Тверь,давайте летать вместе!

Termik
Fedia:

Лёха расказал бы как встреча с вредителем прошла интересно же!!

В субботу на полетах.Думаю может к часам 9 00 приехать?

Костик,у меня видео не отображает,вижу только это-

flykoss:

извращенства в AFPD
В субботу летаем?

Че за хрень?Форум такой идиотский стал,да и глаза быстро устают.

flykoss

Хм… А у меня кажет. Я там от скуки сим наснимал, про полёт с одной консолькой, типа с намёком на субботу (шучу, 3хТьфу)😃
В принципе, в моём блоге оно тоже висит…

Petrovich-TOCUT

Уважаемые авиамоделисты!
Разрешите напомнить Вам, что 26 сентября (воскресенье) приглашаются все желающие принять участие во 2-м и заключительном этапе “Кубка города Твери - 2010” по авиамодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей.
Условия и содержание соревнований те же, что и на 1-м этапе в начале лета.

flykoss
Termik:

Че за хрень?Форум такой идиотский стал,да и глаза быстро устают.

Стиль форума Readability очень даже ничего;) В профиле переключается:) А синий и зелёный - да, хрень…

Termik

Я всегда за,самое главное чтобы погода не подвела.

Х_ВАНО

Никогда не знаешь что может случится на летном поле и в этот раз на стал исключением, из за большой плотности (аж целых 4 самолета бороздили небо) случилось столкновение в воздухе!

Fedia

Да народ полёты прошли результативно 0;4 не в нашу пользу!

Лёха а тебе стойка шасси нужна?

Х_ВАНО

Федь а кто 4?
Кстати а что за вывеску надо сделать чтоб обозначить летное поле?!

Fedia
Х_ВАНО:

Федь а кто 4?
Кстати а что за вывеску надо сделать чтоб обозначить летное поле?!

Макс -1
Лёха -2
Костик -3
Серёга -4
Сергей А -4.5

Табличка

Товарищи частная собственность!
Огромная просьба не сорить и
по взлётному полю не ездить
благодарим за понимание!

Как то так

dmplus

Да, полёты в этот раз были познавательными, поучительными. 11 сентября, всё таки что-то в этом дне есть нехорошее. Ну да ладно, зато теперь есть повод Косте сменить самоль, а Алексею доработать свой 😃 Костя, как электроника? Вся выжила?
PS Да, на табличке про частную собственность я бы не писал…

Maximusrex

Хочу выразить огромную признательность и благодарность Алексею Павлову в его неоценимой помощи в починке подломанного под №1 утром 11 сентября моего 3,3м планера. Восстановили за вечер, я доделывал ночью, сегодня уже облетали…Масса приятных впечатлений от полета (время одного полета - 57минут). Всегда убеждаюсь - ремонт для летательной техники зачастую улучшает ее первоначальные летные качества, а также учит относится к жизненным курьезам и неприятностям философски…Алексей - еще раз спасибо.

flykoss
dmplus:

Костя, как электроника? Вся выжила?

Приёмник проверили ещё на поле - дышит. Сейчас припаяю разъёмы к саттелиту, всё будет хорошо. Бортовой акк. лишился одной банки, опять же, ерунда - спаяю.
Спасибо Алексею и Володе за новый самолёт, теперь у меня есть Rich-3d, подклею, плёнку подтяну и в небо.

Вячеслав_Ст_Мелково

Ребята у меня к вам просьба научите летать Я уже две модели разбил самостоятельно Сейчас построил третью из потолочки размахом метр с электромотором Буду очень признателен

Alex69rus

Конечно, приезжайте на поле - может сразу не научим, но хотя бы посмотрим модель на факт летабельности. Не плохо бы еще в симуляторе потренироваться.

Z_Z_Z
Вячеслав_Ст_Мелково:

Ребята у меня к вам просьба научите летать

Настоятельно рекомендую раздобыть симулятор, и потренироваться там… Объяснения на пальцах врядли помогут…

Termik

Симулятор не панацея.Вполне можно научится летать без него.Мне хватило двух полетов с инструктором,стоя за спиной,на третий я полетел сам.Самое главное приучить себя летать в зоне перед собой слева направо.Осваивая сначала левые развороты,затем правые или наоборот.Ну и самый главный этап-посадка.Я раньше,на Тургиновской полосе,делал по 25-30 кругов взлет посадка(конвейер),после отдыха по новой.Научившись нормально держать модель в воздухе и освоив посадку можно переходить к более сложным моментам.Так что милости просим к нам на полосу.

ko

Я тоже начинал без симулятора, о чём жалею.
Бесплатный симулятор:
fms.rcdesign.ru

flykoss

А я начал с FMS на кнопках😆
Потом купил пенопласт и флакон “Титана”. Летать научился. Но симулятор позволяет экспериментировать и тренировать моторику.

PS Кому интересно, приёмник восстановил, борт восстановил - всё, как ни странно, живо-здорово.