Тверь,давайте летать вместе!

cross_tver
Х_ВАНО:

Народ а ктонибудь летает на крыле?

Я летал до недавнего времени… безрезультатно убивал, но так и не убил, в итоге просто электронику снял, груз в нос и ребенок теперь просто так его пуляет, теперь оно “свободнолетающее” 😃

Termik

У Володи еще было крылышко…замечательный аппарат.Вот воздушный бой бы замутить…😒
Ну вот собрал две полуполовинки стабилизатора.Сейчас буду пеналы мотать…Может сегодня начну механизмы регулировки угла атаки фрезеровать…посмотрим.Да и трубочку надо бы укоротить немного.😃

cross_tver
Termik:

Вот воздушный бой бы замутить…

Блин! Хорошая мысля приходит опосля 😦 Пожалуй это был бы лучший вариант гибели моего Вжика 😃 А так дети во дворе об деревья колотят…

Termik:

Может сегодня начну механизмы регулировки угла атаки фрезеровать…

ЦПГО?

Termik
cross_tver:

ЦПГО?

Нее,Андрюх,цельноповоротник это сурово…Это для тонкой настройки угла таки.Короче,сделаю-выложу,так понятнее будет.Вот такие штуковины- rc-flyers.ucoz.ru/…/11-143-1617-16-1319987984

Safir-M

Всем привет! Завтра в Мигалово кто собирается?

Safir-M

Да просто посмотреть! 100 лет Российской авиации всё-таки.

dmplus

Был, таки, сегодня в Мигалово. Повез ребенка посмотреть на крылатые машины. Зашли в грузовые отсеки “Антея” и Ил-76, поглазели на очередь желающих попасть в чрево ТУ-134. Дитё полазило по машинам ОМОНа, потрогало оружие спецназа. Видели один заезд на картах. Потом народ радостно смотрел на взлет нашей группы, которая пошла на торжественный пролет в Жуковском. На этом программу праздника мы для себя посчитали выполненной и пошли к машине, которая ждала нас около “Тверского купца”. Такой попы на выезде из Мигалово я не ожидал! Стояло всё. Народ даже уже ни на что не надеялся и заглушил двигатели. Свою машину я и трогать не стал. В пробке увидел машину друга, сел к нему, поговорили за жизнь. С 14:00 до 16:00 проехали только лишь 60 метров!

Termik

Ну вот,получились такие фигулинки))).Послезавтра буду встраивать в стабилизаторы,только надо еще винтики М3 с потайной головкой найти…😃

Andrey_F

Всем доброго здравия! Хочу порадоваться за тех, кто не попал на “праздник” 12.08. в Мигалово! Программа “праздника” просто “изобиловала” всевозможными “развлечениями”!!! Такого ПОЗОРА я не видел уже давно! Не говоря уже об организации транспортного сообщения!😃

Safir-M

Кроме картинга и пролёта тройки ил-76 посмотреть было нечего… В пробке простоял больше часа.

Termik

Печально(((
Думаю в Змеево не лучше будет…

cross_tver

Зато в Жуковском просто офигительно было! Жаль, что проспали, поэтому приехали уже после полетов “легенд мировой авиации”, но и оставшегося действа хватило с лихвой! Для нас действо началось с наших “Беркутов”. “Круто” сказали мы, задав тон всему тому, что наблюдалось в этот день дальше. Летали все практически без перерывов - одни сели и еще со взлетки не успели срулить, на горизонте уже другие, эти только скрылись, и уже на взлетке кто то форсаж врубает. “Рафаль” сцуко громкий, а ПАК-ФА еще громче, только не так выделывался, хотя все именно этого и ждали, но зато взлетели они вместе с МИГом 29М2 нарядно - практически вместе и после небольшого разбега сразу на вертикаль ушли. Итальянцы “ФреччеТриколори” - красавцы! Их много, летают красиво, делают шикарные фигуры. “Поршневые” пилотажники не меньше порадовалии. Сначала Капанина на СУшке вытворяла, то что не каждый моделист повторит, а потом групповуха из трех Як-52 и одного 54-го отожгли. Они и сердце со стрелой идеально сделали! На них смотреть хорошо, ибо им, в отличии от реактивных на надо уходить на развороты практически за пределы видимости, а посему весь пилотаж, можно сказать на ладони. Ну а про “Стрижей” и “Витязями” можно даже и не рассказывать ибо они вообще и всегда самые лучшие! 😃
И конечно же нашим мигаловским ручками помахали:

Единственный минус, так это то, что из-за постоянного летания, и зачастую с дымами, в небе дымка образовалась и пофоткать нармально не получилось.
Но кое что тут: foto.mail.ru/mail/cross_tver/285/

Termik

Хотел сегодня зашить стабилизатор,да полазив по нету приглянулись такие машинки hobbyking.com/…/__22688__Turnigy_TGY_S712G_Alloy_C… Никто случайно не заказывал подобные slim? По отзывам вроде хвалят… Наверное теперь придется крепления мудрить и лючок делать…

Сергей69
Termik:

такие машинки

Леха, НЕ НАДО, НЕ НАДО ставить всякие “ХОРОШИЕ” китайские машинки в очень хороший самолет (проверено:().
Конечно, результат отказа китайской и фирмовой продукции как правило один…, но вероятность все же наверное меньше у брендов, душу греет.
А то когда думаешь “а вдруг крякнет или нет”, происходит то, что происходит! Как правило мысли реализуются!

Termik

На групсе,на подобную пилотагу чел ставил Футабу- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXDTB4&P=… Смущает только пластиковый редуктор,да и сэт(мет.ред.) на эту машинку сводит ее с ума rc61.ru/forum/showthread.php?t=1436
Присмотрел еще Гиперионы- www.rcdude.com/servlet/the-1133/…/Detail По цене адекватные,но можно было бы послабже и по быстрее…
Еще что-то было,но уже не помню…Как я понял такие машинки ставят на верты 450-500 класса.Может кто еще чего порекомендует?Я ограничен только толщиной машинки 15-16 мм,а так ± не беда(мой размер 36х15).

Сергей69

Лех, посмотри ассортимент Savox. Вроде не плохие машинки, быстрые и не очень сильные. Автоводы вроде хвалят.

Termik

Сегодня хорошо полетали…Погода хорошаяB-).