Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

KrOeNeN

Эдик, а мне показалось или он у тебя постоянно терялся на обратном пути ?

F_R

Нет не показалось. Какая-то муйня там со связью была. Хз, разбераюсь в чем дело. ОЧевидные вещи все проверил и по Логике должно быть лучше… Хз вообщем 😦 Хотя, напрягает 😦

Алекс-Chel
F_R:

Нет не показалось. Какая-то муйня там со связью была. Хз, разбераюсь в чем дело. ОЧевидные вещи все проверил и по Логике должно быть лучше… Хз вообщем 😦 Хотя, напрягает 😦

Место не сразу опознал, помогли координаты , это же Краснопольская площадка !!!, как ты не побоялся там летать 😃 - там Аэродром Чвакуша в 5 км по прямой, РЛС работает, штурмовики носятся.

F_R

Да, РЛСка там есть. Я до ее луча чуть-чуть не долетел, но подлетал. Да, кстати, она и на наше поле, видимо, как-то дует 😦 Через всю ВПП до самого поселка идет помеха 😦

Мне один очень-очень хороший знакомый сказал расписание, когда идут учения, и когда у них “перекур” + У них теепрь высота не менее 1км (после конфликта с шумом. Раньше на 500м летали), но на деле: 600-800м… В этот “перекур” я и полетел. Когда приземлился, через 10-12 минут полетели 2 ТУшки. А перед этим (2 часа назад) - летали СУшки и еще что-то грузовое-винтовое 😃 Не распознал… АН-какой-то 😃

ЗЫ. Там прикольная полянка…роввненькая, лесочек…тихо… и, в радиусе 1 км более-менее спокойно, в плане помех… и ехать не далека.

ЗыЗы. В эти выходные в первые летал “по делу” 😃

NRG

Всем доброго времени суток!

В это воскресенье, на Кременкуль приезжал дядя какой-то, хотел продать “самолет с камерой”. Перед этим в магазине на площади продать пытался, вроде безрезультатно…

у меня по осени улетел мой FPV самолет, наверняка его нашел… cs11130.vkontakte.ru/u7138829/…/z_4e999553.jpg (385 Kb)

буду признателен, если кто-нибудь сможет дать телефон дяди этого, или кого-нибудь, кто был в это время на поле.

мой номер 8 9ОЧ 30З 6б 52, звать Артем. Если что-то будет, пожалуйста, звоните в любое время или пишите сюда.

Алекс-Chel
F_R:

ЗЫ. Там прикольная полянка…роввненькая, лесочек…тихо… и, в радиусе 1 км более-менее спокойно, в плане помех… и ехать не далека.

😃

Да, полянка ровненькая, и ехать на велике недалеко. Классный у тебя “полетный рюкзак” ! Все влазит? дорабатывал под размещение элементов самолета?

F_R
Nik_Kazancev:

Эдик, “по делу” это на разведку?

Нуу, типа того 😃 Это Женя “виноват” 😁

Читать тут: rcopen.com/forum/f90/topic204716/514

Алекс-Chel:

Классный у тебя “полетный рюкзак” ! Все влазит? дорабатывал под размещение элементов самолета?

Ы 😃 Этот рюкзачек у меня трудится с самого первого моего визита на ВПП Кременкуль. Тогда-то мне и пришла в голову мысля, что можно в нем ЛА возить… Ничего я особо не доробатывал. Просто, чехлы из пупырчатой пленки сделал (чтоб не мались) и все 😃

KrOeNeN
NRG:

Всем доброго времени суток!

В это воскресенье, на Кременкуль приезжал дядя какой-то, хотел продать “самолет с камерой”. Перед этим в магазине на площади продать пытался, вроде безрезультатно…

у меня по осени улетел мой FPV самолет, наверняка его нашел… cs11130.vkontakte.ru/u7138829/…/z_4e999553.jpg (385 Kb)

буду признателен, если кто-нибудь сможет дать телефон дяди этого, или кого-нибудь, кто был в это время на поле.

мой номер 8 9ОЧ 30З 6б 52, звать Артем. Если что-то будет, пожалуйста, звоните в любое время или пишите сюда.

а что вы хотите? предьявить что то этому дяде? или выкупить модель за те деньги за которые он предлагает?

F_R:

Нуу, типа того 😃 Это Женя “виноват” 😁

Читать тут: rcopen.com/forum/f90/topic204716/514

Я что ли? )))))

F_R

Да ты 😃 Я в той теме написал…

KrOeNeN:

а что вы хотите? предьявить что то этому дяде? или выкупить модель за те деньги за которые он предлагает?

Артемий хочет узнать его ли это самик, т.к. он реально ун его хрен пойми куда улетел… И вдруг он попросит сумму, которая меньше себе-стоимости нового аналогичного комплекта. Ну и просто, хоть, глянуть на сколько он пострадал…
Мою Прушку тоже уперли, прямо перед взлеткой… 😦

NRG
F_R:

Артемий хочет узнать его ли это самик, т.к. он реально ун его хрен пойми куда улетел… И вдруг он попросит сумму, которая меньше себе-стоимости нового аналогичного комплекта. Ну и просто, хоть, глянуть на сколько он пострадал…

Все верно написал. Там ФПВ оборудование + самолет хороший был. За недорого выкуплю, приведу в порядок

Andreyair

Всем привет
Надеюсь догадаетесь кто пишет.
Крутые моделисты меня знают если себя таковыми считают.
Еще в Челябинске есть определённая кучка Г.
Которая находит улетевшие самолёты в идеальном состоянии ( идеальные, потомучто круто сделаны и летят ровно даже если аппаратура неработает), аналогичную технику делают крутые парни в странах ЕС. Так вот нашли самолёт, нашли владельца, отдавать отказались
предлагают 2000 зелёных. Приемник отдавать нестали, больше ничего и не требовалось.
Покупать свою технику Я не буду т.к. руки слава богу растут из правильного места.
а вам желаю если гвоздь в стену ровно забъёте-- уже прогресс.

Stracher
Andreyair:

Всем привет
Надеюсь догадаетесь кто пишет.
Крутые моделисты меня знают если себя таковыми считают.
Еще в Челябинске есть определённая кучка Г.
Которая находит улетевшие самолёты в идеальном состоянии ( идеальные, потомучто круто сделаны и летят ровно даже если аппаратура неработает), аналогичную технику делают крутые парни в странах ЕС. Так вот нашли самолёт, нашли владельца, отдавать отказались
предлагают 2000 зелёных. Приемник отдавать нестали, больше ничего и не требовалось.
Покупать свою технику Я не буду т.к. руки слава богу растут из правильного места.
а вам желаю если гвоздь в стену ровно забъёте-- уже прогресс.

кто нашел? кто приемник отдавать не стал? кто зеленые просит? вы о чем вообще?

NRG
Stracher:

кто нашел? кто приемник отдавать не стал? кто зеленые просит? вы о чем вообще?

Какие-то парни нашли 2х метровый самодельный планер в лесу, сначала нам(мне да Эдику), потом хозяину впарить пытались.

Andy08

Уважаемый Andreyair - ура!!! Я вас знаю!!!
Можно мне себя причислить к

Andreyair:

Крутые моделисты меня знают если себя таковыми считают.

Это конечно шутка юмора, но если вы уж решили что-то написать, то пожалуйста излагайте мысли четче и конкретней. Ведь не факт, что эти ребята не пойдут дальше впаривать этот аппарат кому-то еще. Глядишь вмете и поборем.

F_R
Andreyair:

Крутые моделисты меня знают если себя таковыми считают.

Аха, и я вас знаю! 😃

Andreyair:

а вам желаю если гвоздь в стену ровно забъёте-- уже прогресс.

А вот за такое - можно конкретных люлей получить! Оскорблять вам ни кто права не давал, хоть будь вы трижды супер-пупер крутым моделистом!

Andreyair:

Еще в Челябинске есть определённая кучка Г.
Которая находит улетевшие самолёты в идеальном состоянии ( идеальные, потомучто круто сделаны и летят ровно даже если аппаратура неработает), аналогичную технику делают крутые парни в странах ЕС. Так вот нашли самолёт, нашли владельца, отдавать отказались

+100. Тут я с вами согласен… Когда первый раз подошли к нам (мне и Артемию, мы самик запускали на Кудыкиной…) - по их рожам можно было все прочитать. Сказали, мол были в лесу по грибы 😃 (с их-то физеономиями…), и увидели на дереве большой и желтый самик. Висел на дереве. Потом, встретились мы с ними еще раз, чтоб узнать что за самолет такой. Узнали - самик ваш…тот, что был с желтым верхом и синим низом. Целый, только нос с низу обшарпанный. Тогда-то мы его распознали и связали вас с ними. Ну а дальше… На кол таких посадить, чтоб барыжили по-меньше!

Nik_Kazancev
Andreyair:

Крутые моделисты меня знают если себя таковыми считают.

Ой, а я тоже наверное знаю. Значит я крутой ? 😁. Урааа, а ничего что я только блинчиком пока летаю? 😁

Andreyair:

Еще в Челябинске есть определённая кучка Г.

Которые подходят только когда что-то нужно, а в остальное время стоят в сторонке? 😁

Andreyair:

а вам желаю если гвоздь в стену ровно забъёте-- уже прогресс.

А для меня есть гнутые гвозди? 😁 😁

F_R
Nik_Kazancev:

А для меня есть гнутые гвозди?

Найдем! 😁 И молоток выдадим 😁