Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

F_R

Хм…интересно… А у вас РУ 2.4Ггц? Или МГЦ? Там на Алом есть один “закуток” - там автомоделисты иногда тусуются… могут и они создавать помехи, хотя маловероятно… Или обилие файфаев, 3Ж, сотовых, и пр…

Надо будет тоже проверить дальность (хоть, ради прикола) на Алом. Тоже, ведь, была задумка там подлетнуть…

KrOeNeN

а у нас то 2.4 spectrum )))) так приятно когда на вы )))) немного неверно написал, там коптером проверяется уровень и качество связи, и если много помех или плохая дальность коптер перед этим начинает ругаться пронзительным верещанием, а потом уже экстренно сам садится ))) до этого у меня тьфу тьфу дело не доходило, хотя я думаю если выше улетать должно быть нормально.

F_R

Ну, если спектрум…тогда вообще странно…он, по идее, должен выбирать два самых чистых канала и потом дудеть на них… ладно, будем знать, что на Алом не все так чисто =/

NRG

А я как раз хотел по тропкам на алом полетать =\ блин… или далеко не отлетать стараться? тоже, кстати, спектрум

F_R

Тем, я тебе говорил, что это “дурная затея”. Смотри сам…

F_R
And1784:

Смотрю: активность челябинских моделистов сильно упала. Несколько раз в хорошую погоду проезжал мимо Кременкуля-
ни души. На поле даже следов нет…

Кто-то там говорил, что мы не летам? ))

Воть:

14 января (Пятница).

Полет Алексея:

16 января (ВС) - моя денюха 😃

Тоже полетали. Но для меня этот день вообще ужастный был, в плане полетов 😦

Сначала вморковился мой Карыч, а потом, после 20ти минутного офигенного полета на Артемкином планере, заходя на посадку - вошел в штопор…с нова привет планета!
Причины обоих крашей выяснены. Повреждения самиков - минимальные. Карыч мой вообще, мог потом еще лететь…
Так что, вот так я отметил свой др… 😦 Зато Сергей хорошо на своем тренерочке полетал, хоть, за него порадовался 😃

Р.С. Ходят слухи, что Кременкуль расчистили… Надо будет проверить)

13 days later
F_R
F_R:

Р.С. Ходят слухи, что Кременкуль расчистили… Надо будет проверить)

  • Проверил. Нет 😦

В прошедшее воскресение выбрались с Сергеем на Кременкуль полетать… мдяяя… Судя по толщине снега - там, ой как давно ни кого не было 😦 Поле, увы, не расчищено 😦
Буквально, через 20 минут, после нашего приезда, приехали кордовики подлетнуть. Но что-то день какой-то не совсем удачный у них был…2 раза только ели-ели завелись…чтоб кордовики и не завелись! 😮 Сергей взял своего “Коня” (Двс тренер). Эх, мы вообще не смогли завестись 😦 Врооде тепло, заводились и при более сильном минусе… странно, короче.
Зато мой Карыч работал как часики 😃 Сделал на нем 6 боевых вылетов… а нет, 7мь 😃 На одном - прокатил Сергея в очках…ему понравилось)
Был приличный ветерок, но зато теплый)

Ну и, как всегда, пару фоток и видо:

Алекс-Chel

Да, трон знатный, особенно первая фотография понравилась

Nik_Kazancev

Да тута я, тута 😃. Выкладывать нечего, а ты молодца 😃.

F_R

Пасиб-пасиб… да я не про совсем то… летуны все куда-то поисчезали… 😦

KrOeNeN

хорошая новость, Алексей пообещал в конце февраля расчистить поле и устроить мегавстречУ ! ЖДЕМ ! )))))

F_R

Жень, позвонишь, плиз, мне, когда тебе эту радостную новость Алексей скажет? ОК!? 😃

KrOeNeN

канеш ) я думаю что нибудь типо пикника нужно устроить с шашлычками со всеми делами )

F_R

Нууу не знаю… Главное, чтоб время и погода была…

Алекс-Chel
KrOeNeN:

канеш ) я думаю что нибудь типо пикника нужно устроить с шашлычками со всеми делами )

нормальная тема, в какую-нибудь субботу вечерком - и время должно быть и погода

And1784

Нас с Олегом запишите. Мы тоже хочу на пикничок. С нас шашлык.

Алекс-Chel

Был в субботу 12 февраля, пару батареек отлетал, потом сервы начали замерзать(-12) и самолет соответствено падать 😁.
Без трактора на поле сейчас нечего делать, снегу еще навалило , возле кучки где “трон” стоял- разворачивался, - “сел на пузо” -минут 20 откапывался пока выехал

F_R

А я сейчас с Сергеем на Шаршни перебазировались. Там можно доехать. Летали в ЧТ был полный штиль и низкая (~200м) облачность. Мы тогда с Сергеем в паре полетали 😃 Я на своем Карыче по ФПВ, а он на своей маленькой цессне) Вообще класс! Смотрелось это так: летит маленький воробушек, а над ним большой коршун 😁 И я тогда впервые в облаках полетал 😃 Это не передоваемо! Летишь себе, набираешь высоту, а потом, опа! Белая плоса появляется (потолок 😁), а потом все…ничего не видно…белое все вокруг и циферьки телеметрии.

А, забыл совсем выложить сюда очередной свой “кексик без изюма” 😃 Это я на позопрошлой неделе летал. Адрюх, я тут, это камерку твою, чуток помучил…моя, почему-то стала снимать только ЧБ с жуткими полосами 😦 Лежала себе почти 3 месяца, а тут решил снять видос, дома пробую, и тут на те, такой обломс 😦 Надо разбираться ,вообщем…
Вот видео:

Сорри за звук, вимео ужала что-то его жутко 😦

F_R

Полетал в прошлую субботу (12ого):

Р.С. Спасибо Женьке, что хорошо снял моего Икара, и Коле за “доставку” и компанию 😃

Р.Р.С. Жень, все-же вот этот гад попытался запульнуть в Карыча снежком: (ррр!)