Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 96 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 3807

Тверь,давайте летать вместе!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Костик,ПГС однозначно утонет в грязи.Федор знает,у его друга Максима,дорогу чем только не засыпали.Поможет только что-нибудь крупное,типа обломков кирпичей и т.д.Хотя ...

Костик,ПГС однозначно утонет в грязи.Федор знает,у его друга Максима,дорогу чем только не засыпали.Поможет только что-нибудь крупное,типа обломков кирпичей и т.д.Хотя смотря сколько будет песчано-гравийки.
    Вот объясни,что даст каток?Лучше вместо него привезти трактор,чтобы разровнял ПГС.Лопаты не помогут-проходили...

Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    будет привлекать дрифтунов, сладких парочек и
    А с этими ничего не сделаешь...
    Гон...ы были есть и будут,тем более современное поколение "сникерсов".Пока бестолковку не отобьешь ничего не понимают.Хотел этим летом одному дрифтеру вломить,да папа с мамой выбежали из другой машины и стали извиняться за этого говнюка.
    Последний раз редактировалось Termik; 06.04.2012 в 23:09.

2.  

Записей в дневнике
    16
    Да я какбэ не замещаю одно другим Я выступаю и за то и за другое. Каток - позволит мелколётам и полу-четверть-копиям взлетать и садиться не опасаясь поломок шасси. Камаз ПГСа (возможно, плюс трактор, возможно не один камаз) - сделать подъезд.

Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Гон...ы были есть и будут
    А зачем дополнительным облегчать доступ "к телу"?
    Последний раз редактировалось flykoss; 06.04.2012 в 23:16.

Костик,в любом случае если ты проедешь,то и они проползут если в одном месте засвербит...
    Каток - позволит мелколётам и полу-четверть-копиям взлетать и садиться не опасаясь поломок шасси.
    Ничего он не поможет,как ломали так и будут ломать.Одни новички,другие шасси не могут нормальные сделать.Вспомни старую взлетку,я там за три года один раз виброплитой прошел и все.Летали на всяких колесиках.Основные причины поломок были ошибки при взлете-посадке,посадки мимо полосы и некачественно выкошенная полоса(это когда я ручным триммером косил).Последний пункт относится более к мелколетам,когда они не набирали необходимую скорость для взлета,да и сложном рулении при взлете.
    Единственное что поможет-это грейдер с последующей посадкой зелени.Эффект будет заметен и ощутим.А каток будет как катер по волнам,ну не вобьет он кочки обратно в почву.Траву примнет и часть неровностей-все.С виду будет красиво,да,до следующей косьбы,а потом словно его и не было.

Записей в дневнике
    16
    и они проползут если в одном месте засвербит...
    Ну ты не путай, "засвербит" и "а чо давай заедем гарцанём"

Ничего он не поможет
    Ок. Скажем так: мне (мне) каток тоже не нужен. Но я - за Но, пожалуй, в первую очередь, я -за дорогу, а потом каток. Но не вместо.

6.  

в одном месте засвербит...
    А по другому не назовешь...Тут кстати вспомнилось про "место"-
    ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят!)))
    Может такой плакат перед въездом на поле повесим,чтоб потом не говорили,что не предупреждали...

Записей в дневнике
    2
    Свершилось FW-190 полетел , пилот и самолёт чувствуют себя замечательно

Записей в дневнике
    2
    А это комментарии пилота
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/30633/blog14090.html

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Хочу поддержать по поводу въезда! Делать однозначно надо! Я понимаю, что многие на внедорожниках ездят, но как минимум для моего "жигуля" джип-триал по полю сложноват

Записей в дневнике
    16
    Может такой плакат
    Кстати табличку из фанерки можно сделать. Может хоть на часть вредителей подействует.

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    FW-190 полетел
    Что то он по началу ручками дёргал, чисто 3Дэ. Жаль шассь не убирается, а та, да, красиво.

Красивый облёт фоккера, звуковой фон пилотажника придает антуражу.

Умеренный вклад в общак буду готов внести.

Зимой продавали плодородную землю от "рядом" строящегося хз чего (Мерлен кажется), может там чего-нить еще продадут? Телефон дельца узнаю, результат сообщу. Тогда "Китаец" земли обошелся в 5000р

ПС может глупость
    А легальное место никто не пробовал оформить? под аренду и т.п. К примеру, через обращение от кружка Юных Техников + коллективное письмо к администрации о выделении участка. Тогда можно смело вкладывать в обустройство. Мы ж не под пивной ларек просим клочок земли.

доехал до самого поля. ранее сказанное небольшая ошибка, почва мерзлая, так что надо ждать пока все полностью оттает и окончательно решать что да как.
    по участку: пока все молчат, никому не надо, а как только поднять вопрос сразу найдутся причины для отказа или денег закажут немерено поэтому и писал дорогу мостить аккуратно не привлекая внимание(хотя может и не прав)
    и еще по помехам: на эстакаде стоят радары с камерами, сигнал конечно направленный но сильный около 1 км +-, может помехи оттуда? если кто разбирается растолкуйте возможно это или нет

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Puchkov Посмотреть сообщение
    и еще по помехам: на эстакаде стоят радары с камерами, сигнал конечно направленный но сильный около 1 км +-, может помехи оттуда? если кто разбирается растолкуйте возможно это или нет
    Радары с камерами маловероятно, летал в двух местах у себя в п.Заволжский, как раз оба места вообще рядом с дорогой где камеры стоят, там такого не было. Хотя те не так высоко стоят...

Записей в дневнике
    16
    Сборочный цех...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: растём.jpg
Просмотров: 29
Размер:	145.6 Кб
ID:	629189

Цитата Сообщение от ROSS_Pups Посмотреть сообщение
    А легальное место никто не пробовал оформить? под аренду и т.п. К примеру, через обращение от кружка Юных Техников + коллективное письмо к администрации о выделении участка. Тогда можно смело вкладывать в обустройство.
    Просто вкладывать в обустройство, это намного дешевле, чем вкладывать в легальное место.

Записей в дневнике
    2
    Закинул удочку на информацию по по поводу аренды нашей земли (взлётки), что ,как, и кому она относится (естественно чтобы расспросы не привлекали внимание).
    Обещали попробывать узнать.

Бесполезно,я когда место под вторую взлетку искал,объехал половину окрестностей.Те,что принадлежат колхозам,для нас подходящие,никто не дает,разговаривал...сами используют:сеят,косят,коров пасут...
    Остановился на нынешнем месте.Земля принадлежит городу.Никто ее не даст и не продаст,т.к. она и земля за окружной дорогой(трассой) находится в плане застройки(уже все скуплено Москвой).Я узнавал по этому поводу.Мы тут находимся на птичьих правах,далее нужно будет искать другое место.
    Цитата Сообщение от ROSS_Pups Посмотреть сообщение
    через обращение от кружка Юных Техников
    Дохлый номер...проходили.Последний достойный "кружок" разваливается и умирает.Власть на станции Юных Техников,после смерти Валерия Александровича,захватили "туристы".Помещение,где сейчас моделка планируется под склад.Никому из администрации до нас дела нет,пока не запахнет реальным баблом!И на детей им глубоко фиолетово.

Так,что ребята летаем пока возможно,а там видно будет.

Народ, а может пока земля влажная пройтись по ней виброплитой, я конечно за каток тоже, но и одно другому не мешает, про строительный мусор могу сказать что щас из него плохо выбирают металл, знаю, так как с работы недавно несколько грузовиков вывезли!
    Чтоб както хулиганье отогнать можно сделать муляж камеры!

Записей в дневнике
    2
    Что то рано кипишь поднялся , НАРОД на полях снег только таять начал, вот растает тогда и ....... !

Цитата Сообщение от Х_ВАНО Посмотреть сообщение
    а может пока земля влажная пройтись по ней виброплитой
    Нет,Иван,спасибо!!!
    Я по старой взлетке почти 8 часов ходил,потом руками можно было ковры выбивать.А она значительно меньше этой.Косилкой то одному не просто выкосить,а плита ползает как черепаха.Ей можно только локальные места проходить не более.
    А вот во влажной земле она вязнет как в пластилине.Мы ямы засыпали землей,потом виброплитой,действие не из приятных.

Записей в дневнике
    2
    Лёш а ты реально считаешь что виброплита лучше 5 тонного катка? Не пойму просто!

Не знаю,но на старой взлетке никто не жаловался и шасси не ломал по вине оной,кроме одного тов. Головача...
    Основное свойство катка и виброплиты убрать небольшие неровности на поверхности,а вот большие холмики только лопатой(что довольно не просто,но выполнимо) или грейдером с последующей укаткой.
    Мы с тобой не плохо и машинами укатали+ручной каток Сергея.
    Я не думаю,что из этой полосы следует делать "конфетку",т.к. в любой момент там может появиться забор под строительство некого объекта или приехать бурильная машина для изыскательных работ,что и было на старом месте.Никакие наши просьбы не остановили бурильщиков...

P.S. Кого не устраивает состояние ВПП,могу порекомендовать асфальтовую полосу сельхозавиации не доезжая Тургиново.Если действительно сильно критично,то вэлкам,мы раньше почти каждые выходные туда ездили.

Записей в дневнике
    2
    Не знаю,но на старой взлетке никто не жаловался и шасси не ломал по вине оной,кроме одного тов. Головача...
    Согласен! Взлётка изумительная была!
    Мы с тобой не плохо и машинами укатали+ручной каток Сергея.
    Тоже согласен!

Я не думаю,что из этой полосы следует делать "конфетку",т.к. в любой момент там может появиться забор под строительство некого объекта или приехать бурильная машина для изыскательных работ,что и было на старом месте.Никакие наши просьбы не остановили бурильщиков...
    И с тем что могут нам сказать до свидания Согласен !
    Ну так что руки опускать?

А стремиться к лучшему нужно, как ты делал на старой взлётке , ты же делал и не думал что переедем , как мы машинами катали тоже стремились к лучшему и не думали что нас попросят просто делали или я не прав?

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    ты же делал и не думал что переедем
    Честно сказать не думал...т.к. поля были заброшены более десятка лет,а теперь там два объекта со строительством.А следующее поле наше.Вот и думай-новое место уже искать или предаваться удовольствию от полетов не забивая голову дурными мыслями.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот
    Но мне кажется этот сезон у нас точно есть, так давайте жить настоящим и летать, но шасси ломать не хочется из-за мелкой ямки!
    А каток он реально их убирает я за ним ходил и видел на 1.5 см продавливал почву а кое где на 2.5, помешали ему несколько раз пройтись, хотя договорённость была 5 часов ему работать, да крупные не убрать бугры да и фиг с ними они не мешают!

Федь,за пять часов он нам на метр взлетку вдавит в почву.

Записей в дневнике
    2
    Так зато красота будет !

Мнений конечно много, но без КАТКА поле ровнее не будет. Фёдор ,договривайся с катком и объявляй цену. Все договоримся о встрече и скинемся. Деньги надо заранее собирать,а не когда каток на поле приедет. Въезд тоже надо делать ,но поле важнее. Предлагаю Фёдора избрать АДМИНИСТРАТОРОМ ВПП .

Цитата Сообщение от SergyK Посмотреть сообщение
    но поле важнее
    Чем важнее?

Предлагаю Фёдора избрать АДМИНИСТРАТОРОМ ВПП
    Ага...Давайте еще наймем бухгалтера и будем Федору платить зарплату)))

думаю прежде чем летать придется сначала танк взять чтобы на поле ездить.
    а придумал надо назначать дежурного тягача и все хорошо будет.(без обид только)
    я за дорогу(хоть чуть чуть подсыпать) ну а каток посмотрим на месте когда все оттает(не против)

Записей в дневнике
    2
    Ага...Давайте еще наймем бухгалтера и будем Федору платить зарплату)))
    Да Да и секретаршу длинноногую (жена убъёт и сикъюрити не поможет) пожалуйста, белый мерседес ну сами понимаете для встреч зарубежных делегаций ну и пожалуй сикъюрити чтобы всё это не отняли и я согласен!!!!!!!!!!

Чем важнее?
    Не надо разделять всё важно всё на благо!!!!!!!!!!!

Ну тогда нужно на поле коробку поставить и туда деньги складывать .А каток и машина с подсыпкой сами на запах денег приедут. Про администратора я так образно , кто то должен быть организатором.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Предлагаю Фёдора избрать АДМИНИСТРАТОРОМ ВПП .
    Поставить на поле на въезде будку, в которую его же и посадить, что бы деньги за въезд брал и показывал кому куда ехать - дрифтерам направо, парочкам в кусты, парапланеристам вперед, моделистам налево, лыжникам куда угодно, каток туда же куда и моделистам. Стоимость въезда в зависимости от цели приезда, по списку по нисходящей, соответственно дрифтеры больше всех платят (они и так слишком дофига денег в трубу пускают), а каток еще и получает, с лыжами бесплано, моделисты по мере необходимости (типа на каток 15 рублей не хватает)

Записей в дневнике
    2
    Как говорится кто предлагает ..... Вот сам и садись на поле!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Поставить на поле на въезде будку, в которую его же и посадить, что бы деньги за въезд брал и показывал кому куда ехать
    Спасибо,Андрюха,посмеялся от души)))
    А то наша ветка скатилась в какую-то зону сумерек,сплошной негатив,а тут юмористическая нотка проскочила.

Записей в дневнике
    2
    Лёха а датчика хола какова нибуть у тебя есть?

Два есть,один работает другой вроде нет.Надо посмотреть,давно уже не видел,где-то валяются с обломками китайского движка.

Ребята,случайно ни у кого нет ровного стапеля длиной не мене 1,7 метра на время?
    Сегодня хотел фюзеляж собрать,а моего стапеля немного не хватает...Только стрингера напилил на весь самолет,хоть день не зря прошел.
    Буду признателен за помощь.

Записей в дневнике
    16
    Мебельный щит пойдёт?

Спасибо,Костик,сегодня заехал в "Мир дерева" и прикупил пару стапельков.
    Конечно облизывался на дубовые и буковые,но цена заставила убрать язык обратно.На будущее конечно же возьму,но пока я лишен возможности таких покупок.

Записей в дневнике
    2
    Народ кто на поле был что там?

+ Ответить в теме