Тверь,давайте летать вместе!

Fedia

Ты застрял что ли?

Народ кто в Москву частенько ездит купите мне датчик хола на движок с JR разъёмом. Деньги моментально отдам! С Москвы ни как не получается вывезти!

Termik

Да,чем круче “Корабль”,тем дальше идти за трактором.
Мы когда в ночь с 8 по 9 марта свой Зил-131 засадили в болотине,нам даже трактор(сорокован) не помог.Лебедка Зила тащила упирающийся всеми колесами и лопатой Т-40 вместе со снегом и землей которую он сгребал.
Зато какая погодка была 9 числа.Весь день на солнце с бензопилой,лопатой и …😃
Пока не удлинили трос на лебедке,и зацепили за подходящую березу в лесу-шансы были оставить его в поле до весны.
Хорошо съездили за зайчиками)))😃

Шторьх

Да, был я сегодня на поле, с Володей полностью согласен - нечего пока туда заезжать, итак колея здоровая,потом сами намучаемся.Приехал , обочина широкая, переобулся в сапоги(воды полно) взял мелколет и амфибию, пяток акумов по карманам, пульт на шее и по прямой к взлетке . На площадке лужи ,но есть островки уже сухие,так что взлет-посадка возможны. Я как то просил чертежи Ю-52 ,вот что лепится:

Termik

Красиво!
МДС 6,5 смотрю поставил…

DenNick
Шторьх:

Да, был я сегодня на поле, с Володей полностью согласен - нечего пока туда заезжать, итак колея здоровая,потом сами намучаемся.Приехал , обочина широкая, переобулся в сапоги(воды полно) взял мелколет и амфибию, пяток акумов по карманам, пульт на шее и по прямой к взлетке . На площадке лужи ,но есть островки уже сухие,так что взлет-посадка возможны. Я как то просил чертежи Ю-52 ,вот что лепится:

Бутылки в крыльях-супер!!! Виктор, как я понял, два двигателя будут бутафорными? А винты вращаться от набегающего потока воздуха?

Termik
Fedia:

нет МДС 4.0

Федь,сплюнь три раза…нет у МДС такого объема и не было;).
Я почти все советские движки вдоль и поперек знаю.:)С большей половиной работал,а начинал как раз с МДС-18(3.5 см3),МДС-28(4,5см3),МДС-40(6,5см3).
Вот именно работой с этими двигателями приобретаешь ценный опыт по запуску и регулировке.

Шторьх
DenNick:

Бутылки в крыльях-супер!!! Виктор, как я понял, два двигателя будут бутафорными? А винты вращаться от набегающего потока воздуха?

Бутылки из под молока,подошли как родные,и пластик покрепче. Бутафорные движки - запасной вариант, в плане два электро с возможностью отдельной работы от ДВС, а там как получится. Да сегодня полетали немного, и амфибия взлетала с воды (нашлась на поле подходящяя лужа) правда сесть в нее не всегда получалось,все больше мимо.

Дмитрий_07

А я вот сегодня открыл весенний летный сезон. .Побросал “метлу” на поле у Даниловского. В низинах еще стоит вода.Но есть и сухие участки.Заехал прямо на поле.Было множество термиков. Полеты-сказка… Получил массу удовольствия…

Termik

Видел я Вас,Дмитрий Борисович,как раз Вы только в машину садились на обочине)))Сам спешил на полеты…
Хотел тоже это поле предложить для полетов в воскресенье,да ехать далековато.
Кстати,как вариант,на будущее-отличное место с хорошим подъездом.Я раньше на Газели маленькую взлетку накатывал,потом Евгений чуть дальше выкашивал побольше.

Шторьх:

правда сесть в нее не всегда получалось,все больше мимо.

Виктор,самолет сказка,так сказать для души…Взлет-посадка красота,винтик подобрать-самое оно будет.Хоть вместо бесполезного катка заказывай экскаватор для рытья бассейна.😉

Дмитрий_07

В Даниловском год назад была взлетка. Кроме меня ее еще кто то подкашивал. Но в прошлом году я там ни разу не был. Вчера убедился, что все сплошняком заросло травой.

Маус

Добрый день земляки!
Подскажите, может кто у вас помочь с настройкой вертушки CopterX CX 450 Black Angel?

Termik
Дмитрий_07:

Кроме меня ее еще кто то подкашивал

Ее подкашивал Евгений,ему там удобнее летать,близко к дому.А в прошлый год он на полосе в Южном летал,вот видимо ВПП в Даниловском и заросла.

Дмитрий_07

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЗАБВЕНИЯ…В Южном конечно полоса значительно лучше. Если еще вопрос с подъездом решить !!!

Fedia
Дмитрий_07:

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЗАБВЕНИЯ…В Южном конечно полоса значительно лучше. Если еще вопрос с подъездом решить !!!

Так какие проблемы будете проводить чемпионат России по металкам и сделайте крохотное отчисление с каждого участника в фонд благоустройства дороги к взлётке!

Termik

Федь,если каждый участник соревнований везде будет отстегивать “крохотные” бабки на нужды всех нуждающихся,то количество участников думаю сократится.Там и так взносов хватает.

Да и вообще,не красиво с гостей брать деньги!😈
Пусть приезжают и летают…Самое главное порядок и чистота на полосе,а дорога-это наша проблема.

Fedia
Termik:

Да и вообще,не красиво с гостей брать деньги!

Совершенно согласен!

ХОРОШО БЫТЬ ГОСТЕМ!!!

Шторьх

Юнкерсные миниатюрки,воронье гнездо между шасси делать точно не буду:)

Fedia

Подкармливать авиаторов будешь (Использовался для переброски продовольствия), сбрасывать колбасу, сосиски 😁