Дмитров. Кто и где летает?

Серёга-ДОК

Амстердам это. Там у них срач редкостный, и лисапеды с укуренными голландцами летают. Деденево уже давно не снимал, да и до фотоаппарата теперь всё реже руки доходят. Всё бегом-бегом.
Я дико извиняюсь и понимаю, что сейчас буду забросан тапками, но всё-таки: “Аппа”, это что? Если можно, то лучше носом (ссылкой) тыкнуть в ту, что пожирее (в смысле получше) А то я что-нить не то ещё возьму.

Нотан
Серёга-ДОК:

А то я что-нить не то ещё возьму.

Это то что ты держишь в руках , управляя самолётом.(это передатчик-пульт , а маленькая коробочка на борту самолёта называется приёмник . первое и второе продаются комплектом.)

www.fasrshop.ru/apparatura-radioupravleniya/
Это для общего развития , особо популярные + надёжные = Футаба , JR(ДжиЭрка) , Спектрум , Таранис , Турнига .
Почитай -rcopen.com/forum/f4 и выбери себе или просто ознакомься.
Особо не напрягайся , здесь найдём в барахолке за 5-10 т.р (простенькую). Сначала обсудим бюджет и необходимость приобретения. Это не первая и не последняя твоя аппа.😃😃

Пивка за нас накати .

rcopen.com/forum/f4

Нотан
Серёга-ДОК:

Это я, тот Серёга,

Твой самолёт настроен + акки заряжены , аппа почищена .
На самолёт тебе приделал фонарь , всё у Алексея…, а ты всё работаешь.
Зайди в Рыболов-спортсмен и прикупи резинку для крепления крыльев . Пойдёт та , что ставят на донки(квадрат 2х2,3х3, 1х3 и т.д.)

Мы с Григорием успели полетать после дождя.

Нотан
Серёга-ДОК:

Утро доброе, джентльмены.

Добрейшее , однако , утрецо и погода отличная , и новостей хороших много.
На ХУДОЙ конец отсыпали дорожку в деревне Петраково и воссоединились , наконец то , соседние деревушки Петраково -Орево .
А вот на педекрёстке дорог мы с дядей Колей хотим поставить шлагбаум , чтобы не ездили по нашей дорожке все , кому не попадя. Вакансия контролёра свободна.😆😁😍😃
Ну осталось немного поработать с отвалами , но это дело хозяйское …

Погода отличная и шесть акков под Сар 232 заряжены . Пойду за Вас оттопырюсь.

Григорий64
Нотан:

Пойду за Вас оттопырюсь.

Привет Борис!
Неужели на этой дорожке будешь летать?
Ставь колёса 120 мм.

Нотан
Григорий64:

Неужели на этой дорожке будешь летать?
Ставь колёса 120 мм.

Гриша , там 250 только во внутрь и закрыв глаза …я прокосил сегодня взлётную полосу и фотку кинул Костяну с приглашением на полёты.
Сам успел полетать на Сар 232 , подбирая коки + винты . Всё получилось отлично , поменял винт и самолёт полетел ещё лучше.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Григорий64:

Ставь колёса 120 мм.

Трактор стоит брошенный . Пьют трактористы за воссоединение дорог.
Всегда удивлялся как Американцам,Немцам ,Французам удаётся каждый день работать и каждый день пить!!!😍😃😃

kosta310:

я не удержался , на часок вырвался…

Костик , отличная фотка . В осенней одёжке могу и не узнать , если только без головного убора.
До встречи.

Нотан
Григорий64:

Ставь колёса

В четверг-пятницу закачусь на дачу на 15" колёсах.
В выходные готов составить компанию и полетать.

Сезон не закрыт пока!!!

пора выкапывать тульпаны.😃

Сбах 342 восстал из пепла и полетит в выходные .Группа поддержки присутствует.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

10 days later
Drony

Осень наступила. Грачи улетели…

kosta310
Drony:

Осень наступила. Грачи улетели…

Андрей , что так мрачно… ???
Грачи пусть летят , мы на месте . И летаем !!!

Нотан

Так всё правильно начиналось в отличную погоду и вот Вам …
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

вбил в планету . а винт остался целым.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Борис! В этом году, в начале лета, приехал в город Н и привёз второй (новый) Пайпер Супер Куб и на взлёте, завал на левую сторону и встреча с землёй! Буду копить на новый (третий) и собирать.
Как собрать мордочку. Собери что осталось и склей. Возьми (купи) пенопласт розовый (он прочный и хорошо обрабатывается). Сделай новую мордочку и снова будешь летать. Жаль мастерской нет, сделал бы для тебя!
В эту субботу, планирую выезд на аэродром с проверенным Бивер. Не надо собирать, только аккум в моторку и в небо. Возьму музыку.
Надеюсь, погода не подкачает. Да! Оденусь потеплее и чайку возьму для согрева.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Собери что осталось и склей

Спасибо , Андрей . Там всё лечится несложно и все части на месте. Лениво было сразу колупаться.
За 20 полётных дней я приложил три самолёта . Покоцал фонарь на Сар 232 после капотирования , вбил в землю Сбаха 342 пенного из-за просаженного акка и Акромастера вбил , зарулившись на небольшой высоте при выходе из штопора на ноже(не даёт мне покоя - третий ляп… пока думаю куды выруливать на тапки или как… обидно , да.
Залягу на заимку и проклею АкроМастера и Сбаха.
Сар232 уже в строю.

skitalec:

В эту субботу,

Я пока перевожу дух в Москве и обещал жене культурную программу и прогулки по Москве , но это не надолго.
Тебе пожелаю отлетать за себя и нас любимых.

skitalec

Борис! Ну ты прям гигант - самолётный терминатор и если переиначить известные слова … . Полетел, разбил, собрал, полетел, разбил, собрал, полетел!!! 😁 😁 😁 Хватит шлёпать об землю самолёты, просто летай в своё удовольствие а ты всё, зритель да зритель!
Спасибо! Надеюсь погода не подведёт.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Хватит шлёпать об землю самолёты, просто летай в своё удовольствие а ты всё, зритель да зритель!

Я ведь не волшебник и только учусь на волшебного пилота .
ещё раз , ещё ра , ещё много , много раз…,ну ты меня понял.

skitalec:

просто летай в своё удовольствие

Не получается просто летать , хочется научиться летать НЕПРОСТО и КРАСИВО , ну как Павел Белов.

skitalec:

Ну ты прям гигант - самолётный терминатор

Андрей , я любитель в сравнении с Майором Вихрем (Александром) , который жжёт по 20 акков и творит суперсерии по три раза на день.

Нотан
wihrlwind:

не поминай меня всуе.

Саша , вспоминаю друзей каждый лётный и не лётный день.
В лётный день вспоминаю , как бы мы могли полетать вместе , а в непогоду вспоминаю , как Вы там летаете или нет без меня.

Самолёт красивый и размер имеет значение . Как тебе удаётся взлетать и садиться между бегунами и велосипедистами , он ведь без подсветки , когда успеваешь полетать ?
Удачных полётов. ОГНЯ давай.

wihrlwind

Огня, скорей всего, больше не будет. Как то у меня не складываются отношения с их старшим, похоже он боится власть потерять (они его все боятся), хотя по нашим меркам он сам “сосунок”, всего то 25 лет. Так что я теперь сам по себе, зато новые эксперименты ставлю, вот поднял все крупные аппараты у озера, кроме ДВС. А ДВСку планирую следующим летом с воды поднять, вчера большие поплавки с Хобби Кинга пришли.

Нотан
wihrlwind:

ДВСку планирую следующим летом с воды поднять,

На своём озере хочешь пробовать ?