В городе (в Москве), кто нить летает?

Gintas

Привет!
Простите, если баян.
Но!
Есть идея, потусоваться в людных местах, на парк флаерах, пенолётах, вертолётах и то, что не сильно шумит, чтоб минимально привлечь внимания стражам порядка (беспорядки их не интересует).
Кто нить такое (полёты) осуществляет?
Одному, как-бы, совсем не прикольно … Очень приятно видеть пару, тройку “идиотов” (не важно с парой или без, но лучше с дамой - она поймёт, что вы не сумасшедший…), но это попадает очень редко и не сообща!
Например: на Воробьёвыш горах, можно застать дрифтеров (на машинках 10-го масштаба), практически всегда - даже трасса нарисована …
Там же у университета, на не большой площадке народ запускает воздушные змеи … прикольно, но место совсем маловато.
Как на счёт Поклонки?
Есть прикольный пятачок на горке … как то видел изобилие управляемых воздушных змеЁв! Красиво …
Вот карта горки …

maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=55.73397…

Ещё можно около Воробёвых гор. Центр пионеров чтоль … но там далеко от публики
Карта

maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=5…

Кто чего скажет?
 P.S. Актуально по ближе к вечеру и в выходные дни!
Примечание:
Новички допускается, только с тренерским шнурком 😛 ! (почти шутка, но пока задумался)

3 months later
клишник

концептуально приятно так полетать,но технически неудобно.Вопервых дривтеры эти никогда не спрашивают частоту и ваще не понимают зачем это.Около дворца пионэров тоже не гуд.У них функциклирует кружок радиолюбителей коротковолновиков.Помехи.На поклонке змеевики будут негодовать,типа: У меня крутой кайт ,а что это за старые дебилы с допотопными самолетами! +ветер +деревья.Хотя на гигагерцах задача облегчается.
зы.А я летом летал у дворца пионеров вокруг флага) и даже около гз мгу.повезло что никого не убил.

Я даже примеривался полетать на Болотной площади, над фаерщиками и барабанщиками,но полет отменился тк сервы дёргались в 5-6 метрах от передатчика.

клишник

Полетал сегодня около мгу и над смотровой площадкой народ шуганул)класс.При посадке чуть не сыграл в кегли матрёшками у торговцев.пару см недостал

collapse

Гинтас, Вы, простите, в своем уме?
Вам видиццо очень концептуальным в людном месте влететь пропеллером в лицо молодой девицце или ребенку?..
Ваш летный опыт настолько высок, что Вы в состоянии безопасно отлетать в толпе?
Какие вертолеты Вы прелагаете пускать в людном месте? Вы хотя бы примерно задумывались, как это будет происходить? 450-й тирекс - это минимум для улицы, на чем можно относительно устойчиво висеть (хотя бы). Вы представляете последствия его встречи с человеком?

kvn543

collapse прав! Даже на полетах, если рядом пролетает самолет или вертолет, народу (пилотам) не нравится. А Вы подвергаете опасности других людей, да и себя …

Бомба

и никого не успеешь попросить отойти с глиссады

11 months later
Trikster
клишник:

Полетал сегодня около мгу и над смотровой площадкой народ шуганул)класс.При посадке чуть не сыграл в кегли матрёшками у торговцев.пару см недостал

Да по Вам, батенька, турма плачет - никак не иначе!
В городе возможно летать только в безлюдных местах, где нет праздношатающейся толпы. Ибо самое страшное - это не краши, а безвинно пострадавшие от вашего “концептуального пилотажа” люди. И не надо аргументировать свои воздушные выкрутасы в людных местах словами типа “ну ничего ж не произошло”! Когда произойдёт - будет слишком поздно!

timati-markov

да я на 500 в свою машину зарулил случайно лопостями (корбон) пробил дверь зерколо снёс в щепки не предстовляю что будет с человеком

Bur_lion

Считаю полеты в людных местах вообще не целесообразными. Нужна огромная площадь специально под это дело! Либо безлюдное поле в подмосковье. В Москве только на машинках или в офисе на мелких вертолетах типа Пикоза и иже с ним. Я хоть и в Москве живу, но запускать свой 600-й вертолет в центре Москвы считаю самоубийством. И вообще полеты в людных местах, да и в Городе надо запретить в принципе! А если глюк? А если частота заглушится? А если неисправность? Можно же людей покалечить! НЕТ! НЕТ! И еще раз нет! Ищите людей, которые летают в области приближенное к вашему месту жительства. Такие есть - я уверен!
Безопастность прежде всего, товарищи!

DF-ViP

Ваш запал да на баррикады , Все правильные аж смешно . Сам летаю где хочу (но ни кому не советую).
В Москве полно мест где летают и на вертолетах и на 50 кубовых бензинычах.
Однако соглашусь с большинством , летать можно только на достаточно удаленном
от людей месте. Полеты это удовольствие , незачем омрачать его нелепым “СЛУЧАЕМ”,
который бывает даже у самых опытных пилотов.
Для примера : полет в Москве (однако поблизости никого)

www.youtube.com/watch?v=bJ0a9CpdP_w