Тверь,давайте летать вместе!

Petrovich-TOCUT

В планах 30 июня (воскресенье) провести областные соревнования среди школьников по радиопилотажным моделям.
Есть ли у кого либо желание посоревноваться за “Кубок” в текущем сезоне. Если “да” - то в каких классах моделей.

Это не в противоположность (не в пику) соревнований в Старице 29 и 30 июня. Планы для школьников были “сваяны” ещё в прошлом году. Сроки привязаны ещё и к свободнолетающим моделям.
Хочется попросить разрешения у всех ВАС, содержащих поле и полосу, 30 июня провести соревнования среди детишек. Возможны варианты совместных полётов (в разных зонах), либо “чистое небо” на пару часиков с утра.

Termik
pakhomov4:

Сначала ОНИ хоронят авиамодельный областной клуб, а потом ИЗУМЛЯЮТСЯ -А ГДЕ МОДЕЛИСТЫ?!

Абсолютно в дырочку!

Я бы сказал ОГРОМНОЕ спасибо губернатору и спорткомитету губернии,которые посадили на кресло директора ТОСЮТ “туриста”,которому палатки и веревки важнее чем моделизм,за то что “красилка” и станочная комната превратились в склад ну и т.д. и т.п…А финансирование-это вообще отдельная рецидивная тема…Сколько Валерий Александрович(светлая ему память),бился с этими бюрократами…Благодаря ему и Андрею Петровичу еще как-то жил моделизм…

Андрей,я там смотрю на полосе уже масштабные работы ведутся с техникой…Вроде как асфальт сняли,или мне показалось? С дороги плохо видно…

Андре Петрович,может перенесем на недельку позднее,на 7-е число?

OK-40
ДАВ:

Уважаемые коллеги.
Как вы, вероятно, помните, 29-30 июня в Старице будет проводиться Чемпионат России по F3А.

Здравствуйте, Андрей! А просто зрителям устроители будут рады?

morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

В планах 30 июня (воскресенье) провести областные соревнования среди школьников по радиопилотажным моделям.
Есть ли у кого либо желание посоревноваться за “Кубок” в текущем сезоне. Если “да” - то в каких классах моделей.

Желание есть всегда. Я и Серега собирались на Кубок в классах F3A и Копиях. Но мы можем только в эти числа… Остальное было давно расписано (Таганрог, Большой Вьяс…)

Termik

Можно тогда в субботу в Старицу съездить,а в воскресенье в Твери провести Кубок.

Petrovich-TOCUT
Termik:

Андре Петрович,может перенесем на недельку позднее,на 7-е число?

Перенести не могу-бумаги уже все написаны и с графиками дальнейших действий увязаны.

Ну а Кубок можно устроить в сентябре - например 22 сентября.

morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

Перенести не могу-бумаги уже все написаны и с графиками дальнейших действий увязаны.
Ну а Кубок можно устроить в сентябре - например 22 сентября.

Да, наверно так будет лучше! Большинство уедет в Старицу. Только нужно точно знать, осталась неделя, гостиницу брать или нет (мы с Серегой на первенство потому что не попадаем, оно же до 18?).

Fedia

Попробуем успеть, но спешить не будем, на фестиваль в Старицу.

Petrovich-TOCUT
morgan_UC:

мы с Серегой на первенство потому что не попадаем, оно же до 18?

В Первенстве принимают участие учащиеся до 19 лет (18 лет - допускаются). Пункт 5.5 Положения о соревнованиях ( tvertocut.my1.ru/_ld/2/246_--_2013-.doc )

Но если есть желание побывать на Чемпионате РФ в Старице - никаких возражений.

Fedia

Вот так и умирают соревнования в Твери!

ДАВ
OK-40:

Здравствуйте, Андрей! А просто зрителям устроители будут рады?

Игорь, здравствуйте. Ну, конечно же, да! Очень рады! 😃

Termik:

Андрей,я там смотрю на полосе уже масштабные работы ведутся с техникой…Вроде как асфальт сняли,или мне показалось? С дороги не видно

Да, Алексей, работы ведутся. В основном по водоотведению и водопонижению. Там же за 25 лет простоя все дренажные системы засорились и поле превратилось в болото. Кроме того, там есть грунт, до сих пор воняющий химией… Всё это надо устранить, привести территорию в порядок. На этой неделе сняли старый асфальт. К понедельнику будет лежать новый. Заасфальтируем 200 метров для начала. Для моделей более, чем достаточно.

Fedia:

Попробуем успеть, но спешить не будем, на фестиваль в Старицу.

Держим пальчики крестиком. 😃

Fedia:

Вот так и умирают соревнования в Твери!

Я не виноват. Но Единый календарь соревнований федерации авиамодельного спорта верстался в октябре-ноябре прошлого года. По каким-то причинам ЕКП не был учтён в Тверском Спорткомитете. Будем надеяться, в следующий раз согласованости будет побольше.
Андрей Петрович! Желаю Вам провести соревнования на высоком уровне! Детишкам - побед и больших высот!

Fedia

Я ни кого не пытался обвинить! Просто это наша Российская непонятка ,как всегда. Но если рассуждать с точки зрения здравого смысла то в Старице соревнования уровнем выше. Думаю, и это моё личное мнение, наши можно было бы и перенести, а то так на местном уровне выступать будет не кому.

flykoss

Взлётка выкошена и удлинена.
welcome

Termik
Petrovich-TOCUT:

Ну а Кубок можно устроить в сентябре - например 22 сентября.

Поддерживаю!!!

flykoss

Бензолётчики, лишнего килл-свича ни у кого не завалялось?

У меня то одно, то другое на яке. На этот раз проблема питания зажигалки. Думал - день потерян…
Но! Представилась возможность слетать на Женькином По-2, который производства Фёдора. Что могу сказать - сказочный аппарат! Может медленно, может быстро, посадка - прям классика. Коснулся, пробежал, хвост опустил. Никакого рысканья или капотирования. Класс.
Женя, решай вопрос с аппаратурой, меняй выкос и летай!

Maximusrex
flykoss:

Взлётка выкошена и удлинена.
welcome

Всем участникам благоустройства полосы - отдельное спасибо!
Я тоже принял скромное участие.)))
Правда после того, как полоса была готова - все участники собрались и уехали, остались только я и Алексей Попов с F3J, потом приехал еще один планерист из Москвы c F3B и копийным формованным планером F5J размахом 4.5м, запуски были с крутой электролебедки. В итоге летали трое на трех больших планерах. Впечатляет. Это впервые на этом поле на моей памяти.

flykoss
Maximusrex:

Я тоже принял скромное участие.)))

Хочу заметить, Максим очень гармонично смотриццо с косилкой;)

Да, 3 вполне себе немаленьких планера - это здорово! Жаль, что уехал развлекаться с виброплитой.
PS Лёха, я теперь понимаю, о чём ты говорил, когда обсуждали обустройство старой взлётки😵

cross_tver
flykoss:

Взлётка выкошена и удлинена.
welcome

Такое ощущение, что она еще и ровнее стала 😃 Седня даже пенолетик новый (типа Stick) за травку не цеплялся. А удлиннение несколько раз спасло при затяжной посадке Jammin’а 😃

Petrovich-TOCUT
ДАВ:

Андрей Петрович! Желаю Вам провести соревнования на высоком уровне! Детишкам - побед и больших высот!

Спасибо.

vazik

Маленько фоток с поездки на 3DX Russia Moscow open 2013