Тверь,давайте летать вместе!

Дмитрий_07

Честно говоря само тургиновское шоссе- дорога так себе. Много ям. На самой взлетке покрытие нормальное. Если не ошибаюсь, то бетон с камешками. При мне запускали самолет с злектродвигателем -нормально. Взлетал с шасси.

Termik
Ammafrion:

На гугл картах вокруг Тургиново снимки низкого качества

На картах гугл отлично видна полоса со всеми подробностями,вплоть отчетливо видны рулевые дорожки АН-2,смотрите внимательнее.Не доезжая до Тургиново примерно 1-3 км.Как сказал Дмитрий Борисович,там стоит стелла.

maps.google.com/maps/myplaces?ll=56.525507,35.9692…

flykoss

На наше никто не заезжал на днях? (интересуют легковые)

Bortach

. . . заезжал в среду. Точнее, пешком от дороги ходил. Поле нынче шикарное! Но проехать до него пока на легковом авто врядли получиться. Там три места, в которых 95% вероятность застрять . . .

Fedia

Да в тургиново судя по фотке круто если ровность взлётки нормальная, это где то 45-50 км от города. На облёт Skyraidera туда и надо будет сьездить на майские.

Fedia

Да с заездом на взлётку ситуация УЖАСНАЯ , то место где был заезд его просто нет , проехать можно будет я так думаю через месяц 😦

Сергей69

Да… ЖОПА!😦
Надо пару машин строительного мусора, типа кирпичей всяких битых.

flykoss

20 кубов битого кирпича с примесями песка с доставкой - 5 000р.
если камаз, то это 6 кубов - 2 500р.
ptk-soyuz.ru/contacts

Надо встречаться, скидываться и заказывать.

Да, забыл. Что то типа бульдозера надо?

Сергей69
flykoss:

Надо встречаться, скидываться и заказывать.

+1

Fedia

Я конечно тоже ЗА, но одна машина перекроет ну метров 5 дороги, а там надо метров 30 засыпать и + на других участках и того … ?

Провёл я сегодня разведку на ВПП под Тургиново , да взётка сказка, есть свои недостатки но ровная, длинная, широкая и вокруг поля (свалка на рулёжках), выбоин практически нет ,с верху засыпана песком и мелкими камушками но я доволен. От окружной 38 км. дорога хорошая , ехал 100-120, есть участки плохие но их заделывают. Да это не понацея и замучиешься кататься (80 км) но как вариант! Вот фота и поворотного камня тоже.

Fedia

Алексей тут несколько фактов появилось по поводу Тургиновской взлётки , ты не в курсе помехи там пробивают конкретные?

Шторьх

Был сегодня на поле… болото, и понесло меня в Тургиново на вп. Вечер, около шести,ветер есть чуть боковой ,но терпимый. Сначала отлетал три заправки на ДВС тренере, специально загонял далеко и высоко,все в норме,потом поднял Юнкерса,даже триммировать не пришлось.Все моторы работали как и было задумано( два кивка на вп-три мотора,взлет был на одном двс),скорость для тр-бомбера чумовая,но послушный, даже бочки делает, А ПОТОМ САМ НЕ ПОНЯЛ ЧТО, как будто кто пульт выключил,хотя при потере сигнала должны рули в нейтраль газ в ноль😵. Короче первый, и последний полет Юнкерса:(.

Видео не очень,снимать и рулить как-то не то,но когда близко и по кадрам то видно как три винта дружно месят воздух. ДВС пришлось выкапывать.

flykoss

Я так понял, большинство пилотов согласно ждать, пока дорога подсохнет сама, или ездить в Тургиново. Значит ждём.

Puchkov

не ну уже писали что надо хоть что-то делать давайте считать.
1 Я
2 Константин
3 Сергей Дементьев
4 Алексей Павлов
5 Дмитрий Чистяков
6 Фёдор Зюзин
думаю остальны кого не назвал тоже не против, пишитесь

Termik
Fedia:

ты не в курсе помехи там пробивают конкретные?

Летали там на разных моделях и далеко и высоко…вроде помех не замечали.
Только уронил в Тургиново свой первый бензиныч,но там проблема была в аппаратуре да и много мелких косяков.У меня тогда был Хайтек Призм7,а PPM и бензин не совместимы,слабая помехоустойчивость…Все таки первый большой самолет в Твери с бензиновым двигателем,да и посоветоваться особо не с кем было.Короче,первый блин комом.

Bortach
flykoss:

Я так понял, большинство пилотов согласно ждать, пока дорога подсохнет сама, или ездить в Тургиново. Значит ждём.

Уже практически подсохла. Сегодня заезжал. Ещё два-три дня и вообще проблем не будет. Только вот перепахано всё чьими-то большими колёсами …

Сергей69
Bortach:

Только вот перепахано всё чьими-то большими колёсами

Пахал там трактор, типа МТЗ-80, “рузера” тянул.

Puchkov

рано или поздно и море высохнет.
хоть что-то делать надо. дожди всяко будут.

flykoss

Скоро начнёт народ более-менее организованно по выходным ездить летать - соберём финансы…