Тверь,давайте летать вместе!

flykoss

Ориентировочно, к концу следующей недели.

Иго

Надеюсь,что в среду повезем кольца на укладку и вероятно в пятницу постараемся подвести ПГС.

flykoss

Уложили трубы

В пятницу приедет ПГС.

Прошу написать, кто готов приехать на выходных поработать лопатой, и в какое время кому удобнее.

Шторьх

Может в субботу в первой половине ,пока пгс не ушел?

kostyan_tver69

Давайте время определим, я смогу в любое время! Главное чтобы народу было хотя бы несколько человек! Со мной может будет один или два человека!

flykoss

Ещё дозвонился до Алексея, он сможет в час приехать.
Собираемся в 13-00 07.10.2017

Dobryi

Всем хороших дел, хочу внести свою пробу пера.
Собрал поисковый маяк.
По максимальной дальности не тестировал, пробовал через три железобетонных здания около 200м слышно хорошо. По характеристикам больше 1км.
Размер 25х25мм.

Для справки материал

beacon13V5.rar

ДАВ
Dobryi:

Всем хороших дел, хочу внести свою пробу пера.
Собрал поисковый маяк.
По максимальной дальности не тестировал, пробовал через три железобетонных здания около 200м слышно хорошо. По характеристикам больше 1км.
Размер 25х25мм.

Для справки материал

А под заказ такую штукенцию сделаете?

Шторьх

Погода не айс 😁… , вот отрыл в закромах и начал обшивать , прилепил шасси…это так для поддержания темы. А про маяк- как включается , на что выводится ,как отслеживается и тп. плиз поподробнеее…а хищная птица империи вот она

Dobryi

Вся инструкция есть во вложении, и подробное описание там же. Когда проведу полные испытательные тесты, можно и изготовить кому будет интересно.
В деталях стоимость около 1000+ место куда ударить кувалдой.
На это меня сподвигло удравшая кошка три дня искал))). А так можно и за грибами ходить, в машину бросил будешь знать в каком направлении идти.

Устройство предназначено для облечения поиска моделей самолетов совершивших нештатную посадку за пределами видимости.
Маяк работает на частотах радиостанций LPD, PRM, FRS,NZ диапазона и может быть настроен на любую частоту от 400мГц до 480мГц. Максимальна мощность излучения 100мВт. Радиус действия зависит от радиостанции и текущего положения модели и может достигать нескольких километров.
Питание маячка 3.7В один элемент литиевого аккумулятора. Емкостью от 130мАч до 600мАч. Стандартные аккумуляторы 1S для питания маленьких вертолетов. Можно также использовать любые источники питания с напряжением от 3 до 3.6В. Или использовать LDO стабилизатор на 3.3В.

Работа устройства:
При подаче питания, маяк излучает контрольный сигнал и переходит в режим ожидания времени до срабатывания, этот режим сопровождается короткими вспышками светодиода 1 раз в секунду. Время ожидания задается при программировании и соответствует количеству 15 минутных интервалов от 0 до 9. Т.е максимум можно запрограммировать задержку на 15минут* 9 = 2часа, 15минут.
После истечения времени ожидания маяк переходит в режим излучения поисковых сигналов. Излучаются три сигнала разного тона и разной мощности. 1 сигнал максимальной мощности, 2 сигнал средней, 3 сигнал малой мощности. Затем пауза 5 сек и излучение повторяется. Излучение сопровождается свечением светодиода.
При нажатии на кнопку происходит перезапуск программы маяка, т.е отсчет времени ожидания начнется с начала.
Для поиска, лучше всего использовать радиостанцию с S-метром (шкала отображающая уровень принимаемого сигнала). Поиск заключается во взятии пеленга (направления) на маячок. Прижимаем радиостанцию к груди и поворачиваемся на месте во время излучения, для нахождения минимального уровня сигнала на S-метре или по минимуму слышимых тонов. На дистанциях дальше 50м радиоволны хорошо затеняются телом человека, поэтому при минимуме сигнала маячок находится со спины. На ближних дистанциях, возможно, придется снизить чувствительность радиостанции методом откручивания антенны или заворачивания радиостанции в фольгу, здесь очень помогает наличие S-метра, и ориентация по самому слабому тону.
Время работы маячка зависит от емкости используемой батареи, и мощности излучения. Во время ожидания потребляемая энергия очень мала, если не доводить до срабатывания начала передачи и отключать питание маячка между полетами, то аккумулятора хватает на несколько дней. Чем меньше мощность излучения, тем дольше время работы, и меньше радиус действия.

ДАВ

Полезная штучка. А то надоедает пристрелочные парашюты после прыжков по полям собирать с применением авианаводчика. Дороговато как-то:)

Andrey33

Про маячёк нашим свободникам скажу. Думаю, что заинтересуются.
А по поводу пристрелочных парашютов - во Владимире вместо них последние лет 7-8 используют исключительно рулон двухслойной туалетной бумаги Zewa.
Сравнивали с пристрелочным парашютом - приземляются практически в одну и ту же точку. Зато не надо искать, а после нескольких дождей на поле от неё следов не остаётся.

flykoss

Есть мысль в воскресенье скосить траву перед холодами, да, может, на пенке подлетнуть. Кто “за!”?

ДАВ
Andrey33:

А по поводу пристрелочных парашютов - во Владимире вместо них последние лет 7-8 используют исключительно рулон двухслойной туалетной бумаги Zewa.

Ну мы еще пока до такой жизни не докатились. 😃

Fedia

Да с неба туалетную бумагу бросать , А что сидит мужик в кустах а тут бац прилетело , спасибо скажет ))))))))))))))).

Andrey33
Fedia:

спасибо скажет ))

Рядом есть в/ч. Солдаты постоянно говорят 😃

flykoss

В воскресенье во второй половине, если получится.