Дмитров. Кто и где летает?

Di-man
kosta310:

Сегодня полетали- погодка летная.

Молодцы!!! На фото - просто КРАСАВЦЫ!
Мне тоже фотки прислали.

Григорий64

Всех с Новым Годом и новыми полётами! Димон, тебя и Бориса не хватало!

Di-man

Всем Приветы!!!
Выжили после НГ. Правда по разному😁
Закончил основную сборку СБАШИКА. Осталось отбалансировать ЦТ, раскидать электронику внутри и настроить расходы.

ГРИША!!! Нашел тебе рыбку в аквариум!😅😃😲

Drony

Добрый вечер, товарищи лётчики! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Вновь прибывших принимаете? 😃

kosta310
Drony:

Вновь прибывших принимаете?

Всегда рады…!!!

Drony
kosta310:

Всегда рады…!!!

Спасибо, это приятно.😃 Вот, недавно эмигрировал из Москвы. За темой немного следил, но не слишком. Так и не понял где у нас тут на местности самое массовое сборище пилотов? 😒

stepann
kosta310:

Вновь прибывших принимаете?

Чем больше народу, тем веселее летать, присоединяйтесь!

Drony:

Так и не понял где у нас тут на местности самое массовое сборище пилотов?

За время существования темы, поля нашего не многочисленного скопления часто менялись, и в Сорочанах у Курова летали и в Вербилках - Запрудне, там клуб есть и поле отличное - косили ребята, и на пойме еще. В Дмитрове в разных местах, сейчас последнее время в Петракова. В Дмитрове есть два места это возле деревни Ярова и Кузнецова. Но нужно списываться - созваниваться и выбирать место удобное на данный момент. Когда приезжают дачники едем в Петракова, а когда лень далеко ехать то в Дмитрове, на канале со льда тоже летали, отличная “взлетка” там получается, но пока погода не позволяет, льда вроде толком нет.

Drony
stepann:

В Дмитрове есть два места это возле деревни Ярова и Кузнецова

Отлично! Ярово вообще от меня 3,2 км, Яндекс рисует время проезда 6 минут. 😁 Как там полоска? Надо будет проинспектировать, если надо организовать покос. Впрочем, летом мы скорее всего будем обитать на даче в Орудьево. А сейчас с этой летней зимой никакие полеты не светят. 😵

kosta310

Всем привет!!! Я завтра к 14:30- 15:00 Освобожусь от насущных дел …
Кто чем занимается? Можно в Ярово подлетнуть часочек.
Андрей, а у тебя какие модели?? На чем летаешь.

Drony

У меня все ДВС, не люблю электрички. Самолет должен дымить и рычать! 😁 У меня три борта, бензиныч 26 кубиков, Giles-202 1,8 м размах, полукопия FW-190 1,4 м с Осликом 46-м, и тренерок Кальмато 40 с 46-м китайчонком. Зверь-моторка, пережил две морковки, а все так же рвет из под себя 3 кг в статике. 😁 Вот его можно быстренько подсобрать чтобы подлетнуть. Самое то после перерыва. Летом всего пару раз выезжал, не до того было, работа, жена беременная ходила. 😒 Константин, можно на завтра подумать, в принципе у меня все есть, топливо, стартовый ящик только зарядить и переставить приемыш с Фоки и аккумулятор с бензиныча. 😃 Там как, ВПП принимает самолеты такого класса?

kosta310
Drony:

Там как, ВПП принимает самолеты такого класса?

В принцепи посадить можно… там дорога на дачи метра 4 шириной, нужно тебе самому посмотрет.
Это если ехать с Дмитрова Перед знаком ЯРОВО сразу на право , там еще сотовая вышка стоит.

Drony

Есть опасения, что ВПП развезло, надо поехать проверить. Два дня лил дождь. Сейчас вроде погодка терпимая.

Проверил. Вот, текущее состояние дороги- “ВПП” Ярово. Лед с водой, но достаточно ровно. Можно взлететь и посадить, народу никого. Но идет мелкий дождик, летать можно, но неприятно, к тому же можно намочить аппаратуру. 😒

stepann

Всем привет! Сегодня пользуясь весенней погодой решил заняться другим своим хобби и погулять с металодетектором, не все же самолеты пущать, можно и к истории прикоснуться 😃

Нотан
stepann:

пользуясь весенней погодой решил заняться другим своим хобби и погулять с металодетектором

Привет ,дорогие друзья. Я вернулся в Москву.

Степан ,а я со своим металлоискателем системы “Ириновец” нашёл другие артифакты и прикоснулся к современной истории.

Вот так летают асы…

Сейчас пойду с друзьями в баню и смою походную пыль ,и на все вопросы отвечу вечером.

Григорий64
Нотан:

Привет ,дорогие друзья

Привет дружище!!! С приездом!

Нотан:

Сейчас пойду с друзьями в баню

Блин неужели в Европе перебои с горячей водой!!!

Di-man

Всем ПРИВЕТЫ!!!

Drony:

Вновь прибывших принимаете?

Вновь прибывшим - всегда рады

Drony:

У меня все ДВС, не люблю электрички. Самолет должен дымить и рычать!

Андрюха, мы с тобой - одной крови, ты и я. У меня тоже ДВС-ы, есть одна пенодриска, но это скорее исключение.

stepann:

можно и к истории прикоснуться

Степан, а монетка из земли или из музея? Уж больно состояние у нее хорошее

Нотан:

Я вернулся в Москву.

С возвращением! Товарищ Миллионер

kosta310
Нотан:

Привет ,дорогие друзья. Я вернулся в Москву.

Привет!!!.. фотоотчет в студию…😃

stepann
Di-man:

Степан, а монетка из земли или из музея? Уж больно состояние у нее хорошее

Монетка из земли, найдена вчера, а сохранность хорошая потому, что почва песчаная, это возле старого русла речки Яхромы, недалеко там мы летали на канале. А в основном конечно глиняные почвы у нас и монеты просто зеленые кружочки, весь рельеф сходит. У меня целая банка таких. А вот серебру по фигу, всегда отличный сохран, если конечно сильно удобрениями не поливали. Чешуя и билоны всегда в отличном сохране. Если не веришь могу и в Петракова при тебе за 1 -2 часа монету найти 😁 Если конечно фартуна не повернется ко мне не тем местом 😃 По весне там походил несколько монет и кольцо нашел, одна из них деньга 1740 г.

Нотан:

Привет ,дорогие друзья. Я вернулся в Москву

Вот как теперь не легко людям живется - отдыхают под банаром с кораблем и морем, да еще и за Евро 😃

Я тут то же в Ростов - Углич съездил, ну и полетать и поснимать с Скайволкера решил над Волгой. В итоге при взлете уронил его в великую реку, льда нет течение сильное, повезло что рядом с берегом. Гопро отлетела, морда разбита, детали выловел все -повезло. Причина в спешной подготовке и и настройке автопилота, он и начал колбасить, а вернее его система стабилизации.