Центральный Дворец Пионэров на Косыгина

Trikster

Есть кто, летающий на стадионе или ещё где рядом?
Площадка классная, хоть и небольшая. Есть ровный грунт с травкой и бетон. В будни обычно - свободная.
Если есть желающие или завсегдатаи - свистите.
Ещё можно тут rcopen.com/clubs/c74 отметиться для удобства.

1 month later
Gintas

Привет!
Лет так 5 … 7 тому назад, было излюбленное место авиа моделистов …
Лично мне не хочется ехать в кукуево, когда душа просить просто потусоваться!
Я вспомнил это место, но пока, глухо как и вашем случае😊.
(нет желающих)
Может завтра (05.07.09) съездить на разведку в “Пионер” ?
Похожая тема rcopen.com/forum/f22/topic147123
Удачи!

Trikster

Что есть “Пионер”? 😃

Честно говоря, тусовки слегка подза…ли. Это как в аквапарке: хочется просто поплавать, а не чувствовать себя пельмешкой-фрикаделькой в толпе себе подобных… Когда собирается 3-5 более-менее адекватных пилотов - это нормально, но когда 10-30 (и тут уж среди них обязательно найдутся датые или безбашенные или что-то ещё в этом же стиле) - это уже перебор. А иногда вообще хочется просто полетать в одиночестве (например, чтобы точно никто не мешался или чтобы никого - не дай бог, конечно! - не зацепить).
Ну, разумеется, это - если летать. А вот если тусоваться - тогда совершенно другой подход. 😃 Правда, тогда… самики-хелики - нафиг? Как раньше в гаражах было: машина - как повод собраться и пивка попить, потому что просто сказать, “пошёл пить пиво с друзьями” - не поймут, а “пошёл в гараж” - вроде типа серьёзное дело… 😃
Вот такое вот ИМХО.
Поэтому я не против встреч и пересечений, но и не за толпы летающих и сочуствующих. Вот на фестивалях-соревнованиях - это пожалуйста! Там толпа - это правильно.
Но что-то я не знаю случаев, чтобы тренировки или занятия по индивидуальным видам чего бы то ни было проходили в толпе себе подобных и при зрителях…
Ну а воздушный бой (где большие тусовки - неизбежность) - это немного не моё…

Gintas

Когда 3 - 5 челов, я воспринимаю, как тусовку и это по мне.
Да бес знает чего хочется, но одному ну совсем не прикольно …
Я налетал около полу часа на зумме (купил так для прикола, чтоб не оказаться “пельменем”) и не являюсь страстным поклонником авиа шоу 😆, но иногда от безделья прикалывает.
Можно пикнуть по поводу “завтра”, если не в лом 8916 555 (2 семёрки) 41
Удачи!

Sergey77

имхо и там, и там народу много, опасно для окружающих. Детишки сами под винт лезут. Тем более с таким опытом (полчаса налета). я за неделю до 5 часов налетываю (от погоды зависит).
Рядом есть Минка rcopen.com/forum/f22/topic54784 где летаю и в одиночестве, и в теплой компании.
Чуть подальше Боровка rcopen.com/forum/f22/topic53812 , где тусовка гораздо больше.
Сегодня по погоде хочу на минку, пиши, если чо.

Trikster

Ну в выходные тут обычно играют в футбол и т.п., а на дорожках перед дворцом - дети и просто гуляющие…

Sergey77:

имхо и там, и там народу много, опасно для окружающих. Детишки сами под винт лезут.

Не, на дорожках - только рано утром, а на поле - всегда пожалуйста! Оно огорожено и на нём никого не бывает, да и ровный грунт со стриженой травкой и беговыми дорожками - идеально для взлёта-посадки. Но это всё, как правило, в будни.

Sergey77

я тоже думал про эту площадку, ибо вырос в энтом дворце. НО! безопасность… тут на полях, где зрителей нет регулярно чп происходят…
то бэнзын, а то дэти… не моё.
самолет в отличии от авто нельзя остановить.

зы. поехал на минку, а тут дождь… вернулся, пью пыво, клею следующего.
ззы. поддерживаю Trikster , летать если только по будням и ближе к стадиону. но тусовки там точно не будет.

Gintas

Обидно! А когда то било весело (2004 год)

Trikster

Лучше всего не “ближе к стадиону”, а на самом стадионе. Правда, осветительные вышки мешаются 😃 Я как-то раз умудрился на самый верх самолёт повесить - еле сняли 😃

Вобщем, для электролётов в пределах 30-ток стадион - то, что надо, и ветра там бывает сильно меньше, чем на больших полях. Если навык есть и самик не уходит “за горизонт” - то просто милое дело. Кроме того, стадион огорожен сеткой и на нём самом почти никого не бывает - самое безопасное в этом плане место: хоть для хелика, хоть для самика.