Тверь,давайте летать вместе!

Termik

Костик,поздравляю с облетом!😃
У меня тоже ружье “обкаталось”.😁

Сергей_Тверской

Судя по трофеям,обкаталось не плохо!..😃 А мы сегодня полетали не плохо…погода была просто чудесная,ветра почти не было…только немного прохладно…

flykoss

Спасибо, Лёха! И тебя с обновкой и обкаткой:)

По самолёту: центровка задняя (без капота), но это мелочи. Полетел почти сразу сам - 2 щелчка триммером по РВ (из-за ЦТ) и 1 по элеронам. На третьем от рождения полёте развалилась ступица колеса - минус площадка шасси и винт. Гл.конструктор забрал всё на ремонт (кроме винта естественно)😒 Заказаны колёса с ляминевой ступицой.

Мотор перестал жутко богатиться в воздухе (на земле работал всегда нормально) после установки ресивера вентиляции мембраны Заводится замечательно😍

Нужно влётываться (всё ж первый бензиныч) и настраивать

Fedia

Завтра (воскресенье) собирается небольшая группа на полёты в 9.00😆

Присоеденяйтесь!!😉

Планируется полёты Юнкерса и Сушки!!!

Fedia

Кость Выкладывай фото и видео материалы! Некоторые кадры просто потрясают!!!

С днём ПОБЕДЫ граждане авиаторы и сочуствующие!! УРА!!!😁

QQQ

ух ты круто, на последней фотке просто гигантский самолётик, очень здорово. А чё без капота?

Fedia

Нет глушилки на двигателе и капот пока не ставили!

Кость переделывай питалово на приёмник и ставь глушилку!😉
А я шасси на Юнкерсе более-менее сделал и пружинки на стойке по жосще поставил, посмотрим!😁

flykoss

Не знаю что там на ю-тюбе с правообладателями: то измените трэк на бесплатный, то смотрите пожалуйста… В общем, заблокируют - подправлю.

Да, на посадке совокупность моей ошибки (на холостых копийные маленькие рули крайне малоэффективны) и кочек на взлётке. В минусе латунная трубка амортизатора.

Fedia

Кость Супер ролик получился!😁

В конце как всегда наши победили!!😃😃

Звук подложить реальный и можно на мосфильм продавать!!!

VitclyPutcly

Классно! Все-таки получилось. Вместо Акрика можно попробовать биплан, он не так быстро летает.
Владимир.

Сергей_Тверской

Привет всем! 😃
Есть предложение в ближайшую субботу провести на полосе небольшой субботник. Заравнять образовавшиеся за зиму ямы(от мышей и собак) и покосить полосу.
Володя Чухин привезет косилку…Желающие поучаствовать не забудьте прихватить лопаты(штыковые,совковые,хозяйственные ведра)…Сбор,как обычно с утра…сначало можно будет полетать(пока ветра не будет),а потом и немного размяться…😃

Fedia

Сколько нужно было переломать колёс чтобы наконец провели субботник???!!!😵
За руками и ногами но к 7ми не смогу буду в няньках, приеду попозже 😁

А это сегодня полетали!😉

Сергей69

Если получиться обязательно буду.
На выходные запланировано: установка окна и теплицы:)😃😦

Termik
Fedia:

Сколько нужно было переломать колёс чтобы наконец провели субботник???!!!

Может легче научиться сажать модели или правильно делать узел шасси???У Сергея не понятно почему раньше тапки не отлетели,там фанера “бумажная”.

Вот я смотрю,народ давно уже летает,так почему бы не разводя словесную трепню-взять один раз лопатку с собой,как я раньше делал и провести самому мини субботник.А теперь,извините,народу много…
А так был один товарищ(Головач),которого не устраивало качество ВПП первой и второй,тоже все шасси ломал,а теперь находится в протяженных поисках идеальной полосы и все грезит идей сделать свою-ровную😁 Флаг в руки,только спасет ли от очередных сломанных стоек???Я думаю-нет…
Берите пример с Володи,который берет косилку и едет молча косить;)