Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
Гоша70:

А где посадка газонокосилки?

Заезжай завтра и увидешь посадку своими глазами,но можешь и на видео предыдущих полётов.
Все посадки чёткие и правильные,за пультом-ДИМОН!

Твоя Цесна летает увереннее чем Цесна Кирилла.

Гоша70

ОК.завтра постараюсь.чего с телефоном дозвониться не могу(будет и цессна и ЯК и шиша на слойке)

Нотан
Гоша70:

чего с телефоном дозвониться не могу

Всё работает,а сейчас заряжается.Днём созвонимся и посмотрим на погоду.До встречи.

kosta310
Гоша70:

У меня днюха вот и думаю заряжать или наливать

Игорь,наши поздравления с Днём Рождения!!! Счастливых мгновений,
хороших друзей,
желанных подарков
и добрых вестей…
Приятных сюрпризов
и радостных дней
пусть будет побольше в жизни твоей!!!

west_25_x

Игорь, с Днём Рождения!!!
Борис, спасибо за презент. Очень неожиданно-приятный подарок получился.
До следующей субботы я пропускаю. 😦
Борис прежде чем лететь погоняй мотор в разных положениях.

Нотан
west_25_x:

Борис прежде чем лететь погоняй мотор в разных положениях

И на рабочих старичков(ДВС) бывает проруха(непруха.

Небо в плотных серых облаках,но нечёрных.Димон собираетя в Москву,а Вы друзья Дмитровчане…

runfan

Ну вот, выходные провалились. В пятницу ночью оторвал глушитель на ниссане… до состояния что он упал на землю, привязал на стяжки, еле добрался до дому. Полеты на выходные отменились, ремонить тачку некогда - работа, хорошо коллега покатал на своей машине, но самик в его микротачку не влазит 😦 Взял с собой багги, вечером в субботу оторвался на первом попавшемся укатанном проселке. Когда стал отмывать ,понял что кончил подшипники на сцеплении, шарики ушли на “север”, и даже одна обойма наружная куда то умудрилась сбежать. Видать сухие с завода были. За неделю починю обе машины, и если погода будет, обязательно к вам загляну со всем что ездит и летает 😉

Григорий64
runfan:

Ну вот, выходные провалились. В пятницу ночью оторвал глушитель на ниссане… до состояния что он упал на землю, привязал на стяжки, еле добрался до дому. Полеты на выходные отменились, ремонить тачку некогда - работа, хорошо коллега покатал на своей машине, но самик в его микротачку не влазит 😦 Взял с собой багги, вечером в субботу оторвался на первом попавшемся укатанном проселке. Когда стал отмывать ,понял что кончил подшипники на сцеплении, шарики ушли на “север”, и даже одна обойма наружная куда то умудрилась сбежать. Видать сухие с завода были. За неделю починю обе машины, и если погода будет, обязательно к вам загляну со всем что ездит и летает 😉

Привет ! Не у одного тебя выходные не склеились! Борис тоже не взлетел! А я вообще был в качестве зрителя. Вообщем если одной буквой, то всё “Х”

Нотан:

И на рабочих старичков(ДВС) бывает проруха(непруха.

Небо в плотных серых облаках,но нечёрных.Димон собираетя в Москву,а Вы друзья Дмитровчане…

Дмитровчане похоже ушли в спячку! Или хотят чем- то “удивить”!

west_25_x
runfan:

понял что кончил подшипники на сцеплении, шарики ушли на “север”

Добрый день. У меня тоже двс0,28. “саваж25”
Кулачки сцепления менять чаще. Иначе проскальзывает и греет колокол => перегревает подшипники и им кранты. (еще иногда плавит спур)
Искатал 1,5галлона а потом подшипники стали лететь чуть ли не каждые покатушки. После регулярной замены кулачков сцепления проблема ушла.
Меняю кулачки каждые пол-галона. Или колокол с прорезями поставить.

PS в новые фирменные подшипники смазку не сувать. если только у Вас не высокотемпературная.

wihrlwind
Григорий64:

Борис тоже не взлетел! А я вообще был в качестве зрителя.

Нет худа без добра. Зато не стали участниками дня моркови, который проходил в Дмитрове. А то потом пришлось бы рассказывать корреспондентам как правильно энту морковку втыкать в землю.😁😈

Нотан

rcopen.com/forum/f22/topic335404/147

Рекомендую посмотреть встречу друзей на ВПП в Долгопе 28 сентября.

Для затравки в плане организации и проведения мероприятий.

Григорий64:

Борис тоже не взлетел!

Как это не взлетел…,а Джимини,правда заглох в воздухе,а как на земле пел,а с Кирилловой Цесной чуть сам не взлетел.
Вот Як не хотел заводиться,причину выясняю и погода способствует рсслабиться и пропустив соточку ещё раз всё проверить.

wihrlwind:

как правильно энту морковку втыкать в землю.

Саш ,нашей поляне мы такие овощи не сажаем,полно кохозных полей,но иногда и очень большие,и дорогие -встречаются…

west_25_x:

Кулачки сцепления менять чаще.

Кирилл,есть у меня знакомый у которго этих игрушек,ну на все случаи жизни и верты,машинки,лодки ,самолёты и ДХ18 на шее висит,только в поле его редко видно,а гараж завален полностью.Не забудь СКАЯ и КРЫЛО Большое на следующие полетушки и тренера бери ато всё эти,да эти…

Di-man
runfan:

В пятницу ночью оторвал глушитель на ниссане… до состояния что он упал на землю, привязал на стяжки, еле добрался до дому.

В пятницу ночью оторвать глушитель - это нормально.
Упал на землю, закон Ньютона.
Привязал на стяжки, это зря! Ты же моделист, поставь глушитель pitts с дым системой😁😁😁 Представь, едешь ты по трассе, сзади моргает торопыга на Гелине, а ты ему дымогенератор на полную врубаешь😈
Заряжайся и приезжай.

kosta310
Di-man:

а ты ему дымогенератор на полную врубаешь

Хорошая идея…!!! Надо попробывать …😃

Нотан
kosta310:

Надо попробывать …

С автотехникой шутить не советую-хулиганы за рулём это плохо,а вот на ВПП эксперементируйте круглые сутки .

runfan
Di-man:

поставь глушитель pitts с дым системой

Еще сотню другую тысяч км и дым система установиться сама 😆

Нотан
runfan:

Еще сотню другую

Погода стоит безветренная и без намёка на дождь,а у меня вахта с внуком.
Кто на выходные выберется полетать? Присоединяйтесь.

Di-man
Нотан:

Кто на выходные выберется полетать? Присоединяйтесь.

Бесовская хворь напала на меня. Эти выходные бюллетеню!
Оттопырьтесь там за меня. И конечно отчеты на стенку.

Нотан
Di-man:

Бесовская хворь напала на меня

Дрова,баня,жена,дождь,самолёты-Спину надо накрывать,хотя бы простынкой.

Пока я один и настроен полетать,возможно уже сегодня.

Нотан

Di-man:

Оттопырьтесь там за меня. И конечно отчеты на стенку.

Легонько на мелколётах и в полный штиль! Товарищ попросил-товарищ сделал.

Выздоравливай,Димон.

kosta310
Нотан:

Легонько на мелколётах и в полный штиль!

Наверно прям с крыльца запускал… или на полосу доехал, Я эджика на халтуру беру и нет - нет запускаю…
летать то хотса.!!! 😃

Нотан
kosta310:

или на полосу доехал, Я эджика на халтуру беру и нет - нет запускаю… летать то хотса.!!!

Пока приходится до полосы добираться на авто,но можно и пешком, сам знешь,тем более вчера в гараж Какашку на руках заносил - умерла.
Выпадит снежок и можно за забором полетать,лыжицы готовы и надоела уже эта мерзопакостная погода.Где халтуришь,как летаешь?
У нас тоже есть халтура для тебя.