Тверь,давайте летать вместе!

cross_tver
Сергей69:

…копир:!

Жесть… От скуки на все руки. Что собака делает, когда ей нечем заняться? Мне казалось, что есть более простые и не менее “правильные” способы изготовления винтов в домашних условиях 😃

Сергей69

Исполнение копира колхозное, не спорю, но принцип пока один и на промышленных станках такой же.
А способов изготовления предостаточно: хочешь руками строгай, хочешь матрицы делай. А копирование в таком виде самый менее затратный способ.

П.С.
Винт 9х5 и 18х8 немного разные и изготовить винт большего размера, мне кажется, немного сложнее.

Fedia

Не сканера не копира НЕТ , а есть ЧПУ от сюда и пляшем!

cross_tver
Сергей69:

копирование в таком виде самый менее затратный способ.

Самый менее затратный это руками и ножом 😃
А стоимость “дримеля”, мне кажется, перекрывает стоимость нескольких покупных винтов. Да и сделанный таким способом, не факт, что будет не хуже по качеству фирменного.
А на ЧПУ или том же промышленном “копире” зарядил и иди че нить другое пили/строгай/клей/пей/кури (ненужное зачеркнуть) 😃

Федь, а насколько затратно, на этом ЧПУ какое нить цельное хитропрофильное крыло из пены сваять? И ограничения по размерам какие?

Сергей69
cross_tver:

Самый менее затратный это руками и ножом

А отсюда и точность и геометрия и соответствие заявленным характеристикам.

Fedia:

а есть ЧПУ

А геометрия своя? Полученная опытным путем, так сказать. Результат может быть непредсказуем, хотя кто ничего не делает, тот советует;)

Fedia
Сергей69:

А геометрия своя? Полученная опытным путем, так сказать. Результат может быть непредсказуем, хотя кто ничего не делает, тот советует

Переживём! Время рассудит. 😌

Fedia

Да кстати Граждане Авиаторы , если кому что надо на фрезе сделать обращайтесь, но чертежи надо в солиде. 😉

deemon666

Есть ли у кого приемники лишние или не лишние на футабу 6 2,4Гц фасст???
Купил бы! Ато самолетов у меня 3 и вертолет еще, а приемник один всего…

Fedia

Граждане авиаторы ТГТУ выделил помещение (большой класс) на своём полигоне (борихино поле) с отдельным входом, так что если кому не хватает места или нужно место под создание или хранение своих шедевров милости просим, зимой всё отапливается подьезд чистится.

Если что пишите в личку.

flykoss

Сегодня после 18-00 сенокос, скорее всего даже двумя косилками.

ДАВ

А кто это на фото с фюзеляжем? Лицо очень знакомое.

Fedia

Сегодня на поле хотели встать две 15 ки чёрная и серебристая, меня увидели и сразу свалили???😃

ДАВ:

А кто это на фото с фюзеляжем? Лицо очень знакомое.

Мимо проходил попросили подержать😁

Ruswolf
ДАВ:

Лицо очень знакомое.

Андрей, ты меня забыл уже, наверное. 😃 В 2007-08 в Митино летали вместе.

ДАВ
Ruswolf:

Андрей, ты меня забыл уже, наверное. 😃

Нет, Георгий не забыл! Потому и спросил, что удивился, как это ты в Твери с чужим фюзеляжем в руках оказался? 😃
Ты что, теперь там обосновался?

Ruswolf
ДАВ:

Потому и спросил, что удивился, как это ты в Твери с чужим фюзеляжем в руках оказался?

Федя, мой друг, мы с ним мутим проекты rcopen.com/forum/f82/topic281834

ДАВ:

Ты что, теперь там обосновался?

часто езжу, поляна тут афигенная 😃

ДАВ

Классный замут! Здоровенный такой!
А в Твери мы еще повидаемся! И чемпионат России по F3A в Старице проведем!
Приезжайте с Федором на показательные полеты!

Ruswolf
ДАВ:

Приезжайте с Федором на показательные полеты!

ок, сообщи тока

ДАВ
Ruswolf:

ок, сообщи тока

ОК, осенью определимся с датами проведения. Напишу.