Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
Гоша70:

пришлось добавить летной программы

Отличная подборка и мелодия, и песня.Спасибо Катюхе.
Осталось найти третьего оператора который заснял твои полёты на Цесне.

Сегодня задувает и снежинки прилетали.Ждёмс.

Димон,зацени видео.

Нотан
Нотан:

Димон

Погода приподносит удивительные повороты и с 15ч. появилось солнышко и ветер поутих.
Строю котельную,но может быть завтра и вырвусь часикам к 15-16 ч.,а с утра крышу надобно перекрыть.

Di-man

Всем приветы!
Вчера освоил полеты на участке.

А сегодня по старинке. Летал один, Борис заскочил поддержать.

Нотан
Di-man:

Вчера освоил полеты на участке

Григорий ,обрати внимание на участок.Ему и на Яке там можно летать.

Di-man:

А сегодня по старинке.

Погода позволила и Димон воспользовался,а я не мог мимо проехать,закупив материалы для стройки.

Di-man
Нотан:

Как Вам такая самолётина??!!

А что это за хрень??? Похоже на флюгер на палочке. А судя по чуваку, из а-ля 80-х, мы такого не застали.

Нотан
Di-man:

Похоже на флюгер на палочке

И этот флюгер летает и неплохо летает,правда только по кругу.Так можно и твою Цесну заставить летать.

stepann

Всем привет!
Хочу пригласить всех на открытие моей персональной выставки «Полет над реальностью», которое состоится 1 ноября в 14-00 в Музейно выставочном комплексе города Дмитрова, ул. Загорская, 17. Выставка пройдет два месяца - как пока обещают.

Vasily1984
Di-man:

А что это за хрень??? Похоже на флюгер на палочке. А судя по чуваку, из а-ля 80-х, мы такого не застали.

Это скоростная кордовая модель класса F2A. Их еще называют “коса” за стальные крылья. Современные летают со скоростью около 300 км/ч, при этом очень громко воют. Вся техника эксклюзивная или мелкосерийная. В России самый известный производитель носит фамилию Осовик. В шутку соревнования F2A в России называют чемпионат по Осовику ))))

west_25_x
Vasily1984:

Современные летают со скоростью около 300 км/ч

Это-ж сам пилот будет крутиться как волчек.
Если длинна корды около 18м. то 9 кругов это километр. Тогда 300*9\3600= 0,75 оборота в секунду… почти один оборот секунду…
ну его нафиХ такие самолеты… тут даже космонавт 10-ти минут не протянет… 😃

Степан, спасибо.

Нотан
Di-man:

из а-ля 80-х, мы такого не застали.

Именно так и было и за крассовки,и олимпийку можно было бы заплатить барыгам по соточке,но моя соседка, по коммуналке на третьей Фрунзенской,работала зав.складом в Лужниках и любила вспоминать как Чемпионы выбирают себе хрусталь и прочие призы,ну и мне перепадало.

Vasily1984:

Современные летают со скоростью около 300 км/ч, при этом очень громко воют. Вся техника эксклюзивная или мелкосерийная. В России самый известный производитель носит фамилию Осовик. В шутку соревнования F2A в России называют чемпионат по Осовику

Василий ,спасибо за развёрнутый и полный ответ- это Маслёнкин Владимир.

west_25_x:

тут даже космонавт 10-ти минут не протянет…

Сейчас юношы на своих самоделках отжигают по 150-200 км/час.,а удаётся это им благодаря оригинальному решению по управлению скоростной моделью,просто ,дёшево и сердито,и называется- вилка,при встрече расскажу.

stepann:

«Полет над реальностью»,

Спасибо,Степан.Пожелаем удачного проведения выставки,обязательно посетим.

Di-man
stepann:

Хочу пригласить всех на открытие моей персональной выставки «Полет над реальностью»

Спасибо за приглашение. Попробуем вырваться. Я так понимаю выставка художественная?

Vasily1984:

Это скоростная кордовая модель класса F2A. Их еще называют “коса” за стальные крылья. Современные летают со скоростью около 300 км/ч, при этом очень громко воют. Вся техника эксклюзивная или мелкосерийная.

Василий, спасибо за информацию. А вот и видео этой центрифуги😵.
Это надо быть крепким парнем, чтобы так крутиться, как только у чуваков тапки не горят???

Нотан
Di-man:

А вот и видео этой центрифуги

Вот так старички зажигают.

Финалы этого года.

Писк двигателя завораживает.Спасибо ,Димон,я давно не был на соревнованиях и стал забывать этот призывный звук.😄

stepann
Di-man:

Спасибо за приглашение. Попробуем вырваться. Я так понимаю выставка художественная?

Да, живопись.

Vasily1984
Нотан:

Вот так старички зажигают.

Финалы этого года.

Вот тут завпечатлен самый обидный момент в гонке- если механик не поймал. Еще одна засада, если механик поймал, но не прижал корды к земле и в них въехали. Модель вырывает из рук на раз, ничего понять не успеваешь…
Кстати в технике F2C уверенно лидируют наши братья - украинцы, довели модели, двигатели и топливные системы до совершенства. Стартовый комплект может по стоимости переваливать за 2000$. Такой он, спорт.

Нотан
Di-man:

Это надо быть крепким парнем

Кто на завтра планирует быть крепким парнем? Димон,ты уже на даче?
Сегодня солнце,дождь и задувает,а завтра убедимся сами.

К лету надо замутить такие футболки.

Di-man
Нотан:

Кто на завтра планирует быть крепким парнем? Димон,ты уже на даче?

Привет Борис! Завтра приеду утром. Вклеиваю петли на РН у пенки. Должно получиться.
А еще, сегодня заехал в Планету хобби в Тушино и встретился там с Рамзесом, который подогрел мне ЯК бензиновый. Как оказалось, он там работает. Итог встречи - 7% в нашу пользу😁

Нотан:

К лету надо замутить такие футболки.

Вот, на этой ветке ребята мутят такие.
rcopen.com/forum/f22/topic325376
Кстати, парнишка в очках - Сергей, мой первый учитель:).
p.s. Он же “TOUCH & GO”😁😁😁

Нотан
Di-man:

Итог встречи - 7% в нашу пользу

Петли покупал?

Di-man:

Кстати, парнишка в очках - Сергей, мой первый учитель

При таких родственниках как у нас с тобой можем замутить что угодно,только футболочки подберите по размеру.(56-58)
Там всё Дунканы-Вулканы -Флаи.Пост №?

Созвонимся.

С утра смотаюсь за п/материалами и дверь прислоню в проём и полетаем.Заряжаюсь,если возьмёшь ДВС скажи и я Яка попытаю перед спячкой.

Гоша70

Всем привет.Насчет завтра не знаю,как погода.Майки видел в инет магазине не продают гады ,на месте только через почту,я в доле к лету приоденемся.Шишу увезли в Москву на выходные.

Di-man
Нотан:

Пост №?

rcopen.com/forum/f22/topic325376/108
rcopen.com/forum/f22/topic325376/129
Борис! Ты у нас по связям с общественностью.
Честно говоря, я там не хочу рисоваться, но если ПАРТИЯ прикажет, сделаем.

Гоша70:

Всем привет.Насчет завтра не знаю,как погода.

Рады будем видеть!

Гоша70:

Майки видел в инет магазине не продают гады

скинь ссылочку