Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

F_R

Всем привет 😃
Прошу откликнуться всех, кто летает в Челябинске (и в области тоже).
“Кременкуль”, “Трактор”, “Калачевка”, “Шершни”…
Начну с себя: Летаю уже пятый год, в основном, на поле возле оз. Кременкуль …правда недавно (в начале апреля) нашел чуудесную площадку возле “трактора” (на Северке), и сейчас, частенько, летаю там (т.к. мне туда идти 5-7 минут 😃 )

Р.С. Да… раньше нас моожно было по пальцам пересчитать…

AeroWolf

Привет!
В выходные осваиваю RC за Шершнями у п.Западный.
А много ли народа собирается в Кременкуле?

F_R

Да, на ‘Кременкуле’, особенно вечерком в выходные, народу бывает (особенно последний год) так, что не развернуться:) (машин 10-15 точно стояло)
Ммм…на Шершнях…кстати, будте внимательнее когда летаете там, бывает на той стороне горы тоже кто-то запускает модель…были случаи ‘внезапного’ появления чей-то модели, несящейся прямо на тебя, после того как был включен передатчик 😃 и дикий крик…😃 (совпаденя каналов)
А что у вас за самоль? Аппа? 😃
Успехов вам в обучении! 😃

AeroWolf

Самолет-пенолет Sniper типа ZOOM и крыло Fighter-тоже пеноэлектричка.
Аппа JR 40Mhz.Сегодня взлететь нерешился-сильный ветер,зато позагорал.😎

F_R

Хм…странно а я сегодня был на даче (возле деревни Бектыш, около г.Коркино) так там вообще штиль (максимум 2м/с) тока оч оч жарко 😃 По-этому налетался я с утра 😃 хотел вечерком подлетнуть…оооблом - из неоткуда приперлася гроза 😦

KrOeNeN

Парни, хочу присоединиться к вам! верт только собираю, хотелось бы познакомиться с теми кто уже этим занимается давно )))

KrOeNeN

а по каким дням и в какое время в кременкуле проходят эти мероприятия? и вообще где обычно собираются большенство наших вертолетчиков?

F_R

По поводу вертолетчиков - про их ‘тусовки’ можно узнать в ‘Хобби для всех’ (на Цвилинга)…
По поводу Кременкуля: ну обычно по выходным, когда хорошая погода и не сильно жарко 😃 (22-28С). Я знаю одного вертолетчика -Артема, летает по-моему уже 5 год (могу ошибиться) Раптор-хх, Т-РЕХ 450; делает он в воздухе все че хочет 😃 даже, помню он однажды травку нам винтом ‘косил’ 😃

KrOeNeN

еще бы познакомиться со всеми этими виртуозами 😃

29 days later
KrOeNeN

летаю уже 4 й день подряд возле трактора и что то никого там не вижу! Народ, вы где ? ))))

AeroWolf

Пока живу на даче,здесь и облетываю AcroMastera и верт Rex450

Alexmod
KrOeNeN:

Парни, хочу присоединиться к вам! верт только собираю, хотелось бы познакомиться с теми кто уже этим занимается давно )))

Что за верт собирается ? 😁

KrOeNeN
Alexmod:

Что за верт собирается ? 😁

Он уже давно давным собран и летает 😁 даже был 1 краш 😊

3DX-500. Кстати летал в калачевке пару раз! Там тоже проффесионалы обитают

28 days later
F_R
KrOeNeN:

летаю уже 4 й день подряд возле трактора и что то никого там не вижу! Народ, вы где ? ))))

А на чем вы там летаете? На вертоле?
Просто как-то я краем глаза увидет в бинокль 😃 чей-то белый “кошелек”, летающий возле “одинокой” 10ти-этажки… Но когда примчался (на веле) туда - никого не застал, как слет простыл…

Я, скоро выложу фотку того места “возле трактора”…

KrOeNeN

Как то совсем не организованно у нас короче, нужно как то всем встретится и пообщаться!

Alexmod
KrOeNeN:

Как то совсем не организованно у нас короче, нужно как то всем встретится и пообщаться!

В чем проблема? 😃

F_R

Можно встретится возле ‘Трактора’ (на северке) или на кременкульском поле, где обычно тусуются Челябинские моделисты…
Вопрос только когда и во сколько?)

Alexmod

К “Трактору” я бы подъехал, на велике. Так как мой раптор50 после краша, то приехал бы просто посмотреть на полеты 😃 Было бы хорошо, еслиб на этой неделе…

F_R

Свой человек!!! 😃
Я тоже на велике на полетушки езжу; на кременкуль. Одеваю свой большой рюкзак, засовываю туда самоль, а то и два, и вперед:)
Я, например, если завтра на Кременкуль не поеду, то обязательно пойду к ‘Трактору’, может даже и не один 😃

F_R

Я сейчас (в данный момент времени) летаю возле “Трактора”
правда там сейчас кто-то с кем-то соревнуется, площадка наша занята 😦 Пришлось перебраться на полянку возле ‘Кардеологического центра’… Да с погодой сегодня нам не повезло 😦
Фотоотчет сегодня вечером выложу.

F_R

Как и обещал 😃
Вчера, правда, погодка была не очень, ветер был сильный…
Илюхен “Шмеллер”

А это я(слева) с Ильей 😃

А это видео, сделанное с бота моей “Прушки”:
Полет над “кардиологическим центром”

Кстати, на пятой минуте и пятой секунде видео (05:05) видно “зеркало” оз. Кременкуль 😃

Полет над “Трактором”

А здесь мы запускали оч древний планер, переделанный в радюшку F1A

А это просто фотки с полетушками этого места:
(Моя “Прушка”)

(Артемин Эйндж)

А это фотки полетушек на Кременкуле (24 авг 2009г)
Наша “Эскадрилия”
Sword

Бензиныч 55кубиков…

F_R

И все тишина… Народ, вы куда все подевалися? 😦

Alexmod

Лично я тут 😃
Хороший фотоотчет.
Завтро планируешь летать?

KrOeNeN

и я тут а вот верт в разобранном состоянии ждет запчастей )))

aero-mdm

хочу поглазеть на полеты в живую, стукните в аську перед выходом из дома, если не в лом 😃 … купил материал для своего первого пенолета 😃 icq: 589831186