ВПП "Propeller" Тропикана Пятницкое шоссе

Alfa3

Как узнать, скокоа стоит день на полосе в тропикане? И правила полетов тоже.

Хочу подъехать.

Есть ли там какое развлекалово для детей и для жены? Скока стоит на ночь приехать с субботы на воскресенье?

uv3dut

всю инфу я получал по телефону т. 8-964-768-1748 Александр. (правила полётов выдают на месте в печатном виде)
звониш
договариваешся
приезжаеш
тебя оформляют, всё рассказывают (очень приятный персонал)
для семейного отдыха самое то…
по поводу сколько стоит - зависит от того что вы хотите (всё индивидуально), можно решить на месте…(принимают кредитки)
короче - как за границей!
😃😃😃

Alfa3

Хочу 2-3 часа полетать. В общем понятно. Надо на разведку ехать.

И тем не менее. Интерсно, какая очередь, сколько самолетов воздухе бывает, удобства там, и т.д.

McLaud

все вопросы можно задать по телефону т. 8-964-768-1748 Александр. И получить ответ.😁

propa

Вчера вечер после пролета над высоковольтной линии не далеко то серебреных труб, было потерянно управление самолетом, после восстановление управления самолет был уже очень далеко результат плачевный, так что аккуратней. Аппаратура 14 соплей не было двойное питание…

Маленький

Частота какая? Летал на этой полосе раза три, помех не замечал, точно помеха?

propa

Частота 35.000, такой случай первый раз за 20 лет. Поднял рука вверх вмести с пультом сигнал пошел самолет начал управляться, но ушел слишком далеко и в какой плоскости он был, было не понятно. Может быть, он как раз вышел из зоны помех, думаю, где трубы стоит газовая электростанция, которая обеспечивает током отель, больше объяснений нет. Дело в том что полоса относительно солнца расположена не очень удачно, вечером как раз солнце в глаза, приходиться летать боком к полосе немного задевая территорию отеля. Лучше конечно если бы она была с другой стороны КПП.

Маленький

Подойди поближе к предполагаемому месту помех со сканером, может сразу станет все понятно. Я летал там на 40 мегагерц и проходил прямо над проводами не раз.

foo
propa:

Частота 35.000, такой случай первый раз за 20 лет. Поднял рука вверх вмести с пультом сигнал пошел самолет начал управляться, но ушел слишком далеко и в какой плоскости он был, было не понятно. Может быть, он как раз вышел из зоны помех, думаю, где трубы стоит газовая электростанция, которая обеспечивает током отель, больше объяснений нет.

А может, кто на территории отеля машиночку пускал какую-либо? Вроде как прецедентов не было - у меня 35.160… Тьфу-тьфу-тьфу, не трясло, хотя тоже летал весьма размашисто крайний раз (на открытии).
А какой сигнал - PPM, PCM?

McLaud
propa:

Частота 35.000, такой случай первый раз за 20 лет. Поднял рука вверх вмести с пультом сигнал пошел самолет начал управляться, но ушел слишком далеко и в какой плоскости он был, было не понятно. Может быть, он как раз вышел из зоны помех, думаю, где трубы стоит газовая электростанция, которая обеспечивает током отель, больше объяснений нет. Дело в том что полоса относительно солнца расположена не очень удачно, вечером как раз солнце в глаза, приходиться летать боком к полосе немного задевая территорию отеля. Лучше конечно если бы она была с другой стороны КПП.

У нас в клубе две аппы 14mz 35-x проблем не было, что касается газовой электростанции то у нас токовой просто нет.

foo:

А может, кто на территории отеля машиночку пускал какую-либо? Вроде как прецедентов не было - у меня 35.160… Тьфу-тьфу-тьфу, не трясло, хотя тоже летал весьма размашисто крайний раз (на открытии).
А какой сигнал - PPM, PCM?

машинки как правило 27мгц или 40мгц ну или 2.4ггц да и хоббисты там не катаются т.к. нет трассы , а у детей если у кого и была машинка, то точно не на 35мгц , да и дальность передатчиков игрушек скажем никакая…

propa

Так славу богу, что не кого больше не было проблем и чтоб их больше не было. На поле было еще четыре пилота, и они видели как я бегал с вытянутыми руками вверх. Просто я на всякий случай предупредил. А там каждый сам для себя делает выводы.

foo:

А какой сигнал - PPM, PCM?

G3 PCM 3 😉

LEVA

Виталик (vetal35), - от всей души поздравляем тебя с Днём Рождения!😃
Желаем крепкого здоровья тебе и твоим родителям!
Гармонии и любви в твоей семье!
Вечной молодости, отличного настроения, неиссякающего темперамента и оптимизма на сто лет вперед!
Реализаций всех твоих идей и направлений в развитии и популяризации авиамодельного спорта!
Хорошего дня и незабываемой ночи в Париже!
И по традиции – только мягких посадок!
Жмём руку, Серега и Аня.

propa

Желаю здоровья, любви и тепла,
Чтоб жизнь интересной и долгой была,
Чтоб в доме уют был, любовь да совет,
Чтоб дом защищен был от горя и бед.

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий !!!

McLaud

Поздравляю!!!
Счастья радости желаю,
Не болеть не горевать,
Выше всех всегда летать.

VTR

С днем рождения! Клуб РУСДЖЕТ от души поздравляет!
Всего самого наилучшего и удачи во всех начинаниях!

Airliner-rc

Виталий! От моего семейства тоже поздравления!

Бомба

Ну наконец то и я, ведомый многочисленными положительными отзывами, выбрался увидеть это живописное место воочию ! Намеренно ехал без самолетов ибо с утра даже в Москве ветрило слишком сильно для тех кто не перешел в весовую категорию “выше 3 кг с горючкой”😁 да и главной задачей было познакомиться с хозяивами неба над ВПП Тропикана, а попутно морально подготовить супругу к тому, что наша квартира скоро станет меньше на один самолет😁
ВПП встретила бензиново-сосисочно-дружелюбной компанией:😎

А самолеты оказались еще больше чем я ожидал:

Некоторые даже приходилось конвоировать:

ну ничего, мы и не такого видали;):

ну а где самолеты, там и деушки:

И любовь!


…и её цветы

Вопчем, спасибо Александру и К за радушный прием, не судите строго за качество фоток ибо в отместку заманаю допросами “чо да как” когда соберусь вступить в ряды обладателей бензинлетов!😝
PS/ остальные фотки тута:
picasaweb.google.ru/BorisBomba/Tropicana05090902#

Alfa3
propa:

А что за столбики лежат?

Уже стоят. Зона безопасности.

McLaud

Да уже стоят, сегодня сетку натягивать будем.