Тверь,давайте летать вместе!

Filip

Вопрос тем , кто летает на электро и хорошо знает электрооборудование. Купил регуль ( banned link ) , но не могу запрограммировать диапазон газа - работает со среднего положения стика. Пытался триммировать, получается и работает диапазон от малого до мах. Двигатель набирает обороты плавно и ровно, но после того как выключил и включил всё начинается по старому и уже не хватает триммера. Всё выключаю, обнуляю тример, включаю борт, триммерую газ можно лететь. Программировать пытался по ссылкам, но те рекомендации не подходят к данному регулю или сам регуль глючит.

Termik

Борис,лучше в соответствующем разделе спросить ,может найдутся пользователи данного регулятора и помогут советом?

Maximusrex

Однозначно. Самое качественное и устойчивое программирование регуляторов можно осуществить только с помощью родной Programming Card. В данном случае карты для регулей “Хобби Кинг”. Надо поспрашивать народ, может быть кто юзает данный вид регуляторов и имеет эту карту.

Например вот эта - hobbyking.com/…/__10458__Hobby_King_HKSS_programmi…
или эта - hobbyking.com/…/__13431__HobbyKing_Programming_car…
Карта нужна родная, т.к. карты других производителей могут “не совпадать” (в худшем случае) или давать неустойчивые настройки (в лучшем случае).

Filip

Я так понял, что для этого регулятора нет карты программирования. Буду надеяться, что кто то из пользователей такого регулятора что то посоветует, а до этого придётся пользоваться так как есть. Спасибо.

Maximusrex

Борис, у меня есть карта для программирования Турниджи. Может подойдет? С одного сайта карты…Просто у меня на всех планерах мотоустановки Турниджи (и двигателимоторы и регуля). Одна карта на все хозяйство.

SergyK
Filip:

Вопрос тем , кто летает на электро и хорошо знает электрооборудование. Купил регуль ( banned link ) , но не могу запрограммировать диапазон газа

Вот ссылка на программирование с передатчика rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/212-esc

Filip

Всем спасибо за помощь, буду экспериментировать.

Termik

Намедни отформовал хвостовую стойку шасси.При толщине 3 мм вес 3,6 гр.Велосипедная спица,час работы на токарном станке и вуаля…Итого с тяжелым колесиком 13 гр.,с легким 7,5 гр.

vazik
Termik:

это ты где летал???

На 167км трассы Москва-С.П. у АЗС “СМ”.

Шторьх

Если полетит ,то одену понаряднее , платье в горошек, красный платочек…😁.

Fedia

Это электро веник буквально! Супер! Жена запросила такой же.

Шторьх
Сергей69:

В аццкие надо!!!

Там уже есть такая-же, а видео можно посмотреть в разделе “Другие” :дельтоплан -ведьма, просто мне захотелось такую-же;)

Шторьх

Сегодня на одну ведьму в Твери стало больше😈. Из-за сильного для дельталета ветра ограничелся полетом по кругу,по ветру плохо рулится и норовит свалиться в штопор,приходилось набирать скорость на снижении.