Тверь,давайте летать вместе!

flykoss

ОПАСНО!!! хорошо что не бензиныч, кубов на 100…

Termik
ДАВ:

А в Старицу пирехали бы с показательными полетами?

В Старице есть(может уже был) авиамодельный кружок.Руководит там Борис Сакулин,сосед моей тети,да и многие Тверские моделисты из СССР его знают))).Его мнение о полосе было негативным,т.е. местные там не летают,да и я сам там был не однократно.Конечно это было лучше,чем летал я- “руки-трава” или взлет-посадка с грунтовки в поле.К сожалению у меня не сохранились фото 5 летней давности,чтобы наглядно продемонстрировать состояние взлетки на тот момент!Одно могу сказать для полетов оно мало подходит,т.к. весь асфальт рельефный,как бы объяснить,там полосы высотой 1-2 см.Кто был в Тургиново,так там в отличии от Старицкой полосы сельхозавиации рай для полетов.Чтобы это восстановить,думаю все понимают сколько асфальта нужно.Гораздо менее затратно строительство новой грунтовой ВПП.Но это так,просто дружеский совет.😎
Еще один не маловажный минус…В Старице есть школа по вождению,эта ВПП считается у них типа полигона.Соответственно там постоянно находится 2-3 машины,а то и больше(любители уединиться)+проезжающие на озеро рыбаки и любители дикой природы.Только в 10% случаев я там никого не видел.Шансы попросить “покататься” в другом месте равны нулю,там просто негде))).😉

ДАВ:

А в Старицу пирехали бы с показательными полетами? И не только с показательными. Просто так, полетать, приезжали бы?

Я почти каждый выходные там…😃

ДАВ:

Вычитал, что вы раньше даже в Завидово ездили полетать.

Может и ездили,но лет 6-7 назад,хотя могли планеристы или метальщики…Надо у Дмитрия Борисовича спросить…Но я такого что-то не припомню.

pakhomov4

При случае - Сакулину Бориске приветик от ПахомчеГа!

ДАВ
Termik:

В Старице есть(может уже был) авиамодельный кружок.Руководит там Борис Сакулин…

Алексей, спасибо за ответ.
Надо будет этого человека разыскать, пообщаться.
По поводу полосы. Она сейчас действительно непригодна для полетов ( и не только моделей). Но асфальт будет меняться и полоса удлиняться, автополигона там тоже не будет, с автошколой вопрос решен. Аэродром будет эксплуатирроваться по прямому назначению. 😃 Залетным гонщикам тоже скоро будет туда не заехать.
Все равно, спасибо всем за ответы. Из них делаю заключение, что принципиальных возражений нет. 😃 Ну, а там жизнь сама подскажет, что, да как.

Rom111
Termik:

В Старице есть(может уже был) авиамодельный кружок.Руководит там Борис Сакулин

К сожалению, авиамодельного кружка в Старице нет уже довольно давно. Бывший Дом Детского Творчества несколько лет закрыт и даже окна заколочены досками. Борис Сакулин на пенсии. Он и его тезка Борис Филиппов летают здесь: maps.yandex.ru/-/CRqVMLpr. Но это просто поле, взлёт с рук, посадка в траву. На аэродроме всё не так уж и плохо. Конечно, соревнования по пилотажу на нём вряд ли проведешь, но на тренере и пенолетах запросто можно взлетать и садиться с колес.

ДАВ

Ничего, ситуация поменяется, скоро полетаем на аэродроме. А никто не пробовал в динаме над Волгой полетать? Такие берега классные!

Rom111

Авиамоделистов не видел, а вот парапланеристы как-то раз приезжали.

Petrovich-TOCUT

Уважаемые авиамоделисты!
Разрешите напомнить, что 17 июня (в воскресенье) состоятся соревнования по радиоуправляемым моделям в следующих классах:

  1. F4C радиоуправляемые модели копий (в случае кворума полукопий (моделей собранных из “коробок” или имеющих плоский контурный фюзеляж) - возможен добавочный класс)
  2. F3A радиоуправляемые пилотажные модели. Комплекс - rcopen.com/files/4fb50157997073007704ae2b
  3. F3A-N радиоуправляемые пилотажные модели c упрощённым комплексом (вложения)

Начало регистрации участников - 9.30 утра
Начало стартов - 10 утра

Стартовый взнос необходим для формирования источника для приобретения наградного материала.

Оценка маневров комплекса F3A - юноши - табл.rar

Termik
Rom111:

Борис Сакулин на пенсии. Он и его тезка Борис Филиппов летают здесь:

Надо будет к нему в гости заехать.Он меня давно спрашивает.А то я пару раз забегал,его дома не было.Кстати,а кто у вас на планере летал,он(планер,белый такой) еще у нас в моделке висел?К сожалению не помню имя этого человека…Но он неоднократно приезжал к нам в том числе и Борисом Сакулиным,вроде еще на аэродроме в Змеево виделись…

Petrovich-TOCUT
Termik:

Надо будет к нему в гости заехать.

Передавай привет и от меня.

Rom111
Termik:

Кстати,а кто у вас на планере летал

К сожалению, не знаю. Я с Борисом познакомился пару месяцев назад. Ехал в деревню к тёще и увидел в небе модель, не смог не остановиться. 😃

Fedia
morgan_UC:

Заряжаем аккумуляторы!

Мешаем горючку!!!

ehduarg

На поле только не заехать, большинству.

Dobryi

Всем доброго здравия, давно хотел присоединиться , хорошо подсказали в Мире Увлечений. Давно занимался моделизмом и сейчас по мере возможности стараюсь не забывать. Дело в том что собрал пенолет, нужна помощь облетать. Не очень хочеться сразу все превратить в дрова. Проверить центровку и все остальное. А 17-го числа где летать будут?

Termik

Приветствую,Петр!
Облетать нет проблем.Пилотов в MODE-1 и в MODE-2 достаточно.Не думаю что кто-нибудь откажется.
17 числа полеты будут на поле за Южным по дороге к окружной дороге.Координаты приводились неоднократно.

Сергей69

Все, ЖОПА!!!😠
Всю ночь шел дождь: то большой, то маленький, то с грозой. В городе я думаю тоже самое.
Теперь наверное не взлетка, а гребной канал!!!😠😃😦😢
А про дорогу я даже говорить не буду😠

Что делать???

Termik

У меня предложение одно-перенести дату…Вроде с понедельника солнце обещают.

flykoss
Termik:

солнце обещают

про синоптиков:

по теме, да, придётся подождать:(