Тверь,давайте летать вместе!

Termik

Большие мины безопасны на морозе.😁

ASQ

Зато с восточной стороны KASISOT может взлетку расчистить трактором. Только нужно там кому-то из летчиков присутствовать, что бы показать где и как. Если это будет на следующей неделе, то с 11 до 12, а через неделю с 8 до 15. Нужно только инициативной группе провести заранее рекогносцировку и договориться о времени встречи с KASISOT. KASISOT так же говорит, что сможет и с западной стороны от моста.

Леш, не хочешь съездить посмотреть?

Шторьх

Может на субботу стрелку забем,посмотрим что,где,как?Поле,как я понял возле восточного моста? P.S.Есть “дракончик” с толкающим винтом,его видно на 21 странице.

Сергей69

Сегодня проехал на поле, вроде не глубоко😈😒
Фотика не было, только телефон так, что качество соответствующее.

Termik

Господа моделисты!Вопрос маленько не в тему,но может у кого находятся в ненадобности старые добрые колонки S-90 или им подобные 3х-полосники типа “Амфитон” 35АС-018?Интересуют только разделительные фильтра и ВЧ динамики.Есть свои самодельные но двух полосные,а нуно 3😒.Мотать катушки и расчитывать,времени и терпения не хватит,хотя раньше любил этим заниматься.Пивное вознаграждение гарантирую.😁

Andrey_F
Termik:

Господа моделисты!Вопрос маленько не в тему,но может у кого находятся в ненадобности старые добрые колонки S-90 или им подобные 3х-полосники типа “Амфитон” 35АС-018?/>

Есть 25АС-027 с дохлыми низами. Если интересно могу отдать!

Termik

Андрей,буду очень благодарен!

Andrey_F:

с дохлыми низами

Наверное подвес НЧ рассыпался?Стандартная болезнь некоторых головок серии ГДН.

Andrey_F
Termik:

Андрей,буду очень благодарен!

Наверное подвес НЧ рассыпался?Стандартная болезнь некоторых головок серии ГДН.

Совершенно правильно.
Как тебе их передать? (Почтовая пересылка не вариант) 😃

Termik

Можно EMS😁.Андрюх,скинь телефон в личку,в выходные созвонимся.

Fedia

Продолжение следует! Осталось сделать элероны и фонарь.😁

Termik

Шпильки без проставок,это окончательный вариант крепления двигателя?

Termik

Господа пилоты,традиционно закрытие сезона будет проходить 31 декабря!
Мероприятие планируется в районе старой полосы.Машины можно будет поставить у школы,а далее пешком,может можно будет доехать прям до места,пока еще не знаю.Планируемое время начала полетов 11-12 ч.,можно раньше,жду предложений.
Приглашаются все моделисты в т.ч. и с вертолетами.😁

Termik

Пора возрождать былые традиции зимних полетов.😉
Мы честно сказать обленились и в какой-то степени обнаглели,я имею ввиду себя,Макса,Леху и Володю.😈
Несколько лет назад,нам фиолетово было какая температура была и шел ли снег.Выходные-на поле.Правда при -30 не летали,а запускали аэросани ДВС,когда не лень было толкающие винты строгать.Лехе проще было на счет запасных винтов,у него двигатель спереди стоял.
Макс наверное помнит пургу в Пасху 2007 года,когда укрывались от шквала снега какой-то дверью в поле у костра.😁И ДВС-ки запускались без стартера и нитрометана,и аккумуляторы с пальцами не мерзли,цель одна была-полеты…😎

Maximusrex
Termik:

Пора возрождать былые традиции зимних полетов.😉
Мы честно сказать обленились и в какой-то степени обнаглели,я имею ввиду себя,Макса,Леху и Володю.😈
Несколько лет назад,нам фиолетово было какая температура была и шел ли снег.Выходные-на поле.Правда при -30 не летали,а запускали аэросани ДВС,когда не лень было толкающие винты строгать.Лехе проще было на счет запасных винтов,у него двигатель спереди стоял.
Макс наверное помнит пургу в Пасху 2007 года,когда укрывались от шквала снега какой-то дверью в поле у костра.😁И ДВС-ки запускались без стартера и нитрометана,и аккумуляторы с пальцами не мерзли,цель одна была-полеты…😎

Termik:

Пора возрождать былые традиции зимних полетов.😉
Макс наверное помнит пургу в Пасху 2007 года,когда укрывались от шквала снега какой-то дверью в поле у костра.😁И ДВС-ки запускались без стартера и нитрометана,и аккумуляторы с пальцами не мерзли,цель одна была-полеты…😎

Как же, как же. помню. В тот раз я летал на своем первом планерке 1,8м размах с двумя 380 моторишками. Взлетел, все хорошо. Но тут налетел шквал, снежная пурга, а я на высоте. Я развернул планеришко на себя против ветра и дал полный газ, но он летел хвостом вперед по направлению от меня лучше и быстрее, чем я бежал за ним с передатчиком, нелепо размахивая антенной. “П-ц!!”-подумал Штирлиц, когда планеришко в последний раз где то вдалеке мелькнув у самой земли, и сделав нелепый кульбит у самой земли как кинутое кем то коромысло, и исчез за пригорком… “Точно п-ц!”-подумал я. Но все таки в такой буран планеришко нашли. Он был очень похож на упизженную дробью№5 ворону с размозженными крыльями. Я впал в отчаяние.“Хуйня!”-сказал внезапно появившийся у меня за спиной Леха, “ща починим”. А я в то время был начинающим боязливым моделистом, ничего не понимающим в ремонте и уже окончательно впал в отчаяние. А дальше началось шаманство - для начала был разведен костер, потом в чистом поле было найдено старое сраное дверное полотно времен Хрущева, “зачем эта х-ня?”- спросил я. “Будет вместо стапеля”-отвечал леха, достав откуда то пассатижи, нож и моток каких то грязных ниток. Я тут вообще затих и начал наблюдать как дикарь за ремонтом Шаттла в огороде в Тульской губернии. Как то интересно начало приобретать форму разбитое крыло. Не прошло и часа…“заеб-сь!”-сказал Леха, врезав напоследок в сломанный лонжерон какой то случайно найденный бамбуковый прутик и прыснов туда клеем. Скотчем была залеплена разорванная пленочная обшивка крыла. “Охуите-но!!” сказал шаман, “готово, давай в небо”. Я не верил, взял неуверенно передатчик, проверив борт и запустив моторишки. Шаман небрежно швырнув в небо планеришко, и посмотрев на него вполгаза и сказав “заеб-сь, летает!”, как ни в чем не бывало пошел копаться в своем самолете и через 2 минуты тоже взлетел. Отлетали мы в тот день отлично…

segun70

Шедеврально!!! Всех любителей малой и средней авиации поздравляю с наступающим Новым 2011 роком!!! Всем здоровья, денег и прочих радостей и благ Вам и Вашим близким !!! Удачи!!!

Termik

Да,Макс,я аж прослезился от смеха,напомнил в подробностях…😁😁😁Все было именно так.Были времена,а теперь мгновения…

Сергей69

За что Макса уважаю, так это за то, что он емкие, красочные и содержательные посты выдает!😃
С женой зачитываемся до умиления😍

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Termik

Володя,безумно рад тебя слышать!!!
Когда в наши края соберешься???