело! Если погода позволит,то будем летать в субботу часика в 3-5.Приезжай,поможем.Подскажем! Главное АППАРАТУРУ и АККУМУЛЯТОР заряди! Кидай свой телефон,подскажем как доехать!

Di-man

Всем приветы!
Добрался до дачи. Погодка-просто песня!
пойду настраивать Цессну. Глядишь вечерком подлетну😒

Нотан
Di-man:

Глядишь вечерком подлетну

Подлетнём!Звони.

Нотан
Di-man:

пойду настраивать Цессну. Глядишь вечерком подлетну

Проезжая по пойме,Дмитрий отметил что мусор с дороги на п.Первомайский убрали,значит на больших самолётах можно летать.
Кто с нами?

Вчера с Дмитрием разминались на нашей дороге “ВПП”.

Di-man
Нотан:

Кто с нами?

Не знаю, на чем сегодня буду летать.
Дрожит канал элеронов на всех моделях:)
Цессна глохнет, ни с чего.
Придется напиться:)

Нотан
Di-man:

Цессна глохнет, ни с чего. Придется напиться

ДВС глохнет от недостатка горючки,а вторая мысль очень здоровая,тем более в выходные.
С утра выпил и весь день гуляем…

Di-man:

Дрожит канал элеронов на всех моделях

Смени ДХ8 на твою вторую аппу(40-ку),проверь.
Сервы не дрожат,а перемещаются ступенчато,при плавном перемещении стика эллеронов,в штатном режиме всё работает нормально.Индикатор борта показывает напряжение 6,6в.

Di-man
Нотан:

ДВС глохнет от недостатка горючки

Особенно горючки будет недоставать от зазоров клапанов. В моем случае вместо 0.07 около 1 мм😵
У ребенка цепь отвалилась на велике. Пришлось 1 звено убрать.
Вообще-то эти узкоглазые уроды меня бесят до нельзя:)😃😃😃😃
Вечно за ними все приходится переделывать.

Нотан:

Смени ДХ8 на твою вторую аппу(40-ку),проверь.

не буду, sanwa так вкорячена в гидротренер, что ее полдня только доставать оттуда надо

west_25_x
Di-man:

Дрожит канал элеронов на всех моделях

1 проверь заряд АКБ. и на самике и на передатчике. (лучше зарядить до максимума)
2 Вытащи, отключи от аппы АКБ, и включи обратно.
3 Перебинди приемник
И честно говоря что-то она (аппа dx8) с самого начала у тебя дурит. Посмотри можно ли сделать общий сброс аппы. Или есть ли новые прошивки для нее.
Сделай если можно. Ну восстановишь потом настройки.
Если расходы очень сильно зажаты, то может лучше установить тяги так что-бы качалки были покороче, а ход серв побольше.
У меня на футабе если меньше 40% расходы, то бывает что нулевом положении стика показометр в аппе прыгает между 0 и 1 , но правда сервы не дрожат.
Еще в Футабе есть калибровка стиков. Если есть такая функция на DX8 то нужно и ее попробовать.
Ну и потом может тупо вода (влага) попала в приемник (в аппу). Гидроплан все-же.

Di-man
west_25_x:

1 проверь заряд АКБ. и на самике и на передатчике. (лучше зарядить до максимума)
2 Вытащи, отключи от аппы АКБ, и включи обратно.
3 Перебинди приемник
И честно говоря что-то она (аппа dx8) с самого начала у тебя дурит. Посмотри можно ли сделать общий сброс аппы. Или есть ли новые прошивки для нее.
Сделай если можно. Ну восстановишь потом настройки.
Если расходы очень сильно зажаты, то может лучше установить тяги так что-бы качалки были покороче, а ход серв побольше.
У меня на футабе если меньше 40% расходы, то бывает что нулевом положении стика показометр в аппе прыгает между 0 и 1 , но правда сервы не дрожат.
Еще в Футабе есть калибровка стиков. Если есть такая функция на DX8 то нужно и ее попробовать.

Сделано все из вышеперечисленного. Окромя общего сброса. Прошивку сегодня свежайшую скачал.

west_25_x
Di-man:

Окромя общего сброса. Прошивку сегодня свежайшую скачал.

После перепрошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО сброс.
Ребята сегодня смогу подскачить часиков после 17.
Во сколько ВЫ собираетесь?

Нотан
west_25_x:

сегодня смогу подскачить часиков после 17

Мы с Григорием выдвигаемся на пойму в 14-30,а вечерком смогу поддержать тебя с 18 до 20ч.

Нотан

Завтра приглашаются все желающие на помощь поиска самолёта и конечно поржать и поруководить.

Желание помочь товарищу в поисках Джимини(мой самоль) привёл к потере сигнала и аварийной посадке “пенки” Димона.Ранее написал подробно,как это было и про героев произошедшего.НО ГРЁБАННЫЙ интрнет похерил мои опусы(Би лай с МТС соревнуются у кого связь дороже и ХУЖЕ).Чего писать,искать надо.

Инструктаж на пойме!!!
Брюки и рубашка с длинным рукавом обязательно, коса,мачето и пр.,и маячок цветовой или звуковой помогут нам в этих джунглях сорняка и крапивы в поиске самолета.

Герою дня -Кириллу отдельное спасибо,думали придётся мскать его,а он нашёл мой самолёт,осталось найти СПАСАТЕЛЯ-Димкину “пенку”

После крапивных ванн помогает водка с феназипамом.

kosta310
Нотан:

Завтра приглашаются все желающие на помощь поиска самолёта и конечно поржать и поруководить

Помочь - ЭТО святое …где когда…?
Кирилл правильно - заказал сигнализаторы…
А если с верху по камере - не увидим?

Вчера вечерком облеталали ЭДИКА класс…!!!
Хочется полетать на БАНДИТЕ , НО с ним надо хорошую ВПП.

Нотан
kosta310:

НО с ним надо хорошую ВПП

Есть такая ВПП на пойме,на Первомайке!

Спасибо ,Костя.Завтра позвоню,как соберёмся,по всякому бери Эдика и Бандита,если есть пищалки и кричалки полетаем на первомайке,если нет их,найдём самолётину и к нам ,милости просим.

kosta310:

Кирилл правильно - заказал сигнализаторы…

Кириллу они не нужны,он и так как знатный ХАНТЕР всё видит и находит.
На Первомайке полоса неплохая,но Камазы и прю ездить стали очень часто и оченб пыльно и грязно стало,после наваленного мусора.
Кстати нашли кучу контрофакта,огромную свалку женских бюстгалтеров и все в отл. состоянии,но только на правую грудь,а Вашему ЖИЛКОМУ всё по херу,сами говно вывозят,но сначала его сбрасывают вдоль дорог,типа кому пригодиться,две покрышки дымяться до сих пор.

kosta310
Нотан:

Кстати нашли кучу контрофакта,огромную свалку женских бюстгалтеров и все в отл. состоянии,а Вашему ЖИЛКОМУ всё по херу,сами говно вывозят,но сначала его сбрасывают вдоль дорог,типа кому пригодиться,две покрышки дымяться до сих пор.

Беспредел!!!

Нотан:

водка с феназипамом.

Круто… коктель как называется? 😃

Нотан
kosta310:

А если с верху по камере - не увидим?

Не увидим,это дошло до нас после того ,как мы потеряли пенолёт.
Сорняк высоченный,но не густой и самик проваливается на землю и сигналов не подаёт,а видимости в эжтих джунглях=НОЛЬ.
Мне повезло и Кирилл наткнулся на самолёт,а наши часовые попытки закончились неудачей…,до сих пор крапива даёт себя знать и это после водки с феназимамом,а многие наши друзья не пьют коктель,представь каково им сейчас.

kosta310:

коктель как называется?

При встречи всё расскажу без пыток,обещаю.
Видишь до сих пор уснуть не могу…надо ещё выпить!

Di-man
Нотан:

Кстати нашли кучу контрофакта,огромную свалку женских бюстгалтеров и все в отл. состоянии,но только на правую грудь,а Вашему ЖИЛКОМУ всё по херу,сами говно вывозят,но сначала его сбрасывают вдоль дорог,типа кому пригодиться,две покрышки дымяться до сих пор.

Представляю себе картину: через миллион лет, после всемирного потопа, наши потомки, вместе с останками причудливых животных и рыб, обнаруживают гору окаменелых бюстгальтеров. Вот загадка будет для них:o.
Особенно, если у них женщины будут с 3-мя грудями😁