Тверь,давайте летать вместе!

Шторьх

Кожух не убрать, на нем как раз катушка и крепится.В магнето весь прикол, не надо ничего регулировать-настраивать, и умельцы уже пробовали ставить электронное,общий вес мотора -почти то на то и выходит,а проблем всплывает куча. В общем на толстомордые п\копии их ставят почти без переделок.Холостой ход держат уверенно даже без винта.Глушитель-коробочка из под леденцов .

cross_tver

Блин, почитал эту темку про использование “аэрокосы”… Вобщем загорелся ДВСом. Наверное всеж не из косы, а готовое кетайско-бюджетненькое, на что нить полутораметрово-пилотажное… 😲 это так сказать планы на долгие темные осенне-зимние вечера 😃 да и “деревяшку” давно хотел начать делать…

Иго

Виктор, с тобой говорили на поле про МДС-6,5 КР с карбюратором, новый / в смысле в коробке, правда сделан еще при социализме/.Если нужен,то подарю.

На поле не проехать,дюже грязно.Где можно полетать? Эх тяжела и неказиста жизнь тверского моделиста!

SergyK

Сегодня прокатился на поле .Отличный вариант для ВПП. Поле сенокосное ,немного отавы. Пройтись газонокосилкой и готово. После дождя приспокойненько заехал на поле ,развернулся и выехал на дорогу.maps.yandex.ru/-/CVqmNC~W.

Шторьх

Прикидочный монтаж шасси.Ввиду особенности нашей взлетки от копийной сплошной оси колес пришлось отказаться,и сделать подпружиненную не копийную но прочную;). И громадная просьба,может кто сталкивался, мне обломали антену передатчика 2.4 санва 8000 тип модул.FHSS излуч. мощ.600мВт.,повреждена рубашка провода,может кто знает где взять или чем заменить? Фото антены и разьема.Да и еще , сам не видел ,но коллеги по работе сказали что съезд с дороги на поле перекопан по всей длинне обочины,похоже под кабель или трубы,не зря каблуки там бегали и фоткали.

cross_tver
Шторьх:

может кто знает где взять или чем заменить

А крепление там - просто вставляется в подходящее отверстие?
На работе точно есть с таким же разъемом и проводочком примерно такой же длины, от DECTовских баз, там правда 1900мГц. А еще можно посмотреть от WiFi-ных точек доступа, разъемы как правило такие же, только они обычно на прикручивающемся разъеме, т.е. проводок с “мамой” отдельно, антенна с “папой” отдельно. Тоже поищу, может есть, но не факт. В любом случае отпишу.

ДАВ

У меня такая проблема была. Мне пришлось купить ремкомплекты от авто- и авиа - передатчиков и из 2-х антенн собрать одну. У одной антенны казенная часть подходила, но был короткий хвостик провода со штекером, у другой -наоборот, пришлось комбинировать.
Ни в коем случае ничего не паять!!! Потеря сигнала жуткая, проводок должен быть штатный, заводской!
Хорошо еще, что на земле проверил, а то бы дрова неминучие в торце ВПП валялись. 😃

Termik
Шторьх:

коллеги по работе сказали что съезд с дороги на поле перекопан по всей длинне обочины

Сегодня ездил летать,посмотрел,перекопано до будки т.е. первый въезд,второй въезд не тронут…возможно пока.

Иго

Был сегодня на поле на которое Сергей К ссылку давал.16,5 км до него от нашего поля.На вертолете летать нормально,но для самолетов не очень ровно,для больших может и подойдет.Надо чтобы летчики оценили сами.Место неплохое,подъезд хороший.

Termik
Иго:

16,5 км до него

Блин,ближе тогда полоса на Старицком шоссе…

ДАВ

Уважаемые тверетяне!
Приглашаю Вас полетать, потусить, познакомиться и пообщаться о жизни, о том, о сем… 😃
rcopen.com/forum/f128/topic294954

cross_tver

А тем, кто F3A рыбами называет, можно приехать потусить и на пенодриске или мелколете полетать? И заодно по пещерам полазать, а то я там не все облазал 😃 Для экстемалов могу ночевку в пещерах организовать!
Главное, что б тока погода не подвела и все остальные планы срослись, а то свое местное мероприятие уже пропустил 😦

ДАВ

Приезжайте, конечно. Надеюсь, после этих сборов “рыб” начнете “рыбоньками” величать?
😃

Сергей69

Во!!!
Зальники пошли пачками!
6 мм. ЕПП, 145 гр. за штуку

Termik

Круто!
Серег,во сколько выливается по стоимости данный аппарат?

Сергей69

Надо у Костика спросить.
Он недавно комплект собирал.
У меня половина была в наличии, а мотора, регулятор и три батарейки вышли около 1000 р.

flykoss

Пена $80 за 2 кг (Серёга уточнит на сколько самолётов этого хватает), батарейки по $3.6, рег $8.6, машинки по $3.5, мотор $9.15, угля и клея на $10-15 наверно.