Дмитров. Кто и где летает?

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Спасибо большое Борису, Александру и Григорию, что приехали и поддержали меня в нашем, надеюсь, обустройстве на аэродроме “Параплан”.
Молодцы! Все самолёты были подняты в небо и все, выполнили программу полётов. В финале, были подняты в небо три самолёта и мы попробовали “групповой” полёт. К сожалению, разная весовая категория и разные скоростные характеристики наших самолётов, не давали возможности выполнить в полном объёме полёт, уж больно разные наши самолёты. Я пытался лететь как можно медленней но у Александра, самолёт начинал валиться а Борис! А у Бориса, это просто бешеная табуретка! Все его попытки лететь рядом, проваливались и всё же. В небе над аэродромом была карусель из трёх самолётов, да и не сразу Москва строилась. Нужны самолёты, схожие по техническим характеристикам.
Когда Вы уехали, ко мне подошёл Михаил - руководитель аэродрома. На мой вопрос, “Понравились ли всем, наши полёты?” Он ответил так.
“Да! Всё было очень здорово!” и добавил. “Вы уж извините за зрителей и коллег по аэродрому, что из-за пробок на дорогах, они не смогли приехать.” Затем, мы прошли по кромке поля до середины и обозначили места, где будет находиться наша стоянка для подготовки самолётов к полётам и наметили, где будем готовить полосу для наших самолётов. Если вдруг на полосе будут ямки или не ровности, то вызовем машину для разравнивания полосы. Вообщем, флаг нам в руки и всё, теперь, зависит от нашего желания и возможностей.
На следующей неделе, мои выходные выпадают на пятницу, субботу и воскресенье. Если всё будет в порядке то в субботу буду на ВПП и займусь подготовкой полосы а сделаю, обязательно облетаю новое место.
Такие дела коллеги
С Уважением Андрей.

Нотан
wihrlwind:

Фотографии в альбоме «Кузяево_параплан 12.09.15»

Осталась третья серия фоток+видео за Григорием.😃
Вот такие дела,друзья.

Сегодня пасмурно и полный штиль с утра.

wihrlwind
Нотан:

полный штиль с утра

Пользуясь этим с утра погонял Катьку. Вот что значит каждый двигатель индивидуален, занимался регулировкой: “душил, душил”, согласно теории и рекомендациям практиков, холостой ход, а в конце концов оказалось, что надо от заводских настроек наоборот добавить и движок заработал устойчивей и перестал глохнуть на вертикали, правда надо еще немного поколдовать.

Нотан
wihrlwind:

Пользуясь этим с утра погонял Катьку.

wihrlwind:

надо от заводских настроек наоборот добавить и движок заработал устойчивей и перестал глохнуть на вертикали,

Мы с Григорием реализовали и такие возможности тоже.Сначала погоняли Сар 232 , а затем Ю-кен-до и после.
Мой Супер-Тигр глох на 5 минуте полёта . а сегодня подстроился открыв ещё иголочку и полетела птичка без перебоев .
Завтра продолжим.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Злодеи! Травите тех, кто не может выйти за калитку! Ни чего, в субботу оторвусь. Сделаю полосу и оторвусь. Будет желание, приезжайте.
Борис! Стойку шасси восстановил?
Александр! Решил узнать, что означает твой ник wihrlwind (ошибка в написании) и вот что выдал переводчик - whirlwind (вихрь, ураган, смерч, ураганный, вихревой) но на нашей встрече, ты ещё и лесорубом был. Въехал в мой Карбон, отгрыз кусочек крыла но правда, тут же реабилитировался, выдал клей.
Кстати. Будет желание приехать и помочь - приезжай.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Злодеи! Травите тех, кто

Мы то что , вот Майор Вихрь жжёт с ребятами по настоящему.

skitalec:

Стойку шасси восстановил?

Крепление называется ласточкин хвост - к фанерке на три саморезика и всё готово.

Сегодня продолжим дразниться и полетаем на трёх моделях -Катеньке+ Ю-кен-до и после на зальнике.
Пригласили гостей.
Погода отличная .Это и есть ,наверное, БАБСКОЕ ЛЕТО.

Нотан
Нотан:

Погода отличная .Это и есть ,наверное, БАБСКОЕ ЛЕТО.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Отстегнулся в полёте фонарь на Катеньке и пришлось подсесть , пока Григорий любезно согласился его принести.


То взлёт , то посадка…Гриша с Костиком жгут на КОЛЬМАТО.


Это хрень тоже летает , но пропеллер отстёгивается …

wihrlwind
skitalec:

что означает ник wihrlwind

Ты сам же и ответил: ошибка в написании. Недаром же Борис называет меня “майор Вихрь”😁. В принципе так и задумывалось - крайнее воинское звание майор, ну и ник хотел взять whirlwind, да поторопился чутка, когда писал, а админы исправлять не захотели.

Нотан

my.mail.ru/mail/sasha23111954/video/…/1473.html
Саша , можно за место ссылки видео клип В.С. Высоцкого =Бабье лето.
У меня не получается.

Сегодня отлично полетали с Гришей и Костиком.😃😃

skitalec:

но на нашей встрече, ты ещё и лесорубом был. Въехал в мой Карбон, отгрыз кусочек крыла

Это он ещё не пускал вход свою ЛЕВУЮ…

wihrlwind

-можно за место ссылки-

Не получится, у ю-туба без защиты, у Vimeo простая защита, легко обходится, а здесь наворочено, надо разбираться.

Нотан
wihrlwind:

Не получится, у ю-туба без защиты

Обложили демоны , а раньше получалось и я и Командор выкладывали .
Одним словом .ЛЕДИ.
Оно дествительно пришло , бабье лето . За отсутствие обычного лета нам подарок природы на несколько дней.
Полетаем значится.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
18, 19 и 20 буду на даче. 19 - го с утра, буду на аэродроме. Надо поднять в небо два новых самолёта. Если есть у кого из коллег возможность привезти помимо фото и кино аппаратуру, буду очень признателен. После этой встречи, все самолёты перевезу на хранение в другое место, так как мой гараж да и вся гаражная стоянка - будет уничтожена, сносится и все остальные стоянки!😢 😢 😢
На освободившейся территории, будет построена площадка для больших контейнеров - логистический центр! 30 лет не трогали!!!😢 😢 😢
Это так же означает, что я остаюсь без гаража - мастерской и когда будет новая мастерская - не знаю. Это так же означает, что запланированные проекты - временно консервируются!
Очень жалко Фенечку! Временно, будет стоять на улице подвергаясь всем природным стихиям, а ведь ей - 35 лет!!!
Такие дела коллеги!

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Очень жалко Фенечку! Временно, будет стоять на улице подвергаясь всем природным стихиям, а ведь ей - 35 лет!!!

Фенечка всё переживёт , а вот за мастерскую и твой схрон самолётов обидно.😕

Ловлю последние деньки Бабьего лета с отличной погодой и летаю за Вас , друзья .
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

skitalec

Привет Борис!

Нотан:

Фенечка всё переживёт , а вот за мастерскую и твой схрон самолётов обидно.

Борис! Я тебе расскажу о Фенечке и слово переживёт, ты заменишь на определение - УВАЖАЮ!
А вообще, Фенечка и мои самолёты, для меня одинаково дороги.

Нотан:

Ловлю последние деньки Бабьего лета с отличной погодой и летаю за Вас , друзья .

Коллеги! Так что? Есть желание снова встретиться на аэродроме “Параплан” и отлично провести полётный день. Синоптики обещают отличную погоду!

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Коллеги! Так что? Есть желание снова встретиться на аэродроме “Параплан” и отлично провести полётный день. Синоптики обещают отличную погоду!

Значится полетаем.
Там и Костя с Гошаном и Ромкой подтянуться.

Они должны выложить фотки с соревнований вертолётчиков в Ульянково.
Говорят всё прошло классно и Ромаха отличился , теперь руки не моет…

skitalec
Нотан:

Значится полетаем.
Там и Костя с Гошаном и Ромкой подтянуться.

Спасибо Борис! Спасибо коллеги! Если есть у кого аппаратура для видео съёмки, возьмите пожалуйста. Надо заснять полёт Пилатус ПС-6.

Нотан:

Они должны выложить фотки с соревнований вертолётчиков в Ульянково.
Говорят всё прошло классно и Ромаха отличился , теперь руки не моет…

Фото в студию! Так это того стоит. Сколько сил и средств вложено для достижения цели!
Пускай слепок сделает, пока оные в золоте! 😁 😁 😁

С Уважением Андрей.

Григорий64

Всем Привет! Добавлю от себя!

ВСЯКО БЫВАЕТ!

И ЛЕТАЕМ!

И ОТДЫХАЕМ!

АКТИВНО ОТДЫХАЕМ!

skitalec

Привет Григорий! Это начало освоения нового места полётов - Аэродром “Паралёт”.
М-да! Что было, то было. На посадке трава попала вот и оторвало, но спец клей Александра, делает чудеса. Правда! Он потом решил ещё раз проверить свой супер клей и отрубил винтом своего самолёта, кончик крыла у Карбон! Редиска!!! 😁 😁 😁 Гриш! Отличный аппарат! А крылья есть?

С Уважением Андрей.

Григорий64
skitalec:

А крылья есть?

ПРИВЕТ АНДРЕЙ!

Крылья не нужны, итак 160 км.ч.

Хотя можно и подумать!!!

skitalec:

трава попала

Да, трава умеет настроение испортить!!