Тверь,давайте летать вместе!

Сергей69
Fedia:

Так граждане не забываем высказывать своё мнение , нужен каток или нет пока

За каток и За субботник!

cross_tver

За каток и за субботник,
только если и дальше такая хрень с помехами будет, для меня это поле перестанет быть актуальным 😦

flykoss

Андрей, у тебя мегагерцовый пульт?

cross_tver

Ага 😦 Правда сейчас пытаюсь заказать FrSky’евский модуль с приемниками… Как то тяжело мне дается первый раз разбираться с этими Хоббикингами и их Палками 😵

Fedia

Сегодня состоялся первый полёт FW-190A6 (бензолёт 50сс 2.2) где то под Москвой УРА все довольны вечером будет видео!😃😃

Граждане ни когда не пользуйтесь услугами почты радости россии EMC , говорят с Москвы в Тверь посылка идёт 2-3 дня уже прошло 4 дня и …я, проще с Китая заказывать!😃😢

Termik

Федь,не удивляйся,у меня с Америки до Москвы посылка быстрее пришла чем с Москвы в Тверь.Даже не считая времени на таможне.
Автотрэйдинг рулит Владимир-Тверь 2 дня.Завтра поеду забирать,сегодня-лень.

Кстати,никто поле не посещал на неделе,можно проехать?

deemon666
Fedia:

Граждане ни когда не пользуйтесь услугами почты радости россии EMC , говорят с Москвы в Тверь посылка идёт 2-3 дня уже прошло 4 дня и …я, проще с Китая заказывать!😃😢

часто работаю с пересылами…ЕМС до твери неделю обычно едет, Автотрейдинг РУЛИТ!!!

flykoss
Termik:

Автотрэйдинг рулит Владимир-Тверь 2 дня.Завтра поеду забирать,сегодня-лень.

Только что от них:) Ярославль-Тверь - 3 дня. 250 рублей всё удовольствие (7 кг).

Termik
flykoss:

Только что от них

Блин,знал бы вместе доехали…😦

У меня 350р. за 20 кг.

Puchkov

был вчера около 19.00 не знаю как дальше но спускаться одному не захотелось. квашня полная! думаю сейчас доехать, благо почти попути.

Termik
Puchkov:

квашня полная!

Во,а мы все мечтаем о “розовой” взлетке.Доехать туда не можем,а погонять по отличной полосе на катке горазды)))
Давайте лучше скидываться на машину строительного мусора(летом после дождя въезд тоже не фонтан),а особо гламурные пилоты могут еще и на каток,который нафиг не нужен.Только я в этом параде не участвую.Я сторонник полетов,а не выкапывания и мытья своей машины.
Пойду за попкорном,посмотрим кому полеты,а кому футбольное поле.

Puchkov

сейчас был. почти тоже самое но пдсыхает. не рискнул. хотя следы есть. если кто из постоянных клиентов пусть отпишется на чем и как?
да дорога нужна, но как-нибуть аккуратно, чтобы внимание не привлекать.

flykoss

Вот въезд кстати подсыпать имеет смысл. Только, я считаю, ПГСом,а не мусором. Пробираться через свалку на поле тоже не айс. Учитывая количество донов, посещающих ВПП… ну в общем, понятно.
Ну и за каток, по прежнему, за.

PS Но про въезд есть другая сторона медали: хорошая дорога неизбежно будет привлекать дрифтунов, сладких парочек и т.д.😦

Termik

Костик,ПГС однозначно утонет в грязи.Федор знает,у его друга Максима,дорогу чем только не засыпали.Поможет только что-нибудь крупное,типа обломков кирпичей и т.д.Хотя смотря сколько будет песчано-гравийки.
Вот объясни,что даст каток?Лучше вместо него привезти трактор,чтобы разровнял ПГС.Лопаты не помогут-проходили…

flykoss:

будет привлекать дрифтунов, сладких парочек и

А с этими ничего не сделаешь…
Гон…ы были есть и будут,тем более современное поколение “сникерсов”.Пока бестолковку не отобьешь ничего не понимают.Хотел этим летом одному дрифтеру вломить,да папа с мамой выбежали из другой машины и стали извиняться за этого говнюка.

flykoss

Да я какбэ не замещаю одно другим;) Я выступаю😆 и за то и за другое. Каток - позволит мелколётам и полу-четверть-копиям взлетать и садиться не опасаясь поломок шасси. Камаз ПГСа (возможно, плюс трактор, возможно не один камаз) - сделать подъезд.

Termik:

Гон…ы были есть и будут

А зачем дополнительным облегчать доступ “к телу”?

Termik

Костик,в любом случае если ты проедешь,то и они проползут если в одном месте засвербит…

flykoss:

Каток - позволит мелколётам и полу-четверть-копиям взлетать и садиться не опасаясь поломок шасси.

Ничего он не поможет,как ломали так и будут ломать.Одни новички,другие шасси не могут нормальные сделать.Вспомни старую взлетку,я там за три года один раз виброплитой прошел и все.Летали на всяких колесиках.Основные причины поломок были ошибки при взлете-посадке,посадки мимо полосы и некачественно выкошенная полоса(это когда я ручным триммером косил).Последний пункт относится более к мелколетам,когда они не набирали необходимую скорость для взлета,да и сложном рулении при взлете.
Единственное что поможет-это грейдер с последующей посадкой зелени.Эффект будет заметен и ощутим.А каток будет как катер по волнам,ну не вобьет он кочки обратно в почву.Траву примнет и часть неровностей-все.С виду будет красиво,да,до следующей косьбы,а потом словно его и не было.

flykoss
Termik:

и они проползут если в одном месте засвербит…

Ну ты не путай, “засвербит” и “а чо давай заедем гарцанём”😉

Termik:

Ничего он не поможет

Ок. Скажем так: мне (мне) каток тоже не нужен. Но я - за:) Но, пожалуй, в первую очередь, я -за дорогу, а потом каток. Но не вместо.

Termik
flykoss:

в одном месте засвербит…

А по другому не назовешь…Тут кстати вспомнилось про “место”-
ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят!)))
Может такой плакат перед въездом на поле повесим,чтоб потом не говорили,что не предупреждали…😃

Fedia

Свершилось FW-190 полетел , пилот и самолёт чувствуют себя замечательно😁

cross_tver

Хочу поддержать по поводу въезда! Делать однозначно надо! Я понимаю, что многие на внедорожниках ездят, но как минимум для моего “жигуля” джип-триал по полю сложноват 😃