Тверь,давайте летать вместе!

Termik

Мы с Максом в последнее время по выходным халтурим,пока не до полетов:(.Думаю,в следующие выходные можно будет.

Termik

Товарищи!
Тут назрела идейка в плане зимних полетов:).Не смотря на ненастную погоду можно по выходным подлетывать в зале,да и дополнительное общение никому не повредит.Тут два вопроса:

  1. Где найти подходящий зал?😊
  2. Моделька для полетов в зале.

По первому вопросу ждем(с) предложений,а по второму давайте подумаем.Коллеги из Москвы жалуют самолетик под названием “Click” www.icare-rc.com/click.htm .Видео полетов можно легко найти на форуме,рекомендую посмотреть парный полет Лехи Сёмина и asw.Кто не в курсе этот класс называется F3P.Поиск рулит.
Данная моделька стоит в районе 69-74$+доставка и комплектуха.Что касается начинки-процитирую слова Лехи Семина,а то надоело клаву давить😁.“по поводу начинки, чем больше ты готов потратить денег тем легче получится самолет и лучше будет результат”"если экономить вес,то надо экономить на всем, каждый грамм считается."Выводы делайте сами.
Но для начала я хочу предложить “антикризисный вариант”

Моделька www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… с б/к движком и регулятором,нужно только три сервы 2,5 гр., акк. 2S 100-200 mA. и приемник.

Акки можно такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и побольше:P.Только их пока в наличии нет:(.
Чтобы не путаться,можно выбрать другие модельки 3D.
По поводу покупки могу помочь я и,думаю,Серега Дементьев.

Кто,что думает?

flykoss

Всем привет! Насчет зала - мысль хорошая, надо искать:). Мы с Денисом на днях получаем вот такие (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…) СУшки😁. Заказали пару. Акки на ХС по 1.5$, 10$ БК-шка к нему. Столько же рег.

Termik

А,негодяи,любители 2,4:)

flykoss:

Акки на ХС по 1.5$, 10$ БК-шка к нему. Столько же рег.

А зачем?Там вроде все в комплекте.:)Или вы взяли голые планера?

flykoss

Бугага😂
Про самоль: в стоке коллекторник (энерговооруженность 1 на свежезаряженном акке:)) и акк 130мач:). БК-шка массой 3.5гр с редуктором дает тягу 60 гр при массе самоля 35гр😲. Акки 240мач и 320мач буржуи с успехом ставят на данный пепелац. Так что вот, будем апгрэйдить:)

Сергей69

Привет. А я начал строку века-БЕНЗИНИК 30сс. Скоро выложу фотки, что получается.
Пока что руль высоты и киль.

flykoss

Круууууть, Серега!!! А какой примерно бюджет тушки получается, не прикидывал? (мне чтоб сориентироваться в общей стоимости)

Сергей69

Пока дерева накупил штуки на две руб.😇 Мотор и электроника ,я думаю, сам догадываешсь сколько стоят😵

Termik

Молодец!Ждем результатов.

Сергей69:

Пока что руль высоты и киль.

Не с того начал,можно было в последний момент состряпать,чтоб не мешалось.Начни с фюза,а остальное по мере необходимости.
Моторку уже заказал?

Сергей69

Во фотка, начал с простого, дальше больше! На моторку деньги собираю (DLE30).

Termik

Серег,все таки решил хвостовое оперение без профиля сделать,толщина какая?
Машинки на РВ-две,каждую на свою половинку!

Сергей69

Для первого самоля решил сильно не усложнять. Попробую плоское S=8мм. Машинки наверное поставлю две, а то на кручение руль хиловат.(хотя сначала хотел одну)

Termik
Сергей69:

хотя сначала хотел одну

Рисковать не надо +60-80 гр. погоды не сделают,но надежность возрастет в разы.
Какие машинки на модель хочешь ставить?

Сергей69
Termik:

Какие машинки на модель хочешь ставить? google_ad_section_end

Что-то типа HS-5625 MG

Termik

Если хочешь на будущее,бери 5985(Пилотаж ЦС-09МР).Просто у меня на 5945 разбилось отверстие в крышке,где вторичный вал редуктора и появился люфт.А в 5985 стоит уже втулка.

Puchkov

сегодня ездил на поле в южном. проехал до самого поля. но на самолетах с передней стойкой посадка сложная. а так пока можно. тока неначем!!!

Termik

Уважаемые любители калилок,предлагаю вашему вниманию недоделанный самолетик под 6,5-7,5 см3.

Можно вместе с МДС-6,5.Звоните(903 8053448),пишите,приезжайте забирайте,а то достал этот хлам.😃
Есть еще подломанный фанчик под 4-5 см3 Taco-25 RUS.

Termik

Гут.Чем клеишь?Серег,выложи чертеж,хоть посмотреть что должно получиться.