Полетаем в Сергиевом-Посаде?

cool-cat

Эх как всегда я приехал и никого нет((( ладно буду летать один)

Dynamis

Я еду, но я в пробке возле Королёва…

cool-cat

Облетал крыло, камеру забрасывает мелкой изморосью. Через 3 минуты полетов приходится снимать фпв очки и летать в прямой видимости. Квадрик я вообще решил не доставать чтобы мозги у него не промокли.
Вот сижу и не знаю что делатт и акков вроде еще море неотлетаных и погода хрен знает какая… о народ приехал

Dynamis

Ну что, отлично сегодня полетали. Салют всем кто составил компанию. Рад был новым знакомым по хобби!

Спасибо Антону за полеты формациями, ждем нарезок видео.
Сегодня в очередной раз убеделся, когда на посадке сработала отсечка регуля и polaris-xl поймал морковку, что ламинация модели очень полезная (штука). Без ламинации polaris-xl из депрона разлетелся бы на маленькие осколки…

cool-cat

Да полетали замечательно. К сожалению я нарезку сделать не смогу, все что записалось на наземную писалку ужасного качества. Все из-за маленькой курсовой камеры. Так что жлу ваши фото.
Кстати придя домой я замерил мощность мотоустановки на крыле: 105вт и ток около 10А на максимальном газу. Поэтому то я и не мог тебя догнать.
Нашел в загашнике моторчик 2826/6 2200кв, поставил его и результаты меня порадовали: около 300вт и расход тока под 30А с пропеллером 6х4.
Теперь я не отстану;)

pdv=

Немного фоток с субботних полетух.

Dynamis
cool-cat:

Теперь я не отстану

Отлично! Следующий раз сделаем видео, мобиуса повесим

cool-cat

Всем привет. Не знаю как вы, а я в воскресенье еще полетал у себя в Тарасовке, разобрался почему у моего квадрика срабатывал тогда ФС и он возвращался на посадку.
Была выставлена “стена” на 300м и на 120м по высоте в настройках.
Убрал, облетал, все отлично)))

SVR-Vovka
cool-cat:

Всем привет. Не знаю как вы, а я в воскресенье еще полетал у себя в Тарасовке

Я бы на такой штуке каждый день из дома летал и на улицу выходить не надо)))) 9й этаж как-никак.

Слава=

Всем авиаторам ПРИВЕТ !!! На воскресенье обещают хорошую погоду - может полетаем в Радонеже? Предлагаю в 12:00, если прогноз погоды подтвердится

SVR-Vovka

Приветствую! Я к сожалению пока мимо.

1 month later
denden

Приветствую всех, летаю в Карабаново на ЛК; хотел бы приехать к Вам и вместе полетать ?

Zig_Zag=

Привет Всем. С полетами пока завязка. Сегодня проводили соревнования по пневматическим ракетопланам, у меня воспитанник занял 3-е место. Потихоньку готовимся к соревнованиям по зальным моделям.

пристав:

А что никто не летает чёли.Тишина на ветке.Я хоть на даче подлётываю периодически

youtu.be/w5BwtY40yws

Как зарос пруд, а пацанами гоняли с “Гражданки” каждый день купаться.

AndreyB
Zig_Zag=:

Сегодня проводили соревнования по пневматическим ракетопланам, у меня воспитанник занял 3-е место. Потихоньку готовимся к соревнованиям по зальным моделям.

Молодцы!!!

pdv=

Ничего скоро подмерзнет как надо! и в небо!))

Zig_Zag=

Привет всем! Разбираясь на складе нашли очень интересный экземпляр советского авиамоделестроения выпущенный в 1981 году Кировским машиностроительным объединением имени " ХХ партсъезда", цена в добрые застойные 29 рублей. Ради прикола постараюсь реанимировать, может что-то и получиться.

Zig_Zag=

Смазка в движке застыла капитально, положил в бензин “калоша” отмокать. Бак спаян не правильно, нужно перепаять, корды и ручка управления в превосходном состоянии(умели же раньше консервировать).

пристав
Zig_Zag=:

Смазка в движке застыла

Я помню тоже у себя движок откопал так и не смог отмочить отдал другу для коллекции

Zig_Zag=

На складе есть еще штук 5, какой нибудь восстановим, в крайнем случае сделаем текстолитовый притир для пары.