Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2161

Саратов летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Чего то идея провести соревнования в Июле никого не тронула... А как хорошо все начиналось, вроде и призы даже обещаны ...

Забанен
    Чего то идея провести соревнования в Июле никого не тронула... А как хорошо все начиналось, вроде и призы даже обещаны были, и комплекс то вроде простенький предлагался...

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Денег на все это пока нет, а подглянуть, так сказать, хотелось бы.
    Я глядел в шайтан-очки Александра, когда он планер свой сажал на траву. Непередаваемое ощущение что щас тобой будут по полю елозить

2.  
    Забанен
    Ближе к маю надо будет вспомнить про это снова может что и получится

Учит правила (до 03.01.2017)
    Цитата Сообщение от Romanov Посмотреть сообщение
    Непередаваемое ощущение что щас тобой будут по полю елозить
    Я сам родом-то из Феодосии, 5лет там, в юности, отлетал на собственной самодельной (отцовской) мотодельте, она до сих пор стоит в гараже там.
    Вот там, ощущения реально непредаваемые!
    Вопрос в том, что поступила "просьба" от ностальгирующих бывших абборигенов (друзья, знакомые) тех мест, отснять фото-видео тех мест детства с воздуха.
    Я согласился, но думаю -до ФПВ мне еще очень далеко так же и в финансовом плане.
    Но есть идея просто переобрудовать самолет, склоняюсь к ЛК, поставить на него фотоаппарат.
    Форум прочитал, но хотелось бы тонкости услышать-посмотреть у наших местных творителей сего.
    Может, если будут полеты по этой цели, пригласите на поле?

Добрый день! Рад что у нас в саратове есть моделисты... год как начал заниматься *самостроем, и не знал где найти с кем по общаться..... чисто случайнои в разговоре людей услышал про авиамоделизм, и вот дали телефон Taxmanа, подсказал ссылку на форум (спасибо ему огромное), 3 дня изучал тему..... голова кругом)) есть идеи по впп, правда долековата от саратова 15 км, но как было ранее сказано "под крылошко фермера" залеч можно. А в "ангаре" полетать, кто то выкладывал фото с пензы про ихний зал, у нас в солнечном есть такой же (по размерам),цены не узнавал. а по "большой посылке" только самоли заказывать можно? или что ещё заказать если да то я в теме)

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Может, если будут полеты по этой цели, пригласите на поле?
    Да с удовольствием пригласим. Пишите в личку телефон как буду летать обязательно позову.

Цитата Сообщение от Aksen87 Посмотреть сообщение
    3 дня изучал тему..... голова кругом)) есть идеи по впп, правда долековата от саратова 15 км, но как было ранее сказано "под крылошко фермера" залеч можно. А в "ангаре" полетать, кто то выкладывал фото с пензы про ихний зал, у нас в солнечном есть такой же (по размерам),цены не узнавал. а по "большой посылке" только самоли заказывать можно? или что ещё заказать если да то я в теме)
    По поводу ВПП это очень интересный момент .. прошу связаться со мной или напиши тел. мне в личку я позвоню.

Всем привет !! Сегодня был в дубках с вертолётом, погода обалденная Я доже пожалел что самолёта с собой не было ! там где трова выгорела площадка ровная ровная, ямки замершие льдом можно на колёсах летать, подьез хороший, собираюсь после завтра полетать если погода не измениться

Забанен
    Да там сейчас хорошо пока еще я то же полетать не против был бы звони если поедешь

10.  

Александр а это у тебя волшебные очки?

Забанен
    У меня очки волшебные

Ну как успехи с полётами по очкам ? Я прикупил приёмник передатчик, камеру, А вот самих очков пока в наличии нет.

Забанен
    Я с осени больше не летал .. некогда .. вот снего жду и льда .. и под мостом хочу пролететь

я покупал по саветом с форума передатчик 1,2Ггц 1200мватт до 2х км берёт

Круто ты .... Я тоже так хочу

у тебя когда ты по очкам летаеш какие частоты на камере и аппаратуре?

Видюшки есть у тебя?

Забанен
    аппа на 40 .. а видео на 2,4.. видео пока нет .. но скоро будет .. камеру жду GoProHD

Записей в дневнике
    994
    Модератор

Предыдущее предупреждение в прок не пошло. Romanov забанен. Тема вычищена.

Вот (неуспел) 31 декабря 2009! (пока Саньку некогда)Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00065.jpg
Просмотров: 40
Размер:	35.5 Кб
ID:	442416Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00066.jpg
Просмотров: 38
Размер:	36.8 Кб
ID:	442417Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00067.jpg
Просмотров: 39
Размер:	41.4 Кб
ID:	442418Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00068.jpg
Просмотров: 28
Размер:	26.6 Кб
ID:	442419

может не совсем по теме, но случайно узнал что на следующей неделе в смирновском ущелье в станции юных техников будет выставка судомоделей, а ближе к новому году соревнования по оным же, где именно пока не ясно. все сразу не запомнил, но что то вроде говорилось и про летные соревнования после нового года. может кто обладает более точной информацией? судо.. схожу посмотрю, уточноить только надо когда и где, а про авиа- вопрос... в разговоре упоминался "поиск"...

теперь хоть узнал кто " самый самый"))))))

Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    Вот (неуспел) 31 декабря 2009! (пока Саньку некогда)
    По пейзажу, попробую предположить, это не Волга, а Голубое озеро.

Цитата Сообщение от Aksen87 Посмотреть сообщение
    теперь хоть узнал кто " самый самый"))))))
    Героев надо знать в лицо!

По случаю обстоятельств и вмешательства модератора, я опять озвучиваю предложение "нашего клуба" организовать в следующем году полноценные соревнования в классе радиоуправляемых моделей. Если есть интерес в этом, просьба высказаться и желательно, потенциальных пилотов!
    Понятно, что если кворума не будет, не будет и соревнований, а будем продолжать вариться в собственном соку.
    Озвучу ещё одно предложение (Романова И.), подумать над комплексом F3A B10 http://www.yug-models.ru/forum/index...e=post&id=8263 как основного.
    Моё мнение, чтобы получить массовость, этот комплекс сделать финальным, а основным F3A C (см. выше), дабы не отпугивать мало опытных пилотов.

Ко всем с уважением, Евгений Игоревич.
    Последний раз редактировалось Evgenii; 16.12.2010 в 19:20.

Соревнования, соревнования - Какойто комплекс предлагаете, для пилотажек, а тот кто занимается только полукопиями, что в ПРОЛЁТЕ??? Или вы думаете что мустанг , мессер 109, цесна 182 смогут это всё крутить??? Господа давайте подъходить более объективно , если чтото устраивать то не забывать про меньшенство(полукопии).

Забанен
    Я бы принял участие но я не понимаю этот комплекс как крутить по картинке .. что и как надо пояснить

Цитата Сообщение от Denisredstar Посмотреть сообщение
    Соревнования, соревнования - Какойто комплекс предлагаете, для пилотажек, а тот кто занимается только полукопиями, что в ПРОЛЁТЕ??? Или вы думаете что мустанг , мессер 109, цесна 182 смогут это всё крутить??? Господа давайте подъходить более объективно , если чтото устраивать то не забывать про меньшенство(полукопии).
    Согласно Перечня видов спорта, культивируемых РОСТО (ДОСААФ), признанных федеральным органом исполнительной власти в областях, авиамодельный делится на 27 классов! В виду ограниченных возможностях нашего клуба, мы не сможем популяризировать все эти классы. По этому решили ограничиться тем, что сами знаем, и считаю, в чём разбираемся.

Цитата Сообщение от dolbir Посмотреть сообщение
    Я бы принял участие но я не понимаю этот комплекс как крутить по картинке .. что и как надо пояснить
    Саш, для этого я и прикрепил видео ролик комплекса F3A b-10. На F3A-С нет у меня ссылки. Если устроит, попробую в выходные слетать в симе (если будет время) и записать для примера (громко сказано), точнее показа последовательности фигур высшего пилотажа.
    А картинки надо учиться читать! Если, опять же, есть интерес, могу дать кратенький легбез.
    Последний раз редактировалось Evgenii; 17.12.2010 в 16:33.

Забанен
    Да с удовольствием бы получил инфу по картинке и попытался трениров. это в симе. а как снег будет то и на яке пробовать буду в реале. К маю если будет достаточно время на все это, то надеюсь не последнее место занять

Цитата Сообщение от Denisredstar Посмотреть сообщение
    Денис ,ты как то переживаешь- смотри я тебе и без соревнований( по полукопиям в Саратове-Энгельсе) все разложу :1 место Мишка (по рассказам там уже как минимум 2 шедевра)
    2 место у тебя ( ну не ругайся сильно покупные против Мишкиных сам понимаешь, хотя колличество впечатляет)
    3 место у Игоря( размерчик солидный)
    Я в расчет не вхожу (ленивый как выяснилось)
    Так что можем проголосовать и присвоить тебе какой нибудь приз заочно!!!
    А вот если хочется большего ,то поехали в Великие Луки на фестиваль в инюне или на ЧР в августе ( для последнего надо бы комплекс выучить)

Денис ,ты как то переживаешь- смотри я тебе и без соревнований( по полукопиям в Саратове-Энгельсе) все разложу :1 место Мишка (по рассказам там уже как минимум 2 шедевра) 2 место у тебя ( ну не ругайся сильно покупные против Мишкиных сам понимаешь, хотя колличество впечатляет) 3 место у Игоря( размерчик солидный) Я в расчет не вхожу (ленивый как выяснилось)

Хотябы граматенка какая нибудь былабы у меня на стенке, Ты считаеш что мишка лучше летает? Или ты имееш виду что из за стендовой оценки? так и мои самолёты можно тюнинговать- обвешать маленькими детальками, да так что пальчики оближешь

Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    В виду ограниченных возможностях нашего клуба, мы не сможем популяризировать все эти классы

А что у Вас за клуб такой?

[QUOTE=Denisredstar;2272403]Хотябы граматенка какая нибудь былабы у меня на стенке, Ты считаеш что мишка лучше летает? Или ты имееш виду что из за стендовой оценки? так и мои самолёты можно тюнинговать- обвешать маленькими детальками, да так что пальчики оближешь
    QUOTE] Ну так налету у него побольше будет, ну убирающиеся шасси,2 мотора,своя разработка(ну и аккуратность исполнения чего только стоит!) Ну и комплекса я от тебя никак не добьюсь-когда покажешь?

Ну и комплекса я от тебя никак не добьюсь-когда покажешь?

Пришли тот комплекс(схему), который хочеш увидеть, зимой у ротоны увидешь

может вам и не интересно, но прознал что 8 и 9 января в "поиске" будут проходить соревнования судомоделей. 8го открытие, не понял будут старты, или нет, а 9го к 10-00 приглашали. хоть что то в городе происходит! схожу обязательно... кто рулевой в "поиске", почему молчите? что ж мы друг друга так ненавидим то... каждый сам за себя! но люди все равно потихоньку тянутся в RC, находятся потихоньку одиночки! просто не все в инет ходят, здесь действительно много балабольства! вот писали про посылку... заказали? наверно нет. а человек не стал вас ждать месяцами и заказал посыль с 490гр. свободного места! жаль я поздно его встретил!

Забанен
    Да все уже заказали. все уже получили. У меня свой магазин и ни один с ним по ценам не сравнится. Дмитрий вы сейчас каким проектом то заняты ? Какие планы на лето ? Просто то на чем вы сейчас летаете ни кому тут не интересно. Если вы надумаете более серьезно заниматься своим любимым хобби то приходите к нам в клуб будем рады вас видеть у нас есть все. Помещение, лазерный станок, свой интернет магазин и много чего еще. Клуб новый, еще мало кто его знает у нас в Саратове. Но он быстро развивается.

Да все уже заказали. все уже получили. У меня свой магазин и ни один с ним по ценам не сравнится. Дмитрий вы сейчас каким проектом то заняты ? Какие планы на лето ? Просто то на чем вы сейчас летаете ни кому тут не интересно. Если вы надумаете более серьезно заниматься своим любимым хобби то приходите к нам в клуб будем рады вас видеть у нас есть все. Помещение, лазерный станок, свой интернет магазин и много чего еще. Клуб новый, еще мало кто его знает у нас в Саратове. Но он быстро развивается.

Забанен
    Сегодня нарезали и собрали две Катаны под 30 кубов

Rog
    Rog вне форума

Хочу уточнить у Евгения, как обстоит дело с судьями на планируемых соревнованиях (лето 2011)? Романов И. тут обмолвился, что у вас есть только одна кандидатура, а остальные вакантные.
    Так как летаю я фигово , то хочу выдвинуть свою кандидатуру и занять одну из вакансий судьи.
    Всенародно даю обязательство, как минимум выучить "ПРИЛОЖЕНИЕ 5B - F3A РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ (краткое)" из Спортивного кодекса FAI (Секция 4 – Авиамодели, Класс F3A, Радио Управляемая Акробатика, Редакция 2006г.), как максимум "ПРИЛОЖЕНИЕ 5А - Официальные правила полетов и судейства акробатического модельного пилотажа".
    Кто "за" - нажимайте "Спасибо!".
    Кто "против" - кидайте помидоры.

Забанен

Цитата Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить у Евгения, как обстоит дело с судьями на планируемых соревнованиях (лето 2011)? Романов И. тут обмолвился, что у вас есть только одна кандидатура, а остальные вакантные.
    Так как летаю я фигово , то хочу выдвинуть свою кандидатуру и занять одну из вакансий судьи.
    Всенародно даю обязательство, как минимум выучить "ПРИЛОЖЕНИЕ 5B - F3A РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ (краткое)" из Спортивного кодекса FAI (Секция 4 – Авиамодели, Класс F3A, Радио Управляемая Акробатика, Редакция 2006г.), как максимум "ПРИЛОЖЕНИЕ 5А - Официальные правила полетов и судейства акробатического модельного пилотажа".
    Если спрашиваете моё мнение, то:
    Во первых, пока под сомнением само провидение данного мероприятия, т.к. не вижу вообще желающих принять участия в соревновании. Знаю пока только, что из наших будет человека три, ну и как понимаю, Александр dolbir думает над этим предложение. Тогда встает вопрос, чего или кого судить?
    Во вторых, имея хорошую технику, чего отсиживаться в судьях? Время предостаточно, чтобы подготовиться, тем более Игорь, видел Ваш полет на этом аппарате, вполне нормальное пилотирование. Да и время проведения, тоже пока не уточнялось, будет времени набить руку не только на симуляторе, но и в поле, тем более, основной комплекс весьма простой.
    В третьих, изучение первоисточников ни когда не бывает лишним, и считаю, что это первоочередным занятием. Ведь зная тему, само собою отпадают многие вопросы, о которых тут велась полемика и споры, повлекшая вмешательства модератора!

Тем более, кидание помидор, это не есть голосование, наверное Вы не внимательно читали правила форума! После, по моему (сам давно читал их), трёх нажатий этой кнопки, идет звонок модератору!? Вам это надо?

Если есть ссылки, на первоисточники, желательно на русском языке, выкладывайте для остальных, пусть пока потенциальных, участников нашего запланированного мероприятия. Это приветствуется!
    Сам обещал выложить видео, да вот ни как не выполню, постараюсь в ближайшие дни разместить.

Забанен
    Жень не только я имею желание поучаствовать. Одиноков Сергей, Мишка Никитин. Вот уже набралось 6 человек Кто еще ??????? Пишите....

Жень не только я имею желание поучаствовать. Одиноков Сергей, Мишка Никитин. Вот уже набралось 6 человек Кто еще ??????? Пишите....
    Прогноз:
    1-Одиноков
    2-Сычев
    3-Никитин
    Ну вот можно и призы раздовать!

А в душе он всетаки копиист!
    Последний раз редактировалось Denis_71; 24.12.2010 в 12:55.

Забанен
    Ты ошибся Денис 3 место - Александр Да и тут самое главное не прогноз а участие. Так что хватит болтать тут. я зачем тебе симулятор привез ? Лучше учи комплекс и летай побольше и болтай поменьше. А то на болтавню у тебя время хватает а на полеты нет. и может к маю у тебя то же будет место в списке участников так что можешь не отвечать а бежать к симу чтоб время зря не терять

Да Денис колпаки на колеса сделал отлично. Я даже и не заметил что с ними что то было За это огромное спасибо.

Rog
    Rog вне форума

После, по моему (сам давно читал их), трёх нажатий этой кнопки, идет звонок модератору!?
    Кидайте, не бойтесь. Такого в правилах нет. (а если и есть - значит судьба )

Если есть ссылки, на первоисточники, желательно на русском языке, выкладывайте для остальных,
    Ссылок нет. Перевод брал у Сергея Анатольевича, на условиях нераспространения.

...чего отсиживаться в судьях?
    Полетать я завсегда успею, а вот посудить ...

Отлично!

Прогноз:
    1-Одиноков
    2-Сычев
    3-Никитин
    Ну вот можно и призы раздовать!
    "Не благодарное дело, делать прогнозы!" - это не я так сказал, но подписываюсь под этим! Денис, почему забыли про Романова И. и Яковлева А..
    За один день полёта на соревнованиях получаешь опыта больше, чем за весь сезон тренировок. Это ещё из одной интенсивной формы обучения. Ступенька пьедестала зависит от многих факторов, которые очень трудно прогнозировать и не всегда зависит от того, как ты летаешь!

Кидайте, не бойтесь. Такого в правилах нет. (а если и есть - значит судьба )
    Да не боюсь я! Может и ошибаюсь! Пусть будет так!

Ссылок нет. Перевод брал у Сергея Анатольевича, на условиях нераспространения.
    Ну вот, а я хотел схалявничать! Тогда придется самому искать в инете и выкладывать!

Полетать я завсегда успею, а вот посудить ...
    Будем летать, будим и судить!

Вот далеко ходить не надо и свежее!
    http://www2.investars.com/F3A_F3P_2009.pdf

Для судей к сожалению, надеюсь пока, ссылка не работает!?
    http://rc-club-f3a.ru/publ/rukovodst..._sudej/1-1-0-5

Вот тогда! Изучайте.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Evgenii; 24.12.2010 в 15:29.

Для полукопий тогда тоже найдите пожалуйста комплекс, авось к лету ктонибудь еще подтянется.

Последний раз редактировалось Evgenii; 24.12.2010 в 17:06.

+ Ответить в теме