Тверь,давайте летать вместе!

Fedia

Лично я , как разработчик модели полностью удовлетворён результатами соревнования . Особая благодарность Константину , который вопреки всем факторам сделал всё отлично.
Спасибо нашему ДРУГУ, меценату с большой буквы , Вячеславу Баранею , без него этого всего не было .
Спасибо всем кто помогал Владимиру из г. Сочи , Вячеславу из Ст Мелково, Евгению из Твери , Виктору из Твери, Георгию из Москвы . Всем авиаторам , которые помогали нам на чемпионате !
Спасибо группе поддержки , ребятам с Питера , ребята всю ночь настраивали Константину гироскопы и третий тур был самым лучшим !
Спасибо судьям , которые не смотря на наши недоработки давали и давали нам шанс показать себя .
Спасибо моим родным , которые стойко переносили тяготы жары .
Спасибо !











Гружу медленно , дома комп здоХХ.

Награждение ЧР 2016

ЧР 2016 приз за уникальность !

Termik

Игорь,пришли мне сервы KST…815-е,825-я нормально работают,а вот BLS805X отказывается) На сервотестере вроде какие-то непонятные движения совершает,а с приемником вообще глухо(
Она шустрая,хотел ее на газ поставить,а тут такая засада…Вот я думаю,не из-за того,что она 760us/560Hz чисто вертолетная хвостовая? На других написано 900us-2100us 1520us/333Hz…
Есть шанс ее запустить,или она работает только от вертолетных девайсов?

Иго

BLS805X это рудерная серва , работать будет нормально только при установке ширины импульса 760 ms. В сервотестере выбери 760 ms и она нормально заработает. В приемник просто так ее втыкать нет смысла- работать не будет, надо чтобы был гувернер, или преобразователь какой-то.

Termik

Меня Юра Наумец предупреждал про это…но я понадеялся на Футабовский режим HS(High Speed),думал в нем она будет работать…Жаль(((
Если кому нужна такая серва,готов поменяться на 815-ю.,или подобную HV.

Bil
Termik:

“желтенькие” покупашки,

Я там не был, но всё знаю…и далее по тексту.

Airliner-rc:

И вроде Бульдог не покупашка совсем, или я ошибаюсь?

Миша, привет!
Не ошибаешся. Я с ним тоже нормально так посидел помогая другу подготовить самолёт к соревнованиям.

Termik:

что Бульдог не ручного изготовления…Только не могу понять,он пленкой обтянут или так хорошо отполирована краска? Если пленка,то однозначно модель должна занимать не 1 место!

Бульдог, самого, что ни есть ручного изготовления. Могу сказать это с полной ответственностью. Там на станке сделаны только нервюры крыла и стабилизатора ВСЁ!!! Остальное лобзиком, руками и мозгами.
Кстати обтянут плёнкой…в два слоя.
Очень понравился Ан - 2. Просто супер, правда несколько перетяжелён.
Бешка - отличный самолёт, сделанный золотыми руками …но не хватает копийной расшивки модели, если расшивка будет - тумбочка очень вероятна.

Termik

Андрей,а реальный “Бульдог” тоже обтянут пленкой или тканью с покраской? Для личной информации!

Пы.Сы. А почему Бешку выставили на продажу?😦

Подразумеваю новый проект на следующий сезон…😇

boss
Termik:

реальный “Бульдог” тоже обтянут

Настоящие самолеты тянут полиэстером, потом красял.

Bil
Termik:

А почему Бешку выставили на продажу?

Бульдог кстати тоже в соответствующем разделе на продаже, он своё дело сделал.

Termik
boss:

Настоящие самолеты тянут полиэстером, потом красял.

Не надо писать,лишь бы что-то написать! Про то чем обтянуты настоящие самолеты в курсе)

Повторю вопрос Андрею,как свидетелю изготовления… Настоящий “Бульдог” обтянут полиэстером и покрашен или обтянут пленкой в два слоя??? Хочется уточнить схожесть прототипу)

Bil

Плёнка жёлтая в два слоя ORACOVER один просвечивает 😍, черная в один, декали - ORACAL (тонкий рекламный), детали капота, шасси - крашеный композит, это на модели.
Оригинал был обтянут термоусадочной плёнкой похожей на ORATEX и покрашен.
Полное сходство с прототипом вплоть до узлов ниток в другом проекте
Тут.
rcopen.com/forum/f82/topic285538

Termik

Спасибо,Андрей,за развернутый ответ!

boss
Termik:

Настоящий “Бульдог” обтянут полиэстером и покрашен или обтянут пленкой в два слоя???

Алексей если вы все знаете, то где вы видели, что бы реальный самолет обтягивают пленкой?

Termik

Ну что Вы,мы тут щи лаптем…только догадываюсь…

Ничего личного…Вопрос был задан не Вам,Ваше сообщение совершенно не к месту!

boss
PDV:

Может здесь?

Дим спасибо за информацию, отстал от жизни.

Termik:

Ничего личного.

Алексей прошу прощения.

Termik

Сегодня облетал с утра перед работой Yak-55 GB…Все отлично,но хотелось бы побольше тяги…Все таки 3W-55 который у меня был,заметно мощнее DA-шки и перегазовки ураган! Ну тут 3W есть 3W! Для себя я кое какие выводы сделал… Попробую поискать Межлик 23х8,а там посмотрим…

Иго
Termik:

Ну тут 3W есть 3W!

И без “дудки”?