Тверь,давайте летать вместе!

Сергей69
Termik:

Серега,наверное уже летаешь?Где отчет?

Нифига я не летаю. Погоды нет, на поле не проехать:(
Для бензина сделал капот под фонарь. Окультурю сфоткаю.
Надо оформить места под рулевые.
Пленочкой начнать запасаться для обтяжки (хотябы хвоста).
И т.д. и т.п.
После нового года, там видно будет, моторку буду заказывать.

Termik
Сергей69:

После нового года, там видно будет, моторку буду заказывать.

Серега,мой тебе совет-бери 3W-28,помогу с приобретением,обойдется примерно в 21000 р.,или по барахолке-обкатанный,зато переживет все модели.Ты видел,как он таскает мою Фунтану-140.Поднакопи немного,времени до летного сезона хватит.Нафиг тебе куча китайского мусора DLE-30,бери сразу нормальный двигатель.Со всем поможем.Потом спасибо скажешь.;)Хотя чего,я тоже начинал с китайца,дело твое,но это выкинутые на ветер деньги.Сам со временем поймешь,но может ты станешь призером в китайской лотерее.:oНужно получать удовольствие от полета.😉

Ну посмотри,г…но полное-

Я тебе как-нибудь покажу,как должны выглядеть окна на нормальном двигателе.Полностью поддерживаю политику команды ВПП “Green”-никаких DL и прочего мусора,да простят меня ребята за столь категоричное высказывание.😊

8 days later
Termik

Всех с наступающим Новым Годом!!!

С Новым Годом поздравляю
Всех пилотов здесь сердечно
И от всей души желаю
Провести его беспечно.
Пусть минуют вас ненастья,
Пусть минует вас беда.
С Новым Годом! С новым счастьем!
С новой жизнью, господа!

Синего неба и мягких посадок всем!😃

Puchkov

большое спасибо! ну и конечно присоеденяюсь к сказанному! хороших посадок это точно! ха ха!

ASQ

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Больше самолетов товарищи, хороших и разных !!!

Termik

:)С Новым 2010 годом товарищи!!!😃😃

Termik

Товарищи,я предлагаю встретится на поле в праздники.:)Но я приду со стендом.😁

Сергей69
Termik:

Но я приду со стендом.

Обкатать новый 3W мотор?

Сергей69

Когда ты планируешь собраться?
Еще кто нибуть собирается?
Multiplex может хоть еще возьмешь!
Я бы пролтел пару раз на Катанке.
Там наверно все завалило, пипец? Фиг пролезешь.

Сергей69

Вот фотки этой штуки. Кирилл сказал что это киллсвич.
Я еще с этим не разбирался. Ничего сказать про него не могу.

Termik

Я просто хотел посмотреть с опторазвязкой он или нет,диагноз-с опторазвязкой,т.е. помехи от зажигания не полезут в приемник.Похож на IGVA.
А разбираться нечего,длиный провод в приемник на свободный канал,который завязан с выключателем передатчика,чтобы выключать питание с передатчика.Свободные разъемы подключать между механическим выключателем зажигания и самим зажиганием,а светодиод для индикации включенного зажигания.

Молодец Серега,а китайцев в мусор,пускай сами на них летают,дорабатывают и д…т их,а нам летать охота.😉

flykoss

Всем привет:)
По мотивам алулы (кто не знает - слопер такой, слопер - леталка для динамы) слепил такого птица. Лепил из рыжего утеплителя, любезно порезанного Серегой (Тверской моделист) чудо-пенорезкой [НЕ реклама:P]. Круток нет. Элевоны обтянул скотчем. Можно было конечно загрунтовать поверхности разбавленным титаном, было бы ровнее и крепче, но не стал - складок не так много.
Приемник AR6110e (4гр), машинка сдвоенная Blue Arrow BA-TS-6.0 (6.8гр), борт - сборка кадмия для дэкт-телефонов 4 банки 300 мАч (42гр). Итого 53гр на электронику. Уголь 3х0,8 лонжерон плюс пруточек из закромов на хвост. Все вместе - 150 гр, что меньше на 10 гр, чем указано в мануале😲
Первый облет в штиль - летит ровно, крен/тангаж - четко, предсказуемо. Значит в центровку попал (22мм по корню)😲. Кинуть аля металка пробовал - 3-4 метра, то ли не умею, то ли масса маленькая:)
Осталось найти динаму… Вариантов несколько: высокий берег Волги (надо поискать), новая волоколамская развязка (вроде как там поля, ветрено, теоретически потоки должны упираться в насыпи и создавать ту самую динаму). Поделитесь соображениями, где можно попробовать полетать на таком аппарате?

Termik
flykoss:

чудо-пенорезкой

Видел видел это чудо в моделке,у Сереги там запаса пенопласта на несколько лет.😁

flykoss:

высокий берег Волги (надо поискать)

Высокий берег Волги видел в Старице,но далекова-то будет 73 км.

flykoss:

новая волоколамская развязка

Можно попробовать.

ASQ
Сергей69:

Во агромина!

Хорошо получается!

flykoss:

высокий берег Волги (надо поискать)

Справа от места где Ногина упирается в Волгу, есть склад песка. Рядом достаточно высокий и крутой берег. Но нужно выбирать ветер. Сегодня, к примеру, он дул на Волгу. На тот бугор можно даже на машине проехать, только надо дорогу разведать. Надеюсь в феврале маленькую металку там опробовать - на большой страшно… Сегодня с Димкой там недалеко летали. Кстати лед ровный, если почистить - то взлетка идеальная. Приглашаю желающих в следующие выходные, если погода будет. Лопаты есть.