Тверь,давайте летать вместе!

Дмитрий_07

А в воскресенье 5 мая никто в Андрейково не собирается?

NiksonE
Дмитрий_07:

А в воскресенье 5 мая никто в Андрейково не собирается?

Я планировал после обеда

Ветер
Дмитрий_07:

А в воскресенье 5 мая никто в Андрейково не собирается?

Посмотрел прогноз, завтра с обеда ветер 5-6м/с с порывами до 11м/с.
Я пасс, не моя погода.

Bortach

Собираюсь сегодня после обеда по фактической погоде.

Иго

Полетал сегодня на поле b.radikal.ru/b16/1905/11/719a42587dd6.jpg

a.radikal.ru/a16/1905/ae/fe3d5adb697b.jpg
c.radikal.ru/c18/1905/0f/ca0bf5058c26.jpg Сегодня обошлось без ползущих пришельцев . 1-го мая на поле грелась на солнце большая гадюка, вертолета она не боялась, а мне такое соседство не понравилось , пришлось прогнать . Кстати ползают гадюки очень быстро , я такой прыти от нее не ожидал.

Ветер
Иго:

Полетал сегодня на поле b.radikal.ru/b16/1905/11/719a42587dd6.jpg

a.radikal.ru/a16/1905/ae/fe3d5adb697b.jpg
c.radikal.ru/c18/1905/0f/ca0bf5058c26.jpg Сегодня обошлось без ползущих пришельцев . 1-го мая на поле грелась на солнце большая гадюка, вертолета она не боялась, а мне такое соседство не понравилось , пришлось прогнать . Кстати ползают гадюки очень быстро , я такой прыти от нее не ожидал.

вечером 1 мая заезжал на поле. на месте, где днем стояла моя машина лежала мертвая змейка, длиной 50-60см.

KAdeT

Всем доброй ночи! Был на ВПП сегодня после 18:00. Хотел Стинсона облетать, размах всего 1600. Сначала попытался покататься по полю - схватил пару-тройку капотирований. Взлетать в итоге не стал. 8 лет не летал, стремно. Полосу стричь уже надо. Попробую колеса больше диаметром поставить и завтра полететь. Готов поучаствовать в благоустройстве полосы физически и материально.
P.S. Гадюк не наблюдал

flykoss
KAdeT:

Готов поучаствовать в благоустройстве полосы

От помощи не откажемся. Перед выходными можно собраться, например в пятницу после работы, и выкосить. На выходные как раз погоду обещают.

KAdeT

Ура!! И оно-таки полетело! В смысле полетел самолет. Несмотря на оказавшийся отрицательный V крыльев. Спасибо Антону за помощь с колесами и всем присутствующим за поддержку! Будем летать!

Ветер
KAdeT:

Ура!! И оно-таки полетело! В смысле полетел самолет. Несмотря на оказавшийся отрицательный V крыльев. Спасибо Антону за помощь с колесами и всем присутствующим за поддержку! Будем летать!

Рад был знакомству.

flykoss

Желающим помочь с покосом площадки: пятница, после работы (5-6 вечера и далее)

flykoss

Дымсистема. Надо донастраивать: то ли мало льёт, то ли с форсунками что то не так.

16 days later
Fedia

Поскольку Граунд Статион приказал долго жить , решили сделать что то своё . На данном ролике самодельная ОКТА с полётным контроллером А2

Система визуального контроля мультироторной системы , предназначена для полётных контроллеров семейства DJI второго поколения таких как Naza MV2 и A2 , позволяет получать телеметрию и положение ЛА на карте местности , на дальности до 8 км со стандартными антеннами 5 db.
Это первый этап разработки полноценной наземной станции для контроля полёта ЛА как в ручном режиме , так и в автоматическом. Система создаётся в замен системы DJI GraundStation.
На данном этапе тестировались передающие модули данных , система приёма сигнала с полётного контроллера DJI A2, система обработки данных на борту ЛА, и принимающая наземная система визуального контроля. Программное обеспечение пишем тоже сами.
Тесты проходят успешно , работы продолжаются

KAdeT

Полоса идеальна. В пятницу покосили. Кто был на сборах - всем респект!!